Авто винил

Главная » Новости » Авто винил

С каждым разом автолюбителей труднее удивить чем-то из  нововведений. Иномарки уже давным- давно перестали считаться роскошью, так же как и разнообразная окраска автомобилей. Но вот профессиональная автомобильная оклейка пленкой  получила место  на рынке сравнительно недавно. Ну а  в провинциях данное новшество еще вообще только входит в моду, однако уже обретает огромное количество разнообразных  поклонников. Ну еще бы!  Полная или же частичная оклейка автомобилей способна совершенно неузнаваемо преобразовать ваше родное  средство передвижения. Очень  популярно в наши дни  матовое роскошное покрытие. Оно своим необычным и элегантным видом сразу же способно выделить ваше авто из прочей массы автомобилей, которые практически все однотипные и похожие.

Таким образом, автомобильная оклейка пленкой  являет собой прекрасную возможность защитить средство передвижения, а также  полностью изменить имидж и приобрести собственную индивидуальность. Все оклеечные работы производят очень быстро. Даже оклейка всего кузова авто осуществляется лишь за один, реже два дня. При большом желании этот процесс могут осуществлять  в присутствии клиента. Одно- единственное условие салона, который выполняет подобного рода работы это то, что  автомобиль обязательно должен быть предварительно очищен от ржавчины, а также обязан  иметь покраску, которую проводили на заводе. А взамен клиенту предоставят готовое  покрытие, которое будет устойчивым к нефтепродуктам, влаге и другим совершенно любым отрицательным влияниям из вне, которые так часто атакую автомобиль.

Изменив авто, главное не забывать, что пленку, конечно, как краску, с легкостью можно поцарапать. Владелец авто должен помнить и соблюдать правила бережного пользования данным покрытием в любом случае. Полировать оклеенную поверхность можно лишь вручную, нельзя использовать разнообразные машины механические. Так как есть риск повреждения материала. Более того, нельзя также и допускать перегрева пленки.

Нередко также для водителей, которые используют в работе собственные автомобили, размещение на своем автомобиле рекламы является не то, чтобы  освежающей деталью декора внешней части авто, а вариантом, при котором автомобилисты могут также  дополнительного зарабатывать. По этой причине важно, чтоб реклама была яркой, качественной и запоминающейся, но одно из самых главных- долговечной.

Многие компании сегодня могут предложить  услуги оклейки личного, а также корпоративного транспорта, при этом используя  современных технологий,  виниловых пленок мировых производителей.

Технология пленочной оклейки

Качественная автомобильная оклейка виниловой  пленкой предполагает соблюдения определенного ряда специальных  правил:

Пленка виниловая предварительно обязательно обрабатывается специальным строительным феном. Это делается для того, чтоб  улучшить контакт с оклеиваемой поверхностью. Более того, это делает риск появления пузырей под пленкой минимальным.

?  Поверхность, где осуществляется поклейка пленкой для авто. Перед  тем, как начать работу по оклейке поверхность необходимо  как следует  почистить от пыли, грязи,  а также обезжирена. Если  же на поверхностях есть  старая пленка, необходимо ее удалить. С целью  ускорения и облегчения данного процесса многие компании  используют технологию сухого горячего обдува.

?  При оклеивании виниловой пленкой ровных  поверхностей не рекомендуется категорически натягивать виниловый  материал, так как в данном случае  рисунок может потерять пропорции, ну а сама по себе пленка может, стягиваясь, в некоторых местах и вовсе покоробится. Для поверхностей неровных пленку можно немного натянуть с помощью подогрева.

?  Необходимо учитывать, что виниловая поклейка неровных поверхностей может предполагать не особо  длительный срок службы,  к примеру, того же рекламного изображения, чем  гладких автомобильных частей. Если же оклейка пленкой окон, как правило, осуществляют не чаще раза  приблизительно в 3 года, то детали, которые являются  рельефными, требуют частого обновления  самого изображения.

?  Пленочная нарезка чаще всего  осуществляется таким способом, чтобы части рисунка или же надписи можно было наносить внахлест. Подобная поклейка автомобиля  исключает попадание между пленкой и корпусом влаги.

Преимущества пленки виниловой для авторекламы

?  Поклейка на авто пленку – достаточно доступный по стоимости вариант рекламы;

?  Целостный процесс поклейки занимает около 5-7ми  часов, это зависит от площади поверхности, которая подпадает под  оклеивание, а также  и от степени загрязнения этой поверхности.

?  У вас возникает возможность недорого и относительно быстро сменить или же обновить рекламное изображение, которое располагается на вашем автомобиле;

?  На сегодня владельцы авто имеют возможность оклеить любую часть собственного автомобиля, будь то стены кузова, окна, капот, багажник, либо вообще крыша автомобиля!

Основа виниловой пленки – ПВХ.  В него вводятся определенные дополнительные ингредиенты, которые играют роль  пластификаторов для повышения  характеристик эластичности, а также  красители и разнообразные  добавки для термостойкости и устойчивости.

Виниловые пленки по способу изготовления могут быть литыми  (так как они изготовляются с использованием растворителя), или же каландрированными ( при изготовлении которых, используют технологию подогрева и  последующее прокатывание через специальные валы). Поклейка винилом автомобилей вторым типом пленки по стоимости дешевле, но  литой материал растягивается лучше и обеспечивает рекламе долговечность.

Также, по способу изложения  информации,  различается аппликация для легких  изображений, также же  широкоформатная  печать для фотографического изображений. Вполне прогнозируемым является то , что второй способ – более дорогой, однако этот вариант  полноцветной печатью может  дать высокую точность изображения рекламы.