Обращайте внимание на качество автовинила

Главная » Новости » Обращайте внимание на качество автовинила

Тем, кто выбрал автовинил в качестве материала для преобразования автомобиля, мы можем дать весьма важный совет: очень важно, в момент приобретения винила, обратить особое внимание на качество этого материала.

Одной из основных актуальных на сегодняшний день проблем современного рынка запчастей и автомобильных автоаксессуаров является повсеместная реализация продукции весьма низкого качества, которая чаще всего произведена китайскими фирмами. А продаются дешевые автопленки чаще всего в  виде товара немецких  или же корейских производителей, а также других  авторитетных  производителей.

Распространенный метод обмана, практикуемый недобросовестными продавцами, -достаточно низкие цены, а также различные  обещания, к примеру, обещание о предоставлении  продукции исключительно от европейских или иных популярных брендов и фирм. В результате данного  сотрудничества клиент чаще всего получает виниловую пленку из материалов непосредственно сторонних изготовителей,  при этом достаточно сомнительного качества.

Некачественный автовинил производства китайского принесет владельцам  транспортных средств достаточно большой список разнообразных  проблем:

Результат применения достаточно дешевых китайских автопленок владельцы авто смогут оценить через определенный период времени, а именно  в момент ее замены.

  • Ухудшение, при чем заметное,  видимости (прозрачный автовинил, который применяется  в качестве защиты антигравийной, способен  изменить цвет авто кузова);
  • осложнения удаления автопленки с кузова без повреждения непосредственно лакокрасочного покрытия автомобиля (остается на поверхности клей, который можно удалить только лишь агрессивными средствами, ну или же механическим способом);
  • при резких перепадах температуры растрескивание автопленки (материалы китайского происхождения  не выдерживают климатических колебаний, характерных нашей местности);
  • достаточно низкий уровень адгезии к кузовной поверхности (автопленка отходит от поверхности по истечении  определенного непродолжительного периода времени, после монтажа);
  • невозможность после установления глянцевых некачественных автопленок полировки (на материале все же отсутствует определенное лаковое покрытие).

Таким образом, если вы откажитесь от применения автовинила сомнительного качества и некачественного производства, вы сможете сохранить нервы, время и средства. Отличить автовинил китайского производства  можно по определенной бумажной подложке. Чаще всего, она совершенно чистая, без каких-либо обозначений и логотипов. В практике такого  рода  товар именуют «no name» товар.

В  сервис- центрах, более того, клиентам часто предлагают поклеить на автомобиль специальную рекламную автопленку. Такого рода  автопленка обладает достаточно невысокой  степенью эластичности и высокой толщиной, а также она и не отличается долговечностью. Срок службы в среднем подобного покрытия не более всего лишь  одного года. Пленка отслаивается достаточно быстро, на солнце выгорает, а также  не укрепляется и на пластиковые покрытия, просто напросто. После только первого посещения автомобильной мойки подобный  рекламный автовинил может лопнуть в определенных местах, чаще всего это место  изгибов и выпуклостей.Автолюбителям, которые желают приобрести качественную продукцию данного вида, необходимо  учитывать определенные особенности. Достаточно надежная автопленка изготавливается лишь с помощью установок, предназначенных непосредственно  для литья. Такая автопленка  тянется отлично (разнообразные  варианты могу обладать эластичностью в 130 -250 процентов), ну и более того  обладает перфорацией особого характера.

Анализируя свойства эксплуатационные недорогих автопленок, можно прийти к достаточно интересному выводу о том, что , пожалуй, единственным способом весьма рационально потратить финансовые средства является приобретение специализированного ,качественного, литого автовинила.Не рекомендуют покупать  покупателям кандилированный винил для автомобилей. Часто его приобретают различные салоны, экономящие на покупке материалов. Подобные пленки зачастую обладают достаточно сниженной эластичностью, а с таким показателем весьма сложно работать. Нанесение подобного покрытия на поверхность сухую категорически исключается. Также возникают проблемы в момент смены винила. И все же, определенные  кандилированные автопленки возможно использовать  для полной поклейки авто, да и отличить подобный винил не каждый мастер сможет.

Более того, важно так же знать, что гораздо лучше для оклейки авто винилом использовать литой винил, нежели каландрированный. Так как данный вид (а именно литой) способен выдерживать определенные нагрузки. Они менее подвержены каким-либо механическим повреждениям, у них есть определенный защитный слой, есть защита от ультрафиолетового излучения, более того, при проведении монтажа, он не будет настолько усложнен, как с каландрированными виниловыми автопленками. К тому же, снятие пленки каландрированной часто может оставлять остатки клея на поверхности авто. О виниле, вообще, можно много говорить: о положительных сторонах, отрицательных, видах, популярности и так далее. Однако достаточно важно помнить о том, что необходимо своевременно  проводить монтажную работу, дабы предотвратить большие финансовые затраты.

Однако, мы все прекрасно знаем, что высококачественная оклейка автомобилей не менее качественными материалами станет совершенно недешевым удовольствием. Но, это тот случай, когда цена отвечает качеству.

И, для того, чтобы не стать жертвой рыночного обмана, советуем вам уделить серьезное внимание тому товару, что вы выбираете. Обратите большее внимание на производителя и способ производства данного вида материала для автотюнинга.