Автовинил и его история

Главная » Новости » Автовинил и его история

Автовинил

Креативные любители авто и их владельцы поняли уже давно преимущества нововведения такого, как автопленка. Покрывая поверхность авто, пленка выполняет одновременно несколько функций, среди  которых декоративная функция – не самая основная.

Виниловая автопленка

Виниловая автопленка способна защитить ваше авто от влияния различных внешних воздействий. Создавая некий защитный слой, пленка  предохраняет покрытие (лакокрасочное) автомобиля от различных царапин, трещин и  сколов,  которые являються  неизбежными, особенно в  поездках по нашему бездорожью, когда части щебня, брызги грязи и прочне фрагменты могут повредить лакокрасочную поверхность вашего авто, пленка также служит замечательной защитой от влияния солнечных лучей, осадков и, конечно же,  температурных перепадов. Пленка при этом не подвергается сама деформации, а сохраняет свой первичный товарный вид на протяжении достаточно  длительного времени.

Использование автовиниловой пленки достаточно удобно и тем еще, что совершенно в любое время можно ее, при этом и  без особах усилий,  демонтировать, не причиняя ни малейшего вреда лакокрасочному покрытию автомобиля. Использование автопленки также эффективно в плане экономии  финансовых ресвурсов – приобретение  виниловой автопленки  может обійтись вам на порядок дешевле автомобильной покраски. Более того, предохраняя пленкой поверхность вашего  авто, вы автоматически повышаете продажную цену, потому  как перекрашенное авто стоит порядком дешевле.

Положительный момент – возможность оклейки автопленкой, как весь автомобиль, так и отдельные детали его кузова.

Кроме всего прочего, автовинил- это  просто и красиво. Автопленка может быть также и бесцветной, в таком случае, она просто играет роль  защитного покрытия, а может послужить и элементом декора, и в таком случае лишь отсутствие вкуса или фантазии смогу помешать вам организовать собственный  неповторимый и уникальный дизайн автомобиля.

С  помощью автопленки вы можете придать автомобилю совершенно любой цвет или текстуру. Пленка карбоновая, как разновидность автовинила может  предоставить все возможности для осуществления этой задачи. Вы можете  придать вашому авто оттенок металлики, хрома, есть также и автопленки с эффектом хамелеона, которые придают матовость или же , наоборот, глянцевость кузову вашого авто и многое иное – палитра цветов и оттенков , предлагаемая производителем, включает в себя  около 200 вариантов  цветов, оттенков  и текстур.

С  помощью  автопленки можно воссоздать эффект аэрографии, а именно винилографию и, при этом, можно выбирать различные варианты  оформления кузова,  в зависимости от желания, настроения, времени года и так далее, потому как, в отличие от самой аэрографии, где рисунок наносят непосредственно на покрытие авто, автопленку достаточно просто снять и сменить на новый вариант, при этом, не причиняя абсолютно никакого вреда лакокрасочной поверхности авто. Рисунок при этом может быть абсолютно  неожиданным, от фото до сложной графики. Последнее достижение разработчиков – выпуск автопленки с эффектом 3D.

В последние годы все большее количество поклонников автовинила появляется на улицах крупных городов. Ведь автопленка – не только дань современной моде, но и дизайн, и экономия, и защита вашого авто.

Краткая история распространения и появления виниловых автопленок

Виниловую пленку первыми начали пользоваться  организаторы авторалли в Японии. В 1960-х г.  их применяли для обозначения имени и номера автогонщика. Данную идентификацию оценили специалисты в области рекламы, таким образом пленка распространилась по всему миру. В наши же дни такие пленки производят в Японии, США и Европе. Следует отметить, что англичане оспаривали тот факт, что именно японцы были первыми в применении автовинила. Однако до сегодняшних дней нет достоверных аргументов, которые бы подтверждали  конкретные факты использования винила англичанами.

Тем не менее, ни англичане, ни японцы все же не могут настаивать на авторстве на данный продукт. Создание клеящейся виниловой пленки связано с такой личностью, как Ричарда Дрю. Именно данная особа является автором  первого клеящегося материала из поливинилхлорида. Однако изначальное предназначение винила заключалось несколько в ином, а именно в защите стекла автомобиля при окраске кузова авто. Первые примеры были несколько неудачными, поскольку, создавая из, автор был вынужден в определенном объеме экономить материалы. Конечный результат подарил миру один из достаточно важных элементов канцелярии- скотч. Также были созданы и изоляционные ленты, после чего непосредственно и виниловые пленки.

Широкое применение автовинил получил в 2003-2004 годах, когда рынки мира стали заполняться данным товаром. И до сих пор автовинил пользуется исключительной популярностью, так как он сравнительно недорогой, имеет некие защитные функции и способен дать возможность владельцу авто самовыразиться. При оклейке автовинилом вы можете проявить свою фантазию, наделив ваше авто неповторимыми, уникальными чертами, которые в дальнейшем будут выделять его из общей серой массы.

Бытует мнение, что автовинил начали использовать для оклейки служебных авто, чтоб привести их к одинаковому внешнему виду. И, так как автопокраска- весьма затратный и долгосрочный процесс, оптимальным решением стал именно автовинил.

Так как современный рынок представляет покупателю широчайший выбор разных видов данного материала, у автолюбителей есть все возможности проявления творческого подхода к оформлению собственного авто.

Советуем вам творчески отнестись к процессу поклейки автовинила, тогда ваше авто превзойдет ваши ожидания, будет удивлять окружающих и дарить вам приятные эмоции от авто поездок.