Обтяжка салона.

Главная » Новости » Обтяжка салона.

Ведя речь об автомобиле, то несомненно важен и внешний его вид, и внутренний дизайн, и техническое характеристики.  Качество  обивки салона автомобиля определяет прежде всего интерьер всего автомобиля. То есть это достаточно весомый фактор.  

Чаще всего мы видим, что владельцы выбирают для своих автомобилей именно кожу, в качестве материала для обтяжки. В данном варианте кожа это не только красиво и элегантно, но и весьма практично, надежно (долговечно) и удобно. Перетяжка автомобильного салона  является главным элементом тюнинга автомобильного салона и заключается в употреблении тех материалов, которых отличает практичность.

Обтяжка кожей автосалона позволит радикально изменить внутренний облик данного авто, освежив, тем самым, машину. Этому материалу, прежде всего,  характерна довольно высокая стоимость, он используется в качестве материала для отделки интерьеров достаточно роскошных автомобилей Кожаную обшивку авто салона почти  невозможно испортить или же  запачкать, по этой причине даже бюджетные автомобили  предлагают подобную  обивку. . Автомобильный салон в  коже всегда выглядит роскошно и шикарно, однако отличается и еще одной замечательной особенностью – это  высокая практичность. Без определенных специальных знаний и инструментов  перетяжка салона автомобильной кожей почти невозможна. Перетяжка автомобильного салона кожей – процесс достаточно длительный, и требует относительно больших финансовых затрат.

Преобразовать также можно и сиденья, а именно сменить силуэт, форму. Перетяжка автомобильного салона кожей – это волшебное средство, способное  помочь создать для вашего автомобиля яркий новый образ.  После окончания работ по перетяжке салона авто вы останетесь, безусловно, довольны результатом. Более того, автотюнинг салона позволяет придать совершенно любому авто привлекательность и эксклюзивность.

Детальнее об автомобильной коже.

Продажа автокожи, учитывая последние новинки и достижения химической европейской индустрии, является  все более востребованной.  Износоустойчивость, способность выдержать высокие температуры и их перепады, прочность и другие не менее важные фундаментальные характеристики, материалов применяемых нами, позволяют достаточно длительное время поддерживать практичный и эстетичный вид Вашего автомобиля. Она также имеет ряд особенностей, способных отличить ее от остальных видов кожи. Натуральная автомобильная кожа кладется отлично на неровные поверхности, а также имеет прекраснейшие вентиляционные свойства, являющиеся одной из базисных основ удобного и функционального автомобильного салона. Автомобильная  натуральная кожа придает некий особый стиль, подчеркивая индивидуальность автовладельца.  Перетяжка автомобильного руля – это еще одна достаточно известная услуга в этой области, к которой обращаются часто автовладельцы. Потом, собственно, не соскальзывают руки и управление лучше поддается.

На сегодняшний день существуют новые методики обработки автомобильной кожи, благодаря чему, собственно, ее эксплуатационные показатели стали на порядок  практичнее. Имеется ощущение натуральной поверхности обивки автомобиля, шумоизоляция, повышенная акустика, приглушение внешних вибраций – данные качества помогают воссоздать комфортное и приемлемое положение в салоне.

Что же касается натуральной кожи, то это весьма и весьма дорогое удовольствие. Чтоб перетяжка автомобильного салона не была дороже, собственно, самого автомобиля, необходимо воспользоваться полезным материалом, как, к примеру,  винилискожа. . В наши дни  композитные материалы изготавливают с учетом всех желаний владельцев авто, по этой причине между искусственной и натуральной кожей разница не столько заметна. Более того, новые материалы являются полностью воздухопроницаемыми, устойчивыми к ультрафиолету, негорючими, очень комфортными в применении, абсолютно безопасными в плане экологии, поэтому и имя получили «экокожа». Данный материал является  двухслойным материалом: поливинилхлорид, нанесенный на волокнистую конкретную основу. На сегодняшний день искусственная автомобильная кожа является материалом нового поколения, данный материал успели уже оценить по достоинству многие автовладельцы.

Алькантара .

Существует большое множество разнообразных видов данного материала, есть материалы похожие на нубук,  просто на очень потертую кожу, совершенно любые цвета на всякий вкус. Данный материал является очень прочным, стойким к истиранию.

Конечно, есть и другие  материалы:- велюр, бархат, деним, и даже шелк, однако рекомендуется их использовать как дополнительный декор в  перетяжке салона автомобиля. Тем не менее, интерьер салона автомобиля получается более приятным. А основные материалы, которые используются для перетяжки автомобильного салона, —именно алькантара, кожа и замша. Конечно же, неспециалист в переоборудовании и перешивке автомобильного салона не сможет сделать что-то и близко похожее. К примеру, все материалы ведут себя по-разному в процессе самого тюнинга салона, соответственно, чтобы материал лег так, как необходимо, вам придется довериться специалистам. В общем, советуем вам самостоятельно не проводить такого рода работы, так как результат может не оправдать, возложенные на него, ожидания. Да и закрепление материалов требует особо осторожной работы.