Не станьте жертвой некачественного винилового оклеивания

Главная » Новости » Не станьте жертвой некачественного винилового оклеивания

Оклейка авто  винилом – один из достаточно недорогих вариантов автотюнинга, который способен создать вашему авто собственный стиль и характер. Применение автомобильного винила может преследовать разнообразнейшие  цели: от внесения изюминки в ваш автомобиль, до надежной защиты от грязи и царапин. Существует малая классификация такого вида  пленки: бывает она  защитной и декоративной, глянцевой и матовой, металлизированной и простой, прозрачной и цветной. Все зависит, конечно же,  от вкуса и предпочтений  самого  владельца автомобиля. Машины, оклеенные автовинилом, привлекают больше на себя внимание, они уже  не могут остаться без внимания.

 

 

 

Есть определенные  причины, почему же стоит обратить свое внимание непосредственно  на оклейку автовинилом. Во-первых, более ярким становится ваш стандартный автомобиль. С помощью автовинила можно полностью сменить родную расцветку вашего автомобиля. Не нужно, при этом,  переживать о проблематичном переоформлении документов , так как этот процесс  смены цвета является абсолютно законным. Во-вторых, автовинил для автомобиля безопасен. Существует некая прозрачная пленка, приходящая на помощь тем, кто бы не хотел изменять  цвет своего автомобиля, а вот  от защиты его  не отказался.

Винил также спасает ваше авто от незначительных царапин, которым подвергается достаточно часто автомобили.

Винил выдерживает даже очень низкие температуры, а также и жару. Тем самым автовинил  защищает вашу машину от всевозможных повреждений. Вы можете преобразовать как внешне свой автомобиль, так и внутреннюю часть- салон преображают сприпомощи оклейки автовиниловой пленкой. Вы получите, в результате, целостный стиль всего вашего автомобиля. Более всего  этого, автовинилом вы сможете также оклеить даже элементы  автомобиля ( то есть не полностью весь автомобиль), их защитив от попадания насекомых и пыли внутрь. На сегодняшний день достаточно большой выбор автопленки существует, по этой причине советуем вам  запасаться разнообразнейшими  идеями, и не боясь ничего пробовать преображать свой автомобиль!

 

 

Несмотря все же на простоту , как может показаться на первый взгляд, выполнения работ по оклейке автомобильным винилом, эту  работу все же лучше доверить умелым и опытным мастерам, профессионалам своего дела. От того, насколько качественно и хорошо будет проведена все  работа по поклейке винила, зависеть будет весь внешний вид вашего автомобиля, а так же, безусловно, срок службы автовиниловой пленки.

ВНИМАНИЕ

На сегодняшний день, как это не прискорбно, но в городах уже участились случаи некачественной оклейки авто. По этой причине мы бы хотели обратить внимание на определенные моменты оклейки.

Прежде всего, советуем вам уточнять материал, который будет использоваться непосредственно для оклейки.

Если же вам предлагается каландрированный материал, то любые пленки (цена которых менее 500 р. метр) несомненно должны вызвать у вас настороженность.

Дело все в том, что материалы каландрированные производятся по совершенно иной технологии (если сравнивать технологию изготовления  литых материалов), и дают со временем сильную усадку, из-за  чего материал со временем рвется и лопается.

Для оклеивания легковых авто подходящей является  только лишь литая пленка. Применять каландрированный винил рекомендуется  не для всякого автомобиля.

 

 

— Уточняйте, сколько по времени займет вся работа. Полноценная оклейка всего авто выполняется 3-4 дня в среднем, и еще дня 2 авто должно находиться в сухом и теплом помещении. Если же вам работу предлагают выполнить за 2–3 дня, это может вызвать у вас подозрение, так как авто после оклейки должно отстояться, при этом осуществляется  усадка материала, а также  окончательная активация клея.

— Интересуйтесь, как материал будет подвернут на краях. В наших условиях климата оклеивать видимую сторону детали неприемлемо, пленку необходимо завернуть на 0,5–1 сантиметров и обработать краевым герметиком, с целью  изоляции клеевого слоя пленки. Предусмотрен также демонтаж элементов (основных) кузова (зеркала, ручки,  бамперы, спойлеры, оптика и так  далее).

— При частичном или же полном оклеивании авто «нахлесты» не должно быть,  также не должно быть так  называемых «технологических швов», к сожалению, данные понятия приживаются за счет того, что используются дешевые материали и за счет неопытности самих оклейщиков, что достаточно отрицательно влияет на отрасль в целом.

—Свое внимание также обращайте и на чистоту, температуру внутри самого  помещения салона. Поинтересуйтесь, кто же будет выполнять работы , связанные с демонтажем и сборкой кузовных деталей автомобиля. Этим  должен заниматься непосредственно специалист. Слишком низкая температура в помещении для проведения такого рода работ влияет отрицательно на поведение данного материала, а грязь и пыль, которые могут оказаться между автопленкой и самим автомобилем, чаще всего  повреждает лакокрасочное покрытие и ставит  под угрозу все  качество работ.

— Не проводите данного вида работы собственноручно: все работы , которые связаны с автовинилом, доверяйте только лишь опытным рабочим- профессионалам. Особенно это касается демонтажа  автопленки, его  производят с учетом верной технологии, и тогда покрытие (лакокрасочное) вашего автомобиля сохранит свои первоначальные свойства.

К огромному сожалению, уже существует множество негативных примеров оклейки автовинилом, то есть низкокачественной или вовсе некачественной оклейки автомобилей. Предоставляя вашему вниманию данные пункты, мы никоем образом не имели цели обидеть кого-либо из предпринимателей, а лишь хотели  поддержать новомодную тенденцию развития стайлинга авто на должном и достойном уровнях.