Дополнительные автоаксессуары: от сигнализации до украшений

Главная » Новости » Дополнительные автоаксессуары: от сигнализации до украшений

И чего только не придумают завсегдатаи автоиндустри, чтобы заработать побольше денег на автолюбителях-модниках. Ибо какой бы ни была дорогой и напичканной всем-всем-всем автомашина, её владельцу все равно рано или поздно захочется чего-то из ряда вон выходящего, чтобы козырнуть в круге своего общения.

Дополнительного оборудования на современном авторынке существует множество разновидностей – это может быть мегакрутая автосигнализация, подсветка или инкрустация автомобиля драгоценными камнями. Дополнительная утварь призвана служить с целью обезопасить, защитить, а также принести максимум комфорта хозяину или хозяйке авто.

Подобные прихоти – не из дешевых. Одним словом, хочется блеснуть перед честным народом – вкладывайте денежку и получайте удовольствие.

Первым делом – автосигнализация

Независимо от того, какой марки автомобиль, владельцу всегда хочется как можно больше его обезопасить. Поэтому среди дополнительного автооборудования пальму первенства держит установка автосигнализаций и охранных систем, надежно защищающих ваше транспортное средство от взлома и угона. На соответствующем рынке услуг выбор подобного рода оборудования очень широкий – начиная с сигнализации и заканчивая противоугонным комплексом. Но на этом его функции не заканчиваются. Среди сопутствующих опций автосигнализации могут быть: обратная связь, открытие-закрытие дверей, автозапуск двигателя, определение нахождения авто и т.п.

Датчики парктроников незаменимы в мегаполисах

Одна из существующих отнюдь не полезных автолюбителям особенностей крупных населенных пунктов – это  чрезвычайно узкие обочины и крайне стесненные парковочные места. Разрядить подобные печальные ситуации в больших городах призваны парктроники, актуальность которых нельзя переоценить. Автолюбителю, шагающему в ногу со временем никак не обойтись без установки датчиков парктроника, а иногда и параллельного подключения  видеокамер заднего вида.

Парктроник призван уберечь вас от мелких аварий, подобно радару, он посредством звука способен определить расстояние между авто и предметами, находящимися неподалеку и просигнализировать водителю о надвигающейся опасности.

Мультимедиа на авто – это престижно и комфортно

Практически все современные авто оснащены довольно неплохой аудиосистемой, но хорошего звука много не бывает, поэтому автомобилисты-гурманы стараются прибегнуть к дополнительным установкам  аудиосистем со всевозможными усилителями, сабвуферами, CD-чейнджерами и прочим содержанием.

Высококачественная акустика – для шофера это всегда залог хорошего настроения.

Потолочные мониторы, камеры, dvd-проигрыватели и прочие видеоустановки делают жизнь на колесах намного комфортнее и дают возможность получать визуальную информацию разнообразного характера, поэтому и пользуются  широкой популярностью.

Пребывая в пути, водитель полностью окунается в гущу событий, просматривая TV и видеоканалы, пользуется Интернетом, играет в видеоигры, использует системы GPS-навигации, а также другие мега-популярные штучки.

Следует отметить, что процесс установки видеосистем в автомобиле – незамысловат лишь на первый взгляд. Ведь нужна не только грамотная интеграция в штатную электронную систему автомашины, но и дизайнерский подход к оформлению салона, чтобы дополнительные установки «играли» на общем фоне интерьера.

Среди дополнительного автооборудования и антирадары – устройства электроники, чувствующие приближение радаров или камер ДПС и подающие соответственно об этом сигнал водителю.

Крепятся радары двумя способами: открытым – на лобовое стекло или на торпеду и  скрытым – под капотом.

Для безопасности – ксенон, для красоты – подсветка

На ночной дороге вы будете себя чувствовать более безопасно в том случае, если лампы в вашем авто не обыкновенные, а ксеноновые. Вместе с такой фарой вы получаете три преимущества: экономичность, долговечность и безопасность в пути благодаря идеальному освещению.

Иная роль отведена подсветке авто, которая предназначена подчеркивать индивидуальность автомобиля и его владельца. Последний писк автомобильной моды – светодиодная подсветка, отличающаяся долговечностью, экономичностью, безопасностью и эстетикой, проявляющейся в светомузыке.

Модные тенденции – инкрустация стразами

Всевозможные украшения к лицу не только женщинам, но и автомашинам. Одно из последних модных веяний – отделка автомобильного салона, а также отдельных элементов или аксессуаров хрустальными стразами Swarovski. Украшенный автомобиль преображается, приобретает индивидуальность в тандеме с шикарным видом. В подобных случаях эксклюзивность и эстетическое удовольствие гарантированы не только автовладельцам, но и восторженным пассажирам.