ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АВТОВИНИЛ?

Главная » Новости » ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АВТОВИНИЛ?

Практически каждый владелец авто сталкивался когда-либо с проблемой царапин и сколов на поверхности своей машины. Понятно же, что цена компьютерного подбора автокраски, а после этого  и сама окраска достаточно высокая, однако с этим нельзя ничего сделать, потому как даже самая незначительная царапина может испортить существенным образом внешний вид совершенно любого автомобиля.

До недавних времен эффективного и простого решения данной проблемы не было, однако когда появился на рынке автовинил, это произвело некую революцию , так как защитить свое авто от случайных царапин и сколов  стало порядком  проще.

Автовинил являет собой  инновационное покрытие, для демонтажа и для оклейки -простое. Автовинил – тонкая полимерная пленка, устойчивая к воздействиям на удар и разрыв. Любой камешек, который выскочил из-под колес автомобиля и ударился о слой винила, не сможет больше нанести вреда слою автомобильной краски, а также виниловому слою нанесенному на авто, потому как  автовинил способен достаточно эффективно погасить средней силы удар любого маленького осколка,  при этом, не повредив собственную структуру. Очевидна и выгода от такого решения– нанеся виниловое покрытие на авто всего один раз, вы экономите многократно на покраске автомобиля, плюс получаете дополнительную защиту антикоррозийную за достаточно невысокую цену.

Автомобильный винил может наноситься почти на любую поверхность – пластик, металл,  даже стекло. Данная характеристика определяет дополнительно еще  одну сферу  его использования: автовинил можно применять как для наружного, так  и для внутреннего оформления салона авто, потому как сам материал достаточно хорошо выглядит и внутри, и снаружи, тем самым, позволяя самым лучшим образом отразить эксклюзивность  и индивидуальность вашего авто. При этом автомобильный винил естественным образом способен сохранить все защитные свойства внутри салона авто, защищая от царапин и сколов пластиковые детали, потому как сколы и царапины, хоть и небольшие , однако способны испортить любое впечатление даже от достаточно дорогого автомобиля.

 

Необходимо также отметить, что процедура демонтажа автовинилового слоя  является очень быстрой. Например, если вы собрались продать ваш автомобиль, а покупатель хочет получить в распоряжение авто в оригинальном варианте, то, несомненно, вы можете удивить его превосходным  состоянием вашего автомобиля, потому как  автовинил смог  сохранить пластиковые детали и слой краски в их прекрасном первозданном виде.

На сегодняшний день на рынке представлен достаточно широкий выбор автовинила от совершенно разных производителей.

Карбоновый 3_D-винил для авто являет собой имитацию настоящего карбона, однако  особая текстура его поверхности позволяет очень  реалистично передавать его сходство с настоящим материалом -карбоном. Главным отличием от 2_D  автомобильного винила является  использование особенных  полос на самой поверхности, которые поглощают или отражают свет, а это  зависит от угла падения, а также от  условий освещенности.

 

Автовинил — это уникальное покрытие, позволяющее защитить авто и преобразить полностью его внешний вид. Вы можете нанести данный материал  на ваше авто в виде определенного рисунка, какой-либо рекламной надписи, или же просто- на-просто изменить цвет , применяя собственные дизайнерские способности. С автовиниловой пленкой у вас отпадает вопрос и о замене авто, ведь можно же просто изменить покрытие, наделив тем самым ваше авто определенной новизной! Ну а самое важное- это то, что в случае, если вам надоест рисунок реклама, нанесенные на ваш автомобиль при помощи автовинила, вы с легкостью, без особых усилий, без последствий можете удалить автопленку с корпуса вашего авто. При этом, в случае, если покрытие вас полностью устраивает, то оно способно  продержаться более четырех лет. Ну  и, пожалуй,  самое главное — меняя цвет с помощью  автопленки, не нужно беспокоиться о документах на ваш  транспорт! В техпаспорте остается все по-прежнему, а ваше авто сверкает новым оттенком!

 

Особенно популярен автовинил в больших городах. Жители стараются чем-угодно выделить свое авто их общей массы. И самый лучший помощник в этом деле- автовинил. Данный материал может придать вашей машине индивидуальности, неповторимости и эксклюзивности, так как вы сами можете выбрать тот или иной вариант нанесения автовинила на ваше авто. К примеру, вы можете полностью оклеить ваш автомобиль в определенный однотонный винил, или же скомбинировать различные цвета пленок, или выделить  определенные детали вашего авто. Таким образом, вы можете даже спрятать какие-либо мелкие повреждения, полученные вашим автомобилем ранее, к примеру, царапины на капоте.

Но также, существует и прозрачный автовинил, основным предназначением которого является защита корпуса автомобиля от сколов краски и царапин.

Однако, если у вас нет желания оклеивать весь автомобиль, вы можете обклеить лишь те части, на которые припадает самая большая нагрузка и которые чаще всех страдают от повреждений и царапин.

Автовинил также имеет важный плюс —морозоустойчивость, что достаточно важно для тех владельцев, кто ,  предпочитает  оставлять свое транспортное средство непосредственно на улице. Более того, в крупных городах, автовинил помогает защитить авто от угона. Это и понятно, так как,  чаще всего авто, оклеенные автовинилом, автоматически не такие, как все остальные, соответственно  оно привлекает внимание многих, соответственно возникает особые препятствия для угонщиков.

Виниловые пленки являются  шикарным рекламным средством. Бренд  какой-либо фирмы,  который нанесен на капот вашего автомобиля, сможет привлечь гораздо больше внимания, нежели  всем приевшаяся реклама на щитах, на которую практически никто уже и не обращает внимания. А ,учитывая и  мобильность подобной рекламы, эффект автовинила очевидный.