Авто гудит и дребезжит – без шумоизоляции не обойтись

Главная » Новости » Авто гудит и дребезжит – без шумоизоляции не обойтись

Всяческие шумы, как известно, не только пагубно влияют на наше здоровье, но и укорачивают человеческую жизнь. А что же делать автолюбителю, если складывается впечатление, что в салоне машины пчелиные улья находятся? Отнюдь не мед эта суматоха приносит шоферу. Постоянное гудение, трещание, дребезжание, жужжание и визжание выводят из себя, провоцируя головную боль и нервное истощение. Человек на колесах может плохо себя чувствовать: с утра он уже чувствует себя подуставшим, на протяжении дня дела решаются через силу, а домой возвращается, волоча ноги. Да и с пассажирами общаться хлопотно, словом перекинуться как следует не получается из-за жужжания в ушах. По мобильнику поговорить тоже невмоготу, когда слышно через раз и приходится догадываться, о чем повествует тебе собеседник.

Всем дискомфортно, причем речь идет не только о салоне «Жигулей», шум досаждает и в современных иномарках. Дело в том, что иностранные производители переживают в первую очередь о том, как удешевить товар, а не комфортабельно укомплектовать его, поэтому заводской шумоизоляции оказывается недостаточно. А если учесть еще состояние отечественных дорог, то и говорить не о чем. Поэтому приходится вкладывать дополнительные средства, дабы уберечь себя от губительного воздействия избыточных шумов.

Что вызывает тарахтение, и с помощью чего с этим бороться

Шум в автомобиле возникает по многим причинам. Двигатель, начиная работу, вызывает вибрацию, колебания сквозь элементы крепления добираются до кузова. Вследствие чего появляются различные давящие на психику звуки – скрипение, дребезжание и прочее. Порождают вибрацию и многие детали авто, являясь вторичным источником шума. Громыхает салонное оборудование, если таковое сделано с дешевой пластмассы, «поют» также части торпедо, если неплотно состыкованы. В случае, когда в салоне отсутствует элементарный порядок, вещи, инструмент расположены вразброс, в бардачке хаос – эта катавасия тоже внесет свою шумовую лепту.

Чтобы подобные мелочи не влияли на шумовую обстановку, в первую очередь нужно следить за порядком, надлежащим образом все складывать и укреплять, а далее обращаться за помощью к специалистам. Целиком избавиться от шума в автомашине нереально. Но в основном справится с подобными проблемами возможно, прибегая к помощи вибропоглощающих материалов, таковых наши специалисты используют до восьми видов. Исполняют они противоскрипную, вибро-, шумо-, звукоизолирующую функции. Каждый STP-материал наделен определенными свойствами. Вибропласт и визомат, в основе которых битум, не впитывают влагу, не боятся механического воздействия, наделены антикоррозийными и герметическими свойствами, одинаково работают при различных температурах. Вибропласт к тому же прекрасный накопитель тепла.

Отличное звуко-теплоизолирующее, эластичное, водостойкое покрытие – сплен. Также препятствует шумопроходимости уплотнинельное противоскрипное средство – битопласт, в основе которого пенополиуритан. Благодаря липкому специально пропитанному слою он долговечен, водостоек, прекрасно поглощает звук, не поддается ультрафиолетовому излучению, стоек к существенным сменам температур. Изотон убирает шум из-под капота, а самоклеющийся маделин поборет гудение в салоне и багажнике авто.

Шумоизоляция на выбор: комплексная и частичная

Автолюбителям для достижения комфорта без дополнительной шумоизоляции авто, которая вдвое снижает шумовой уровень, не обойтись. Мы качественно выполняем как комплексную, так и частичную шумоизоляцию автомобиля. Бесспорно, в плане достижения идеального акустического комфорта оптимальный вариант – полная многослойная шумоизоляция, которая включает перекрытие капота, центрального тоннеля, багажника, моторного отсека, потолка, пола, дверей, а также пластиковых деталей. Если владелец автомобиля по тем или иным причинам не намерен полностью шумоизолировать и утеплять своего металлического скакуна, усовершенствовать его можно частично. Отдельная шумоизоляция предусматривает обработку двух дверей, потолка, багажника, пола, задней полки, торпедо.

Стоимость услуг колеблется, ибо зависит не только от количества проделанной работы, но и от избранных заказчиком материалов для шумоизоляции, а также от желанного перечня исполненных слоев.

При необходимости наши специалисты тщательно вас проконсультируют, дабы остановиться на оптимальном для вас варианте работ и услуг.

Мы предельно заинтересованы в том, дабы владелец авто, а также пассажиры были по максимуму удовлетворены тихой, спокойной обстановкой в салоне автомобиля, забыв о гнетущем шуме, чтобы в авто всегда царствовали тепло и уют, вследствие чего пребывание в дороге было позитивным и приятным.