Актуальность автовинила

Главная » Новости » Актуальность автовинила

Ну, пожалуй, начнем с пленки, которая не так давно всем полюбилась, однако уже успела завоевать определенное место у  авто владельцев. Конечно же, как правильно вы подумали это пленка, которая изготовлена  под карбон. Существует  много разновидностей этой самой карбоновой пленки, однако мало кому известно, какая из этих разновидностей действительно имеет высокое качество, способна долго прослужить, даже если это эконом вариант.

На современном рынке сегодня представлена большая масса видов виниловых пленок, всем им присущи определенные свойства.

 

Существуют виниловые пленки, имеющие большую палитру оттенков и цветов.  Что касается размеров рулонов пленки, то менее популярным является 1,27м., его не популярность обусловлена тем, что при поклейке не очень удобно использовать эту шесть пленки разных производителей, которым характерны разные размеры, вы с легкостью найдете то, что вас удовлетворит в полной мере.

Так, как было упомянуто выше, современный выбор пленок пестрит разнообразием цветов, среди которых, пожалуй самые популярные-  бордовый, белый, салатовый, черный, красный, золотой, серебристый, синий розовый.

Преимуществами пленки под карбон является  хороший клеевой слой, разные  ширины рулонов, богатая палитра цветов , отлично тянется , если ее нагреть , разная толщина.

Также на рынке сегодня можно увидеть и производителей, предлагающих пленку под карбон с микро каналами.

Микро каналы хорошо служат в  отводе воздуха во время оклейки, а также полного высыхания после оклейки пленки через всего несколько недель. Так как не всем известно, что пленка будет окончательно качественно держатся лишь через несколько  недель.

 

Естественно многим станет любопытно, как же ее снять? На этот вопрос можно ответить так: снимается она отлично, не нанося при этом никакого вреда лакокрасочному покрытию. Вы просто можете снять пленку, а в случае, если остались остатки клея, вы можете смыть их мыльным раствором.

Одни из самых качественных пленок на сегодняшнем рынке- пленки, способные иметь срок службы от пяти до семи лет.

 

Так что современный рынок предоставляет массу вариантов данного продукта, по разным ценам. Каждый автолюбитель сможет в полной мере удовлетворить собственные желания в этой сфере.

Автолюбители могут использовать данную пленку как для оклейки отдельных деталей и элементов автомобиля, так и для полной оклейки авто. Более того, пленку используют также в оклейке внутренних элементов салона авто, то есть бардачков, туннелей, где располагается коробка передач, и т.д. Так как одно из самых важнейших качеств карбоновой авто пленки- способность гнуться в любых направлениях при нагреве специальным промышленным феном.

 

Пойдем дальше и разберемся в понятии «матовая пленка».

Так вот пленка Матовая является  отдельным классом всех виниловых авто пленок в целом. Ему не характерен рисунок, фактура. Это лишь виниловая пленка, не отбрасывающая блики солнца, которые на нее попадают, вы не увидите в ней отражения себя, фар или же еще чего-нибудь. Зачем же она нужна? Дело в том, что данный вид авто пленки предназначается для тех, кому хочется преобразить свой автомобиль  таким образом, чтобы не просто он стал  заметным, а возникли некие разногласия на его счет, а они, конечно,  будут . Многие пугаются еще, некоторых завораживает этот вид пленки, а многие просто видели, однако еще не знают до конца, что это такое. Ширина данного винила является стандартной 1,52м. Но а толщина также стандартна 170 микрон, более того, есть специальные микро каналы,  позволяющие легче оклеить самую любую поверхность  поперек и вдоль. Еще одним огромным плюсом этой авто пленки является то, что оклеивая ею авто вы можете не соблюдать никакого специального рисунка, чего не скажешь о пленки под карбон, к примеру, то есть процесс оклейки достаточно прост. Согласитесь это достаточно выгодно ко всему прочему. Применять матовую пленку можно для частичной и полной оклейки совершенно любой поверхности, к тому же  можно использовать ее и  внутри салона, в  преобразовании интерьера, если, допустим, у вас светлый автосалон, вы хотите подчеркнуть  некий контраст. Цветовая палитра также является богатой на цвета, удивляя тем, как матовый цвет способен играть на солнце: белый, черный, зеленый, золотой, темно-зеленый, серый, красный, фиолетовый, оранжевый, желтый. Выбирайте на собственный цвет и вкус совершенно любую матовую пленку, советуем вам не бояться экспериментировать в этой области!

Дальше речь идет об одном из самых новых предложений на сегодня. Черная глянцевая пленка и эффект панорамной крыши.

«С эффектом» -значит, что после оклейки черного автомобиля вам не скажут что вы поклеили что-то, пока не присмотрятся вблизи, а вот с иными цветами автомобилей конечно же уже другая история. На расстоянии приблизительно 1го метра,  люди не способны отличать действительно ли на вашем авто установлена  панорамная крыша или же ваша крыша просто оклеена пленкой. Эта  виниловая пленка имеет очень даже хороший клеевой слой, специальные микро каналы, она также имеет 1,52м. в ширину (в рулоне), насыщенный черный цвет, что, в свою очередь, и дает особый эффект панорамной крыши, а также переливается на солнечном свете и способна идеально подчеркивать внешние плюсы любого автомобиля. Черному глянцу с эффектом крыши панорамной характерна толщина в 180 микрон, что, в свою очередь,  позволяет скрывать все сколы, царапины и  неровности на поверхности крыши вашего автомобиля.