Автовинил

Главная » Новости » Автовинил

На сегодня оклейка автомобилей виниловой пленкой пользуется достаточно большим спросом, и данный спрос увеличивается ежедневно. Сейчас в специализированных автомагазинах пленка представлена в широчайшем ассортименте, что удовлетворяет с легкостью даже самого капризного автолюбителя. Если вам не нравится простой глянец, то вы можете выбрать цвет матовый. Если обычный  металлик вам не нравится, то подберут вам специалисты металлик -хамелеон или автомобильный винил с эффектом хрома. Более всего прочего,  большинство производителей имеют в большущем ассортименте текстурированную пленку для автомобилей с имитацией поверхностей разнообразных материалов: карбона, металла,  кожи, дерева и др. Каждый сможет найти для себя нужное из такого огромнейшего ассортимента. Так же, сейчас при помощи современных технологий на пленку наносят печать любой графики, что является еще одним преимуществом, так как автовинил можно использовать для рекламы на машинах и для винилографии.

Очень многие производители выпускают на сегодняшний день антигравийные полиуретановые особые защитные пленки, способные защитить от повреждений в результате мелких ДТП лакокрасочные покрытие автомобиля. Подобная пленка является эластичной и с легкостью амортизирует камней попадание, а также гравия и дорожного мусора, летящих  в кузов авто.

Наверное, мы вас смогли убедить, что оклейка авто пленкой  – это необходимость. И если бы этот процесс можно было автоматизировать легко, то сегодня уже с конвейеров сходили бы оклеенные, а не окрашенные автомобили. Кстати, уже сошла в США с конвейера тестовая серия «Форд-Фокус», оклеенная матовым автовинилом черного цвета.

А сейчас коротко мы расскажем о технологии оклеивания авто. Оклевание автомобиля производится 2-мя способами, а именно, мокрым и сухим. Технология мокрого способа заключается в том, что на саму пленку или на кузов изначально наносится мыльный раствор, который становится клеевой основой на некоторое время, облегчая тем самым на кузове позиционирование пленки. После того, как мастера все подогнали, с помощью ракеля выгоняется специальный мыльный раствор, и приходит снова  в действие слой клеевой и прочно на кузове закрепляется в течение суток. Сухой же способ заключается в том, что оклеивают кузов сразу с подложки снятой пленкой. Для осуществления этого способа нужно определенное отточенное мастерство. Однако в основном пленки автомобильные наклеивают сухим способом. Мокрый способ применяют при оклеивании автомобиля антигравийной защитной пленкой. Так же, данный вариант использовать удобно для нанесения графики простой. После того, как уже пленка нанесена на автомобильный кузов, края ее герметизируются и подворачиваются специальными герметиками, в итоге, оказывается кузов в вакууме, что к минимуму сводит проявление на нем ржавчины.

Мифы  и слухи. Пленка для автомобилей.

Оклейка  авто автопленкой на сегодняшний  день является не совсем новым видом услуги и большинство любителей авто уже прибегали к данной услуге, кто-то пробовал самостоятельно и обращался в места сомнительные с целью экономии денег, а кто-то обращался к мастерам и специалистам. И свое мнение сложилось у каждого, у нас же свое имеется, правильно мнение, о котором вам мы и поведаем.

Первое- говорят, пленка выгорает. Отметим  сразу, что выгорает не пленка сама, а красители, которые присутствуют в ней. Естественно, что красители разрушаются под воздействием ультрафиолета, влаги и перепадов температуры. Это только может случиться с той пленкой, которая куплена в сомнительном месте и является достаточно дешевой. Производители, выпускающие высококачественную автопленку,  дают гарантию на на весь срок эксплуатации на выцветание автовинила, а это приблизительно лет восемь. Еще одна немаловажная причина утраты цвета автовинила –разрушение разнообразных  вспомогательных веществ, применяющихся при его изготовлении. Чтоб избежать всех неприятностей, рекомендует вам приобретать пленку качественную и не руководствоваться никакой дешевизной, да и лучше всего обратиться к специалистам за помощью, которые вам помогут сделать правильный выбор.

 

Второе-  поговаривают, будто  старый материал, уже отслуживший свой срок ,положенный, нельзя удалить без повреждения покрытия лакокрасочного. Как и в первом случае, зависит все напрямую от качества материала, которым оклеили автомобиль, а если точнее быть, то от его клеевого слоя. Слой недоброкачественный ,по прошествии определенного времени, теряет свою эластичность и затвердевает под воздействием окружающей среды. И  это приводит к повреждениям в  снятии пленки с автомобиля. Существует одна еще причина– это несоблюдение технологии демонтажа. Рекомендуется использовать ,во избежание каких-либо проблем ,только лишь  качественный материал, обращаться  только лишь к профессионалам.

Поговаривают, будто пленка собирает пыль и грязь. Данное  мнение обуславливается тем, что автовинил ассоциируют с пластиком. Пластик, как известно, электризуется и притягивает пыль к себе. Сразу скажем, что никакого отношения это не имеет к автомобильной пленке. В данном случае, все наоборот: автомобиль, который оклеен пленкой, выглядит всегда чистым, и мойки, соответственно, требуется реже, особенно это касается матовых пленок.

Поговаривают, что оклейка автомобиля стоит очень дорого и это просто напросто необязательное удовольствие. Здесь скажем сразу, это не удовольствие, а необходимость, как и покраска авто. Так как при помощи пленка можно не только обновить внешний вид авто, но и защитить новый кузов от износа. Да и если быть честными, то покраска автомобиля тоже стоит недешево.

Если вы решили оклеить свой автомобиль пленкой, то не жалейте денег и выбирайте только высококачественную пленку, которая прослужит длительное время. Если вы оклеиваете антигравийной пленкой, то вам следует убедиться в том, что на самом деле материал качественный – толщина качественного материала должна быть как минимум в два раза больше чем обычная пленка для автостайлинга.