Автовинил

Главная » Новости » Автовинил

Сторонники аэрографии могут вполне трепещать, так как пленка виниловая для автомобилей полностью  готова опередить  ее в популярности огромным количеством своих преимуществ… Так, к примеру,  виниловая автопленка не  имеет свойства нарушать покраску заводскую, а даже , защищает ее. Такого рода пленка  позволяет безошибочно наносить на кузов автомобилей любые, даже самые невероятные изображения. При таком варианте  нет никакой необходимости в обращении к умелым  художникам. Пленку так же можно наносить и на стекла, при этом совершенно  не нарушив обзорность. Ну и, надоевший автовладельцу «винил», можно  с легкостью и за достаточно  короткий  временной промежуток заменить его новой картинкой. И это совершенно не все преимущества винила перед современной аэрогафией.

Если у автомобильного владельца возникло  желание преобразить собственный  автомобиль, нанеся на него картинку, можно это сделать без каких-либо определенных  проблем.

Необходимо знать также, что, приобретя новый окрас, к примеру, авто должно пройти дополнительную  перерегистрацию. Однако, в пдд вы не найдете пункта  о том, что какие-либо бабочки на капоте или же цветочки  не являют собой  повод для перерегистрации автомобиля.

Больше того, разрешается красить крышу нормативно, капот или же крышку багажного отделения совершенно в любой цвет…Однако также нормативно необходимо не менее 70 процентов автомобиля красить в природный цвет.

Основные отличия автомобильных пленок заключаются в их качестве. К примеру, каландрированная пленка виниловая обладает не очень высоким  качеством, глянцевый блески имеет всего  лишь  8 – 60%. Виниловая каландрированная пленка подходит идеально для нанесения на плоские большие поверхности , к примеру, такие как на автобусах реклама, а также реклама на автомобилях грузовых. Растяжению не поддается,  трудно наносится в холодном состоянии на изогнутые элементы  кузова.

Виниловая каландрированная пленка производится методом давления, при помощи каландров протягивают её до толщины а 70 мкм, а также и выше. Хоть могут крупные фирмы похвастаться выпуском и тонкой виниловой каландрированной пленки в 55 мкм. Но  суть технологии , которая имеет название «каландрирование», заключается в перетягивания сырья сквозь специальные валики которые собственно и имеют название  «каландры». Первая пара этих самых каландров формирует приблизительную  толщину непосредственно будущей авто пленки, а следующие каландры служат для обеспечивания заданных параметров (текстуры, глянцевости). Виниловая каландрированная пленка от литой авто пленки отличается низкой стоимостью, однако это наверняка её единственное достоинство.  Литая  пленка имеет достаточно  хорошую эластичность, а также  может быть наклеена  на рельефные элементы  кузова, также может принимать какие угодно, даже достаточно  сложные формы. Изготавливается она способом плавления, а также  подачи массы расплавленного авовинила на бумагу. Пленка виниловая будет при этом иметь 50 – 65 мкм толщину.

Автовинил обладает такими характеристиками:

Ширина рулона равна  60см. -156 см.

Толщина рулона  равна 50микрон -100 микрон.

Наличие до 60 цветовых оттенков, включая различные  металлики.

Глянцевая и матовая поверхность.

Образование напряжения остаточного при растяжении.

От одного до 10 лет составляет срок службы.

Устойчивость от  разрывов и свойство эластичности.

Тип и состав клеевого слоя.

Виниловые  авто наклейки получили достаточно серьезную  популярность среди любителей авто, прежде всего потому что им характерна определенная  простота изготовления и невысокой относительно цены. Данные  преимущества делают пленку сверх  конкурентной, если сравнивать остальные способы украшения и  преобразования автомобиля, в частности, у примеру, с аэрографией. Необходимо подходить достаточно ответственно к выбору марки и типа автомобильного винила, по то причине, что сегодня рынок наполненный разнообразными плёночными аналогами (преимущественно производства китайского), которые наноситься на автомобиль не могут. Достаточно часто  использование подобных пленок приводит легко к нанесению вреда для  лакокрасочного автомобильного покрытия, и также к недолговечности автовиниловой наклейки.

Чаще всего виниловую пленку используют при стайлинге автомобилей. Автомобильный винил в странах СНГ находится лишь в развивающемся состоянии, однако  уже сейчас можно на улицах встретить самые  необычные автомобили,  которые  могут захватывать дух. К примеру, это и разнообразные  аппликации, узоры гламурные, а также смешные мультфильмовые герои на автомобильных бортах, ну а также перекрашенные полностью пленкой автомобили в достаточно  яркие и дерзкие цвета. Различные современные компании могут предоставить  Вам  достаточно широкий спектр разнообразнейших услуг из области стайлинга винилового : полная оклейка винилом автомобиля, оклейка автомобиля частичная (капот + багажник +крыша), тонирование стекол и оптики, рисунки полноцветные, а также конечно же классика стайлинга винилового – разнообразные аппликации, которые так хорошо знакомы, к примеру,  по фильмам Форсаж.

Более  того, всевозможные различные  пейзажи и камуфляжи, которые занимают всю площадь автомобильного кузова, которые заслуживают особого внимания ( имеется в виду “хамелеоны”) ,а также матовая очень модная виниловая пленка и, конечно же, хромовые пленки серии – синий, красный ,серебро ,зеленый ,золото и тому подобное – VIP автомобильный винил.

Наибольшая популярность среди всех любителей автомобилей отдается конечно же  черной карбоновой и черной матовой виниловой автомобильной  пленки.