Автовинил и его особенности

Главная » Новости » Автовинил и его особенности

Оклейка авто пленкой, в плане защиты корпуса автомобиля может дать огромное преимущество, однако это далеко не является исчерпывающим списком достоинств виниловых пленок. Используя пленки, вы можете быстро превратить ваш автомобиль о что-то не такое как у многих остальных выделяющееся. Благодаря весьма широкому цветовому и оттеночному выборам, автовинил, чаще всего  используют больше в качестве варианта рестайлинга автомобиля. Процедура оклеивания авто достаточно трудоемкая, и требует достаточно серьезных навыков и умений обращаться  с автовинилом. Т.е., самостоятельная оклейка авто – угроза  некачественного нанесения пленки, или большая  вероятность того, что основной , используемый, материал в процессе нанесения будет испорчен Для того, чтоб качественно и правильно исполнить оклейку, необходимо учитывать ряд определенных требований. Оклеивать автомобиль пленкой необходимо обязательно в теплом, сухом помещении, при определенной температуре воздуха. До того, как вы начнете оклейку, вы должны тщательно вымыть ваш автомобиль, и подготовить для дальнейших работ с ним. Достаточно часто для оклеивания авто, необходим демонтаж определенных некоторых частей, к примеру, таких как молдинг, оптика, ручки дверей,  иногда демонтаж заднегопереднего бамперов. Это все является не прихотью, предлог компаний, которые специализируются на оклейке авто,, с целью заработка большего количества  денежных средств, а требования,  позволяющие произвести достаточно качественную оклейку вашего авто автовинилом.

Автовинил, сам по себе, является  материалом, имеющим такие свойства, к примеру, как хорошая  тягучесть, что, ко всему прочему, позволяет произвести поклейку цельных частей материала. А это, в свою очередь, способно предотвратить появление заметных переходов меж пленкой и щелей и зазоров. Чаще всего используют материал для оклеивания, ширина которого составляет практически  полтора метра. Этого вполне будет достаточно для оклеивания авто больших размеров. Как выше говорилось, пленочная оклейка авто защищает корпус автомобиля, поэтому, все большее количество людей последнее время используют с целью защиты автовинил. С целью оклейки сложных поверхностей, чаще всего используют технический фен. При нагревании, винил приобретает  более гибкую форму, что, в свою очередь, позволяет проводить оклеивание сложных поверхностей. После оклейки всех частей автомобиля, начинают проводить обратную установку демонтированных элементов автомобиля: ручек, фар и бамперов. Очень важно не забывать о том, что после проведения оклейки, авто должно находиться некоторое время в теплом сухом помещении. Соблюдение этого требования необходимо для того, чтоб уселась пленка, надежно закрепилась на корпусе автомобиля. В случае, если  все моменты и требования выполнены в соответствии с технологией, можно быть уверенным смело в том, что автовинил сможет прослужить вам очень долго. Оклеивание авто пленкой, сможет сделать автомобиль эксклюзивным, однако и требует особого внимания к себе, в плане ухода за авто после оклеивания. Виниловая пленка весьма устойчива к воздействию разнообразных веществ, к примеру, масел, различных горючих веществ, и так же  легких растворителей, однако  при этом, ее можно повредить механически,  в процессе мойки.

Наибольшим врагом виниловой пленки для авто- бесконтактная автомойка. Автовинил, в поцессе такой мойки, может быть поврежден большим давлением, под которым подают воду. С целью избежать механического повреждения, нужно тщательно  контролировать расстояние, на котором должно находиться сопло от покрытия кузова. А это приблизительно пятьдесят- семьдесят см. от кузова автомобиля. По всем остальным параметрам, автовинил имеет абсолютную схожесть с обыкновенным лакокрасочным покрытием. Определенные пленки подаются даже полировке. Это, как правило, металлизированные пленки, к примеру, хром или золото. Что же касается данного вида пленок, то часто им характерна либо зеркальная золотая поверхность, либо же поверхность хром. Оклеивание авто пленкой под хром или под золото-  наиболее сложный вид оклейки, в плане сложности всего процесса, так как подобная пленка тянется достаточно тяжело, что, в свою очередь,  создает определенные сложности при оклейке корпуса автомобиля. Ко всему прочему, материал имеет достаточно высокую стоимость, и позволить себе такого рода ( оклеить авто подобной пленкой) удовольствие сможет далеко не каждый. Средним вариантом, как по внешнему виду, так и по стоимости, является вариант использования специальной текстурной пленки, которая  имеет структуру специального карбонового волокна.

Подобный автовинил используют в большинстве случаев в процессе комбинации пленок. К примеру, часто клиенты выбирают такой вариант: , автомобиль оклеен специальной  матовой пленкой, одновременно крыша, капот и багажник, оклеены карбоновой пленкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оклеивание автомобилей пленкой с карбоновой текстурой, аналогично оклеиванию обычной пленкой. Современный автовинил, имеет воздушные каналы, сквозь них выводиться воздух, который собирается между пленкой и автомобильным кузовом. Наличие подобных воздушных каналов, может позволить таким образом предотвратить образование определенных воздушных пузырей, которые, в свою очередь, могут появляться при поклейке пленки. Благодаря новейшим технологиям, а также ну утихающему интересу к пленочной оклейке, все большее и большее количество автовладельцев склоняются к использованию автовинила.

Итак, подводя итог, мы можем заметить, что пленочная оклейка автомобилей, заслуживает особого внимания и интереса, благодаря своим характерным особенностям. Все, что остается сделать автолюбителю, желающему внести определенные изменения во внешность своего авто- это выбрать тот автовинил, который бы пришелся ему по вкусу. Широчайший ассортимент, представленный на современном рынке, вполне дает большой выбор современному любителю авто.