Автовинил

Главная » Новости » Автовинил

Обклейка пленкой автомобиля как аналог покраски

Оклейка пленкой машины являет собой аналог обыкновенной покраски краской автомобиля, однако у данного варианта имеются  множество различных преимуществ. Во -первых, оклейка винилом машины по прошествии определенного промежутка  времени позволяет вернуть авто свой изначальный облик. Для этого, нужно просто снять винил с авто. Ну и можно быть уверенным в том, что данный процесс, не повлияет ни каким образом на родное лакокрасочное покрытие. Оклейка  авто пленкой, во-вторых, позволяет добиться оттенка, который не под силу обычной автоэмали. Ну а, в-третьих, пленка очень  надежно защищает от механических мелких повреждений. К такой услуге прибегают обычно, если необходимо перегнать машину на большое расстояние. В данном случае можно также быть уверенным, что автомобиль пребудет к своему владельцу  в отличном состоянии, будто новенький. Тонкий автовинил защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от каких-либо повреждений. Более того, оклейка автомобиля такого рода пленкой стоит значительно дешевле, нежели обычная покраска автомобиля.

Оклейка автомобиля пленкой проводится по последним технологиям с применением самых современных материалов. Благодаря этому, конечный результат приводит автовладельцев в восторг. Правда это происходит только в том случае, если за дело берется настоящий профессионал. С правильным соблюдением всех технологий, благодаря умелым действиям специалиста по оклейке автомобилей, пленка для авто на протяжении многих лет сохранит свой идеальный вид.

 

Каким образом все же происходит оклейка пленкой легкового автомобиля? Для того, чтобы приступить к данной процедуре, необходимо сперва подготовить авто, то есть  хорошо вымыть его поверхность от пыли и грязи, которая встречается часто на наших авто. Далее, необходимо также и обезжирить лакокрасочную поверхность авто при  помощи специальных средств. После того, как машина обсохнет, ее необходимо также и осмотреть на предмет наличия царапин, ржавчины, сколов или шероховатости на лакокрасочной поверхности. Во избежание некачественного и неудовлетворительного результата данной работы, необходимо, конечно же, после осмотра автомобиля, устранить любые из замеченных вами дефектов.  Например, большие пятна коррозии и ржавчины необходимо сначала покрасить, ну а уж потом только производить поклейку пленки. Если же данным пунктом  пренебречь, то в случае удаления автовинила с поверхности автомобиля, лакокрасочное покрытие может попросту слезть. Технология оклейки автомобиля  пленкой требует также соблюдения определенного режима температуры. Идеально подобранная для этого  процесса температура  составляет приблизительно  15-20 градусов Цельсия выше 0. Более высокая или же низкая температура достаточно  нежелательна, потому как автовинил будет приклеиваться к поверхности автомобиля ,опять же, некачественно и неравномерно. После того, как окончательно закрепится слой клея, можно считать, что оклейка машины автовиниловой пленкой прошла очень успешно. При соблюдении всех правил по уходу за автовинилом, он прослужит вам достаточно долго. К примеру, специалисты советуют не проводить внешней мойки автомобиля до прохождения 7-10 суточного периода после проведения процедуры оклейки машины автовинилом.

 

Почему же на сегодняшний день оклейка автомобиля винилом является столь популярной? Ответ даже очень прост: автовинил, как основной материал внешнего тюнинга автомобиля, имеет уникальные свойствами. К таким свойствам можно отнести, прежде всего того, что оклейка пленкой способна создать некий барьер от механических внешних повреждений автомобиля. Более того,  она не только лакокрасочное покрытие предохраняет, но также и другие детали – крылья, оптику, бампер. Прочностью особой отличается оклейка пленкой прозрачной,  антигравийной. Она способна поглощать частые точечные удары, а также рассеивать равномерно их на большую площадь. Данная пленка наделена высокой эластичностью, благодаря чему собственно , оклейка авто может быть выполнена на различной кривизны поверхности.

Также важно заметить, что именно антигравийная автомобильная пленка достаточно полезна для тех, кто любит загородные поездки, у кого есть дача, к примеру. Данная пленка надежно защищает автомобиль от камней, гравия, битума и действий вандалов. Такая пленка  обладает также такой сильной прочностью, что автолюбители и автомеханики оклеймили ее «легкой броней».

На рынке современном виниловая автопленка представлена в очень широком ассортименте. В наличие на сегодняшнем рынке есть много цветовых вариантов, по этой причине у каждого автовладельца будет возможность  для себя подобрать наиболее приемлемый и наиболее  симпатичный вариант. В наши дни популярна одинаково оклейка машины глянцевой автомобильной виниловой пленкой а также и пленкой с матовой текстурой. В зависимости, также от пожеланий автовладельцей, возможна оклейка автомобиля пленкой «хамелеон»,  «металлик», с имитацией под карбоновый материал, хром и тд. Оклейка автовинилом поможет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Матовая автопленка способна превратить после оклейки ваше авто в болид. Автовинил отличается от аэрографии своей стоимостью, цена автовинила гораздо ниже. А вот внешний вид ничуть не выдает.