Что сделать с салоном автомобиля чтобы он нравился?

Главная » Новости » Что сделать с салоном автомобиля чтобы он нравился?

Всем владельцам автомобилей — шикарных и не очень — известен тот факт, что даже самый новый салон автомобиля со временем станет мрачным. Но благодаря новейшим технологиям в современном мире это очень легко изменить. Вам поможет перетяжка салона автомобиля. Ведь по мнению квалифицированных специалистов в этой области, это идеальный способ вернуть автомобилю привлекательность и даже изменить, а, может, и улучшить дизайн. К тому же, это прекрасный способ замаскировать мелкие дефекты авто.

На улицах мегаполисов автомобиль — это не редкость, поэтому владельцам транспортных средств зачастую хочется выделить свой автомобиль из массы. И снова на помощь приходит перетяжка салона авто.

Конечно, не последнее место в перетяжке занимает и качество используемых материалов, и квалификация специалиста.

Подарите своему автомобилю преображение – и удовольствие от его вождения значительно возрастет, потому как езда на автомобиле с  изношенным, поцарапанным или замасленным салоном мало кому будет приятна. Да и на впечатлении от владельца это тоже сказывается. Вы можете сами выбрать, как преподать свой автомобиль, а специалисты уже поработают над результатом.

Эта услуга достаточно трудоемка, но зато вы можете перетянуть обшивку, руль, пол, потолок, передние и дверные панели, стены и много других мелкие детали интерьера. Насколько велики будут ваши затраты, зависит не только от объема выполняемой работы, но и от того, какое предпочтение вы отдадите используемым материалам – их выбор тоже достаточно велик.

Алькантара, натуральная и искусственная кожа, винил, автокарпет и велюр являются на сегодняшний день самыми популярными. Выбор за вами! И будьте уверены, что в комплексе с выбранным материалом, вашей задумкой,  квалифицированным специалистом и оборудованием вы получите автомобиль, подчеркивающий вашу индивидуальность. Это будет ваш эксклюзивный салон.

Если же у вас недостаточно времени на то, чтобы полностью придумать дизайн для своего автомобиля или вы не можете достаточно ярко представить свое транспортное средство обновленным, то компании, которые занимаются обтяжкой, обязательно придут вам на помощь. Вам будет предложен дизайн на любой вкус – от элегантного до экстравагантного.

Но не стоит полагать, что перетяжка автомобиля это не только возможность показать характер машины, это, в некоторых случаях, еще и необходимость.

Уж после десятилетней эксплуатации транспортного средства вам точно понадобиться перетяжка салона, будьте уверены! В этом случае вам просто необходимо будет обратиться к специалистам, но указав все проблемные места, на которые вам бы хотелось, чтобы они обратили свое внимание.

Перетяжка салона автомобиля – это полностью творческий и интересный процесс, хотя и довольно трудоемкий.

Теперь давайте вернемся к материалам, к которым можно прибегнуть для обшивки. Это важно.

Начнем, пожалуй, с алькантары – на сегодняшний день это один из самых популярных материалов. И вовсе не зря – отличная прочность, красота и эластичность – это все алькантара. При работе с этим материалом практически не остается отходов. Рассматривая его толщину, можно вас уверить, что он сопоставим с кожей. Обшивая свой салон альканатарой механические повреждения будут практически отсутствовать. Такой вот неуязвимый материал.

Выбрав натуральную кожу, вы точно не прогадаете. Вы удивитесь, насколько широкой будет цветовая гамма, а если пожелаете. Это самый дорогой и шикарный материал. Его чаще всего используют для перетяжки салонов лимузина. Для человека, который будет заниматься перетяжкой – это будет достаточно кропотливая и сложная работу, потому как кожа имеет неравномерную структуру. Но высококвалифицированным специалистам все по плечу, поэтому волноваться не стоит. Результат? – несравненный салон, и высокая стоимость.

Также обратите свое внимание на автомобильный кожзаменитель. По своим качествам он уступает натуральной коже, но дарит ряд своих преимуществ – устойчивость к воздействию температур и обладание хорошей износостойкостью. К кожзаменителям относят и экокожу, которая имеет все вышеперечисленные качества, да еще и является экологически чистой и воздухонепроницаемой.

Велюр же является традиционным материалом. Для перетяжки салона автомобиля требуется специальный велюр. К сожалению, его производство довольно сложное и не всегда на выходе получается товар отличного качества.

Автокарпет не только поможет обновить салон автомобиля, но и подарит вам прекрасную акустику и даже изолирует шум. С ним работать удобно, ведь цвет можно подобрать на любой вкус, выбор автокарпетов огромный, да и форму он примет ту, которую ему зададут специалисты.

Если же вы любитель винила, то с ним вы сможете воплотить самые смелые замыслы. Выбор его очень широкий, материал очень прочный, да и неуязвим к повреждениям. Правда, в основном, винилом обтягивают твердые части автомобиля – двери, подлокотники и т. д.

Обязательно обращайтесь в специализированные ателье к квалифицированным специалистам. Ведь многие любители могут выполнить процедуру перетяжки салона, но результат не всегда будет ожидаемым. Да и возможны негативные последствия такой работы – например, нарушения в работе систем безопасности, что может не позволить подушкам безопасности сработать в случае необходимости. Берегите свои нервы, время и средства!

Проанализировав все вышеизложенное, можно сделать вывод, что перетяжка салона подарит новую жизнь вашему автомобилю.

Обшивку салона вам могут осуществить за несколько рабочих дней. Чем сложнее предстоит работа, тем дольше будет длиться перетяжка автосалона.

А в свете сегодняшней конкуренции, многие компании обязательно предложат вам скидки на дополнительные услуги, а, возможно, сделают что-нибудь бесплатно! Любая компания будет стараться, чтобы вам понравился новый облик вашего автомобиля, качество и скорость работ, квалификация и внимательность специалистов. И наградой им будет ваше превращение из случайного клиента в постоянного.

Фантазируйте, усовершенствуйте свой автомобиль по своему вкусу и будьте внимательны на дорогах! Счастливого вам пути!