Автовинил

Главная » Новости » Автовинил

Самым простым вариантом произведения рестайлинга автомобиля на сегодняшний день является использование автовинила для изменения непосредственно внешнего вида авто. Виниловые автомобильные пленки разработаны специально для их нанесения на автомобильный кузов. Они легко могут изменить весь его внешний вид ,при этом, придав ему индивидуальности и шарма. На автомобиль пленка наноситься достаточно легко, она также выделить определенные  ее части, или даже целиком изменить цвет всего автомобиля. В определенных случаях, автомобильная пленка используется для защиты кузова, так, к примеру, автомобильные части, которые  наиболее часто подвергаются  повреждениям, могут оклеиваться защитной пленкой, способной  предотвращать повреждения лакокрасочного покрытия. Подобный вариант используют в тех случаях, когда главной целью является защита его от повреждений во время его эксплуатации, а  не выделение автомобиля. Автовинил являет собой  наиболее простое решение для защиты, которое на сегодняшний день существует. Для детального пояснения  процесса оклейки авто, мы приведем  определенный пример того, как именно подготавливается авто,  как происходит процесс непосредственно оклейки. Для начала, необходимо иметь  достаточно чистое, сухое и теплое помещение, где и будет производиться, собственно,  оклейка автомобиля винилом.

Авто, которое будет оклеиваться, непосредственно перед оклейкой,  моется достаточно тщательно, дабы  избежать попадания между кузовом автомобиля и автовинилом мусора. Подготовка авто к оклейке, являет собой последующие действия:

снимается с автомобиля задняя и передняя оптика, снимается также молдинг, дверные ручки, и в некоторых особых случаях, задний и передний бампера. После того, как авто вымыто и разобрано, поверхность его обрабатывают изопропиловым спиртом. Данный процесс позволяет удалить в полном объеме всевозможные молы и масла, которые появляются на автомобильном кузове, и тем самым мастера обезжиривают поверхность автомобиля, что выполняется также для лучшей сцепки. Если эти все процедуры проделаны, то можно быть полностью уверенным в том, что ровно и надежно автовинил зафиксируется на поверхности автомобильного кузова. Новые технологии, по которым пленки изготавливаются, которыми собственно и проводиться рестайлинг автомобилей, упростили существенным образом процесс оклейки винилом автомобилей. В том заключается секрет, что автомобильный винил имеет определенные воздушные каналы специально для отвода того воздуха, который часто скапливается между поверхностью автомобильного  кузова и материалом оклейки. Благодаря наличию данных каналов, удаление воздуха производят достаточно легко, без каких-либо повреждений автовинила, что существенным образом  упрощает работу специалистов, проводящих оклейку авто. При этом, специальный автовинил со специальными  микроканаламы  имеет точно такую же адгезию, можно быть уверенным  и в том, что автопленка зафиксируется надежно на поверхности автомобильного кузова.

Срок эксплуатации автомобильного винила, которым оклеено авто, являет собой достаточно большой срок и может составлять пару лет, без какой-либо необходимости замены автопленки. Единственными случаями, когда все же замена пленки может потребоваться, являются  те случаи, когда автомобильная виниловая пленка была повреждена во время  дорожно-транспортного происшествия, или  же гарантийный срок эксплуатации  ее уже закончился. В подобном случае, автомобильная пленка может быть снята, и при особой  необходимости, заменена иным автовинилом. В подобном случае, если в наличие пленки необходимости больше нет, она может и не использоваться. После ее удаления, авто останется в том состоянии, в котором оно находилось до использования непосредственно автовинила. Автовинил также имеет и те же свойства, что и обычная защитная пленка, единственным отличием явояется  то, что защитная автомобильная пленка имеет достаточно больший уровень защиты, при этом благодаря самой толщине материала. Однако, недостаток именно защитной пленки, это то, что она является прозрачной, и на кузове авто практически ее не видно, что совершенно не позволяет использовать ее в роли варианта непосредственно для рестайлинга авто. Как можно заметить , каждый вариант автомобильной пленки имеет свои какие-то серьезные преимущества, и необходимо их учитывать при выборе того или иного  варианта оклейки, который бы  подходил вам и удовлетворял по возможности максимальное количество ваших запросов и требований. Вывод  можно сделать достаточно просто, если хочется собствееный  автомобиль  более ярким, выделить его, сделать запоминающимся и подчеркивающим вашу эксклюзивность и индивидуальность, тогда вывод чрезмерно прост, автовинил для рестайлинга. Если все же приоритет вы  отдаете именно защите вашего автомобиля, конечно же, тогда вам наиболее оптимальным окажется  вариант с защитной пленкой.