мифы об автовиниле

Главная » Новости » мифы об автовиниле

Оклеивание пленкой –  это легкий и доступный способ изменения  «внешности» автомобиля!

Многие бы хотели поменять цвет и стиль своего авто, однако останавливает один вопрос : а вдруг новые цвета  со временем совершенно разонравится? Однако не спешите с мечтой расставаться! На самом же деле текстуру либо цвет авто изменить и не нанести, при этом, ущерба качеству лакокрасочного покрытия  совершенно доступно и легко! Более того: если у вас будет желание, потом достаточно легко вы сможете вернуть  первоначальную  «внешность» своей машины.

Такие  уникальные возможности может дать оклеивание (или же обтягивание) виниловой автопленкой.

Базовые  преимущества автовинила

Авто, обтянутое пленкой, и прошедшее окраску отличий визуальных почти  не имеют. Но  краску все же по первому желанию потом не снимешь, но а пленку с кузова снять можно – при этом  совершенно  в любой момент. Данная обратимость процесса –  преимущество оклейки перед простой покраской. И не единственное.

Пленка обеспечивает вашему автомобилю защиту, и уже ему не страшны царапины , сколы и потертости. Не говоря о защите от огромного  количества незаметных поначалу, но спустя пару месяцев эксплуатации проступающих царапин, которые возникают при контактной автомойке. Пленка из автовинила оберегает также и от действия ультрафиолетовых излучений, так как наличие ее не дает выцветать краске под лучами солнца.

Так-же вы получаете возможность выбирать на свой вкус и цвет авто и изменять его . И этот выбор достаточно широкий! Он в себя включает глянцевые и матовые пленки, прозрачные и «металлики» , а также типа «хамелеон» и текстурные. Таким образом, не автопроизводители «указывают» каким же быть внешнему виду вашего авто, а вы самостоятельно  определяете его, организовывая  исключительно под личные  предпочтения и вкусы.

Наличие различных, в  свою очередь,  оттенков цветов открывает достаточно широкие перспективы выделиться из серой массы одинаковых  автомобилей. Что достаточно важно для автовладельцев, любящих  индивидуальность и некую  оригинальность. И наверняка  они оценят возможности печати разнообразных принтов на прозрачной автопленке.  Изображение будет  исполнено на качественном великолепном уровне. При большом желании можно будет его тоже снять или же заменить. Воспользовавшись данным наиболее простым, но не весьма  эффектным вариантом аэрографии, вы можете минимизировать  риски угона вашего авто. Так как  авто с внешним видом измененным или имеющее какие-то эксклюзивные рисунки становится очень  узнаваемым.

Пленки из автовинила могут помочь  вам и в подготовке автомобиля перед продажей. Эта помощь  будет эффективной и заблаговременной, в чем можете  также не сомневаться. К примеру, Вам не нужно будет полировать кузов вашего авто непосредственно перед продажей. Вы всего лишь можете снять с него пленку, под которой в невредимости и целости предстанет его лакокрасочный слой. Без каких-либо царапин и без намека на них. А так же без следов пребывания на автомойке.

Часто встречающиеся  мифы, которые касаются автовинила

Миф 1- пленка может защищать от вмятин. Если ваше авто имеет покрытие винилом, то ему совершенно нипочем так называемый пескоструйный эффект, который возникает из-за различных  грязевых смесей на автодорогах. Но от вмятин, к примеру, от камня из-под автоколес впереди идущего автомобиля , данное покрытие уберечь  все же не сможет. Однако,  появление сколов на краске все же может  предотвратить. А если не будет сколов, то и не будет очагов коррозии.

Миф 2- при помощи атвопленки можно остановить начавшуюся коррозию. Нанесение самоклеящейся  автопленки на поверхность кузова, где уже началась коррозия, не сможет остановить ее  дальнейшее развитие.

Миф 3- автопленка  может устоять перед внешним воздействием любого характера. Виниловая автопленка, являясь материалом высокого качества, после ее наклеивания держится очень  крепко. Но не стоит  думать, что она не может повредиться и порваться, если с ней обращаться небрежно.

Как же подготовить атвокузов к оклейке?

Перед проведением оклеивания карбоновой или же виниловой автопленкой вам нужно знать  в том, что лакокрасочное покрытие вашего авто заводское или «родное», или же сервисное но качественное. Нужно  также проверить,  нет ли на кузове небольших дефектов – царапин, сколов  или же мелких вмятин. В случае, если они все же есть, то непосредственно перед поклейкой  цветной пленки вам наверняка предложат их устранить, то есть зачистить и зашпатлевать как при окраске.

Чтоб покрытие качественно легло, некоторые элементы с кузова автомобиля необходимо демонтировать. К примеру,  полное оклеивание предполагает демонтаж поворотов, молдингов,  дверных ручек,  повторителей, шильдиков, и т.п. в обязательном порядке.  В ряде усложненных случаев может также возникнуть необходимость временно снять замковые  личинки, наружные зеркала, антенны,  задние фонари, фары…

Сколько всего времени занимает оклеивание автомобиля виниловой пленкой

Для того, чтоб оклеить  одну определенную деталь могут понадобиться сутки. Оклеивание только передней части авто (крыльев, бампера, капота) занимает чаще всего   1-2 дня. Если же вы решили полностью оклеить ваше авто, то необходимо будет оставить его  в сервисе на больший срок , приблизительно 3-5 дней. Но более кропотливым и длительным будет выполнение аэрографии, так как для начала  нужно выбрать и согласовать с заказчиком рисунок на автопленку, а только  потом наносить его. А вот время оклеивания автопленкой с аэрографией идентично времени  для других ее видов.

И, конечно же важно помнить, что пленка требует ха собой особого ухода и внимания.

Первые дня 3-4 после оклеивания авто, не рекомендуется его мыть. В противном же случае может качественная адгезия пленочного клеящего слоя не может быть обеспечена.

Но а потом, вам нужно будет предупреждать работников автомойки о наличии пленочного покрытия на вашем авто, дабы избежать порчу материала в следствие сильного напора воды.