Оклейка винилом – доступный вариант изменения внешнего вида авто

Главная » Новости » Оклейка винилом – доступный вариант изменения внешнего вида авто

Многие автовладельцы иногда задумываются об изменении внешнего облика своего автомобиля. На сегодняшний день существует множество разнообразных способов такого преображения. Одним из самых популярных методов является обтяжка автомобиля специальной виниловой пленкой. Технология оклейки винилом постоянно совершенствуется и пользуется постоянным спросом. Специализированные мастерские предлагают широкий ассортимент и выбор виниловой пленки, а также полный спектр услуг по полной или частичной обтяжки авто. Виниловая пленка – один из оптимальных и экономичных способов поменять свой автомобиль до неузнаваемости. Разнообразие цветов и фактур предоставляет свободу для воплощения самых смелых дизайнерских решений.

Тюнинг винилом – ощутимые преимущества

Все больше и больше автолюбителей выбирают именно винил для внешнего преображения автомобиля. Это совсем не удивительно. Ведь виниловая пленка обладает сразу несколькими преимуществами. Она достаточно легко наносится на различные поверхности и доступна в разных вариациях повсеместно. Важное достоинство виниловой пленки в ее стойкости к влиянию внешних факторов и воздействию химических веществ. Она прекрасно защищает от повреждений и сохраняет первоначальный облик автомобиля. Одно из основных свойств винила — его значительный срок службы, при соблюдении технологии оклейки им авто виниловая пленка прослужит не один год.

Многообразная цветовая палитра винила может удивить, действительно, любого. С помощью ярких оттенков получаются уникальные и оригинальные варианты, которые подчеркивают индивидуальность конкретного автомобиля.

Поверхность автомобиля, оклеенная винилом, не повреждается. Технология является бережной и не оставляет на корпусе никаких следов. По желанию можно в любой момент снять виниловую пленку и продолжить пользоваться авто. Такая легкость и доступность винила позволяет постоянно экспериментировать и постоянно менять виды дизайна и способы обтяжки.

Невысокая цена – тот решающий фактор, который склоняет автовладельцев к выбору именно винила для внешнего тюнинга авто. Экономичность и очевидную выгоду признают все. Конечная стоимость всей процедуры обтяжки автомобиля винилом будет зависеть от вида и марки материала, а также объема работ. Расчет цены производят в сервисах.

Виниловая пленка – разновидности

Разнообразие текстур, цветовая палитра, богатство фактур превращают автомобильный винил в универсальный материал для тюнинга. Такой ассортимент позволяет с легкостью выбрать наилучший и самый подходящий вариант.

Если вы ищите прочный и износостойкий, то стоит обратить внимание на такой вид материала как карбон. Он устойчив практически к любым повреждениям. Благодаря своей фактуре карбон отличным образом маскирует все поверхностные дефекты. Приятно радует и экономичная цена карбона.

Пластичная и растяжимая пленка хамелеон позволяет создавать очень стильные и необычные варианты. Она прекрасным образом выглядит не только на спортивных автомобилях, но и на всех других.

Еще один распространенный вид – хромированная пленка. Для нее свойственны хорошие эксплуатационные характеристики, но технология ее нанесения достаточно сложная и трудоемкая.

Вне зависимости от разновидностей виниловой пленки специалисты рекомендуют доверить оклейку автомобиля в руки профессионалов.

Способы оклейки авто винилом

Так как для виниловой пленки характерны разнообразные виды и характеристики, то и способов ее нанесения достаточно много.

Самый заметный и глобальный способ нанесения винила – полная обтяжка кузова автомобиля. Экономичность превращает этот метод в прекрасную альтернативу покраски корпуса авто. Разнообразие цветов позволяет  использовать при оклейке один оттенок или сочетать несколько на разных частях автомобиля.

Частичная обтяжка элементов автомобиля идеально подходит для тех, кто только начинает знакомство с винилом или стремится уделить внимание отдельным частям авто – капоту, крыше или, например, багажнику.

Такой способ, как винилография, предполагает нанесение на поверхность авто отдельных изображений. Изображение ламинируется, и весь процесс завершается оклейкой авто.

Что еще нужно знать об оклейке авто винилом?

Чтобы результат обтяжки вашего автомобиля виниловой пленкой принес только положительный результат, лучшим выходом станет обращение в специализированную мастерскую. Именно там вы сможете получить профессиональные советы по технологии оклейки винилом и помощь в выборе материалов. Соблюдение последовательности в работе с винилом имеет колоссальное значение. Правильная технология повлияет в итоге на срок службы виниловой пленки и на внешний вид автомобиля.