Перетяжка автомобиля кожей

Главная » Новости » Перетяжка автомобиля кожей

Многие хотят перетянуть салон новой кожей по разным причинам: кому-то приходится не по душе старый затёртый салон; кто-то желает полностью изменённый интерьер, выполненный индвидуально и непохожий на интерьер других моделей; а кто-то желает внести особые элементы убранства, к которым относится, например, музыкальное оформление, колонки, магнитофон и многое другое. В этом случае необходимо реконструировать отдельные части салона с эстетичным оформлением. Не секрет, что многие водители при покупке автомобиля приобретают простую ткань, а потом переделывают её под кожу.

Помимо этого многие владельцы новых автомобилей заказывают популярную комплектовку с «кожаным салоном». Но они не подозревают, что для 90 % «внутренности» машины используют простой кожзам и винил, а настоящий кожаный материал есть лишь в некоторых частях. Обычно к ним относятся сиденье и внутренняя часть спинки. С такими салонами могут быть не только отечественные марки, но и известные зарубежные: Ниссаны, Тойоты, Лексусы, Рейдж ровер и т.д.

Вместе с этим цена «кожаного салона» в автосервисе иногда поднимает цену машины 200 тысяч рублей. За эту сумму можно переделать весь автомобиль, в том числе потолок и торпедо. Пошив «внутренности» представляет собой увлекательный творческий подход, но в тоже время трудный процесс, ведь внутренне обновление придаёт автомобилю свой индивидуальный вид и неповторимость. Кожа помогает создать удобный и красивый салон, что водителю только в радость. К тому же, за обновлённым салоном легче ухаживать. Внутреннее убранство каждого авто имеет набор из определённых деталей: двери, сиденье, спинка подлокотники, ручки, потолок, пол, приборная панель. Абсолютная или детальная перешивка интерьера кожей меняет внутренний вид машины. Создаётся индивидуальный вид: спортивный, деловой, молодёжный, смешанный и т. д.

При перешиве должны использоваться удобные стойкие материи, не пропускающие влагу создающие комфорт при сидении. Кожа обладает всеми этими свойствами, поэтому она так популярна практически во всех автосалонах. Используются различные элементы декора, чтобы придать интерьеру автомобиля свой стиль и красоту: кожаное тиснение, кантовку, вышивка, декоративная отстрочка, гравировка лазером и т.д.

Для придания неординарности, иногда даже неформальности, специалисты предлагают специальную перетяжку деталей интерьера. Например, сиденья, двери или потолок. Большую гарантию качества дают кожаные чехлы. Их можно заказать практически в любом автосалоне.

Все знают, что пошив салонов требуется не только тогда, когда они надоели владельцу автомобиля. «Внутренности» могут изнашиваться со временем, терять форму, прочность, а вместе с этим и удобство.

Прежде чем приступить к заказу или самостоятельному пошиву (что тоже возможно при должном умении), необходимо определиться со своими предпочтениями и возможностями. Т.е. понять, какую кожу использовать, какой образ придать, предпочтение цветов. Учесть практичность и долговечность, сочетание салона с автомобилем. Разобраться с этими вопросами помогают дизайнеры автосалона. Многие из них делают фотоснимки автомобиля, потом разрабатывают примерные варианты будущего салона на компьютере. Можно выбрать максимально близкий владельцу вариант, при этом иметь возможность откорректировать его. После этого к работе приступают макетчики. По готовому варианту дизайнера они рисуют шаблон раскройки и пошива салона.

Чаще всего в перетяжке кожей нуждается автомобильный руль. Тогда водитель сможет вести машину в удобных и безопасных условиях. Это достаточно сложный процесс, его лучше всего доверить высококвалифицированным специалистам. Многие перетягивают салон кожей самостоятельно. В случае с рулём данный способ не подходит.

При пошиве используется кожа, мягкий велюр или алькантара. Эти материалы лучше всего облегают поверхность, что не даст рукам соскальзывать с рулевого колеса. Это сделает его комфортнее и эргономичнее в охвате. Швы ложатся прочно, покрытие прослужит водителю много лет. При долгом использовании поверхность изнашивается, к тому же дают знать о себе воздействие механики и химии. Поэтому нужно использовать кожу высокого качества, иначе износ произойдёт через три-четыре месяца.

Далее по популярности перешива идут сиденья. При умелом использовании материала простой салон как удобным, но и модным. Цена перешива изменяется в зависимости от того, какая используется кожа. Наиболее качественным, долговечным и крепким пошивочным материалом является натуральная кожа. Здесь тоже есть варианты: кожа с тиснением, гладкая кожа, отстрочка. также можно использовать занимает экокожа – искусственный дышащий материал, гладкий на ощупь, мягкий и эластичный. Сохраняет тепло, при этом долговечна. Дорогой, но более дешёвый вариант, чем натуральная кожа.

Перешив потолка автомобиля чаще всего требуется, когда на покрытия образуются повреждения и изъяны. К тому же проблема с потолками рано или поздно возникает в светлых салонах: обшивка темнеет, портится, выглядит невзрачной. Быстрее это происходит у водителей-курильщиков. Прибегать к услугам химчистки накладно для личного бюджета, а некоторые химчистки не могут справиться с дефектами. Чем прочнее будет ткань, тем дольше и лучше она будет служить. А значит, не придётся вскоре тратиться на услуги автосалонов снова.

Другие места и детали салона тоже рано или поздно потребуют отделку. Чаще всего переделывают покрытие ручек и отделов в коробке переключения передач, а также подлокотники. Это устраняет дефекты покрытия, придаёт лоск, стиль и удобство не только водителям, но и пассажирам.

Специалисты советуют использовать кожу с различной структурой и поверхностью. К ним относится простой вид и перфорация. Это не только эффективно, но и качественно. Иногда можно совмещать кожу с замшевыми элементами, главное, чтобы второе не доминировало над первым. Не стоит скупиться и использовать при перетяжке дешёвые материалы. Чем они дешевле, тем меньше прослужат. От этого зависит не только имидж, но и безопасность автовладельца. Лучше один раз заплатить хорошему специалисту, чем регулярно обновлять салон на недолговечное пользование.