Отличие виниловых пленок

Главная » Новости » Отличие виниловых пленок

Сторонники аэрографии вполне могут трепещать, так как виниловая пленка для авто полностью  готова поглотить ее огромным количеством своих преимуществ… Так как  виниловая пленка не  имеет свойства нарушать заводскую покраску, а даже , защищает ее. Данная пленка  позволяет наносить безошибочно на кузов авто совершенно любые, даже невероятные картинки. Тут нет никакой необходимости обращаться к умелому художнику. Пленку можно так же наносить и на стекла, не нарушив при этом обзорность. Ну и , надоевший автовладельцу «винил» с легкостью можно  и за достаточно  короткий  временной промежуток заменить его новой картинкой. И это совершенно не все преимущества винила перед современной аэрогафией!

Если у авто владельца возникло некое  желание преобразить собственное  авто, нанеся на него картинку, это можно сделать без каких-либо определенных  моментов.

Необходимо также знать, что. Получив новый цвет, к примеру, авто должно пройти дополнительную  перерегистрацию. Однако, в пдд не указан момент о том, что какие-либо цветочки на капоте или же крылья  коня железного не являют собой  повод для перерегистрации автомобиля.

Более того, нормативно разрешается красить крышу, капот или же крышку багажного отделения совершенно в любой цвет…

Однако также нормативно необходимо не менее 70 процентов автомобиля красить в природный цвет.

Основные отличия автомобильных пленок заключаются в их качестве. К примеру, каландрированная пленка виниловая обладает не очень высоким  качеством, глянцевый блески имеет всего  лишь  8 – 60%. Растяжению не поддается,  трудно наносится в холодном состоянии на изогнутые элементы  кузова. Виниловая каландрированная пленка подходит идеально для нанесения на плоские большие поверхности , к примеру, такие как на автобусах реклама, а также реклама на автомобилях грузовых.

Виниловая каландрированная пленка производится методом давления, при помощи каландров протягивают её до толщины а 70 мкм, а также и выше. Хоть могут крупные фирмы похвастаться выпуском и тонкой виниловой каландрированной пленки в 55 мкм. Однако суть технологии , которая имеет название «каландрирование», заключается в перетягивания сырья сквозь специальные валики которые собственно и имеют название  «каландры». Первая пара этих самых каландров формирует приблизительную  толщину непосредственно будущей авто пленки, а следующие каландры служат для обеспечивания заданных параметров (текстуры, глянцевости). Виниловая каландрированная пленка от литой авто пленки отличается низкой стоимостью, однако это наверняка её единственное достоинство.

Виниловая литая пленка имеет достаточно  хорошую эластичность, а также  может быть наклеена  на рельефные элементы  кузова, также может принимать какие угодно, даже достаточно  сложные формы. Изготавливается она способом плавления, а также  подачи массы расплавленного авовинила на бумагу. Пленка виниловая будет при этом иметь 50 – 65 мкм толщину.

Автовинил обладает такими характеристиками:

  • Глянцевая и матовая поверхность.
  • Ширина рулона равна  60см. -156 см.
  • Толщина рулона  равна 50микрон -100 микрон.
  • Наличие до 60 цветовых оттенков, включая различные  металлики.
  • Тип и состав клеевого слоя.
  • Устойчивость от  разрывов и свойство эластичности.
  • Образование напряжения остаточного при растяжении.
  • От одного до 10 лет составляет срок службы.

Необходимо подходить достаточно ответственно к выбору марки и типа автомобильного винила, по то причине, что сегодня рынок наполненный разнообразными плёночными аналогами (преимущественно производства китайского), которые наноситься на автомобиль не могут. Достаточно часто  использование подобных пленок приводит легко к нанесению вреда для  лакокрасочного автомобильного покрытия, и также к недолговечности автовиниловой наклейки.

Виниловые  авто наклейки получили достаточно серьезную  популярность среди любителей авто, прежде всего потому что им характерна определенная  простота изготовления и невысокой относительно цены. Данные  преимущества делают пленку сверх  конкурентной, если сравнивать остальные способы украшения и  преобразования автомобиля, в частности, у примеру, с аэрографией.

Чаще всего автомобильную виниловую пленку используют при стайлинге винилом автомобилей. Автомобильный винил в странах СНГ находится лишь в развивающемся состоянии, однако  уже сейчас можно на улицах встретить самые  необычные автомобили,  которые  могут захватывать дух. К примеру, это и разнообразные  аппликации, узоры гламурные, а также смешные мультфильмовые герои на автомобильных бортах, ну а также перекрашенные полностью пленкой автомобили в достаточно  яркие и дерзкие цвета. Более  того, всевозможные различные  пейзажи и камуфляжи, которые занимают всю площадь автомобильного кузова, которые заслуживают особого внимания ( имеется в виду “хамелеоны”) ,а также матовая очень модная виниловая пленка и, конечно же, хромовые пленки серии – синий, красный ,серебро ,зеленый ,золото и тому подобное – VIP автомобильный винил.

Различные современные компании могут предоставить  Вам  достаточно широкий спектр разнообразнейших услуг из области стайлинга винилового : полная оклейка винилом автомобиля, оклейка автомобиля частичная (капот + багажник +крыша), тонирование стекол и оптики, рисунки полноцветные, а также конечно же классика стайлинга винилового – разнообразные аппликации, которые так хорошо знакомы, к примеру,  по фильмам Форсаж.

Наибольшая популярность среди всех любителей автомобилей отдается конечно же  черной карбоновой и черной матовой виниловой автомобильной  пленки.