Перетяжка и обивка салона авто

Главная » Новости » Перетяжка и обивка салона авто

Перетяжка и обшивка всего автомобильного салона, а также  отдельных частей авто и микроавтобусов – это  основное направление деятельности многих СТО наших городов. Не каждому нравится дизайн салона автомобиля  тот, что заводской, потому как не имеет он никакой индивидуальности, а также не отвечает пожеланиям и потребностям каждого водителя. Компетентные специалисты  автомастерских могут вам помочь подобрать материалы и дизайн интерьера автомобиля, и сделать его более комфортабельным и привлекательным по Вашим требованиям и пожеланиям.  Также специалисты могут предоставить Вам несколько разнообразных вариантов из предыдущих проектов. Более того, многие  работы  являются индивидуальными и эксклюзивными, что достаточно ценно в наше время!

Многие компании занимаются полным спектром  разнообразных услуг по изменению  салонов автомобилей, установке дополнительных деталей,  перешивке сидений, а также и измене всего  интерьера салона автомобиля. Одними из самых привлекательных работ являются проекты с трансформированием абсолютно всего салона авто. В такое переоборудование входит полноценная перетяжка потолка, сидений,  карты дверей, стоек, задней полки, а также центральной панели.

В обшивке и перетяжке салонов многие используют разнообразные виды материалов высокого качества, а также и эконом класса. В большом разнообразии материалов многие салоны чаще всего используют  автовелюр, с велюровой вставкой автокожзам, (подешевле)кожзаменитель, кожзам (достаточно хорошего качества), с натуральной кожей, с алькантарой, эконом класса. Данные материалы имеют очень хороший внешний вид, а также яркие цвета, особенностью которых является способность не тускнеть со временем, ну а  сам материал очень хорошо держится на протяжение  многих лет.

 

Переоборудование микроавтобусов начинается с разборки салона, демонтажа сидений и старой обшивки. Потом, с помощью лекал выкраивают заготовки и целиком перешивают сидения и устанавливают в салон. Обшивка салона также включает и перетяжку карты дверей, руля, ручника, которые должны гармонировать с оформлением сидений. Также многие  компании предлагают установку аудиосистем под дизайн и оформление салона.

Достаточно часто клиентами компаний становятся владельцы совершенно новых автомобилей, которым не нравится заводской дизайн интерьера автомобиля или же его цвет и материал. Однако бывают также заказы на сохранение заводского дизайна, но с минимальным вмешательством в переоборудование интерьера, такое как изменение некоторых частей обшивочного материала, установка дополнительного освещения, смена цвета обшивки, врезка люков, установка поворотных сидений и столов, установка динамиков и сабвуферов.

Преимущество перетяжки и обшивки салона специалистами разных автомастерских  над заводским кроем – индивидуальный подход к клиенту, высокое качество пошива. Так как многие мастерские могут предоставить ручную работу, а массовое производство  (через конвейер) на изготовление уникального дизайна не рассчитано.

Квалифицированные специалисты уже на сегодняшний день выполнили большое количество заказов на обшивку и перетяжку салонов, переоборудование легковых автомобилей и грузовых микроавтобусов в грузопассажирские и пассажирские. Опытные менеджеры  легко помогут Вам подобрать варианты переделки салонов, а также  схемы переоборудования. Они также могут и  сделать индивидуальный дизайн по Вашему требованию и вкусу.

Клиенты, обращающиеся в автомастерские, получают чаще всего полный комплекс разнообразных услуг по переделке, а также внутренней отделке салонов авто по доступным ценам с выполнением всех пожеланий и требований. А водители оставляют чаще всего лишь положительные отзывы и рекомендации для  друзей и знакомых.

Этапы обтяжки

Что же касается этапов, то в первую очередь нужно обеспечить доступ к креплениям той самой обивки, желательно освободить салон полностью от разнообразных предметов.

Необходимо освободить защитные заглушки (пластиковые детали, держащиеся  на защелках), под ними располагаются болты, при зажимании их, они стягивают пластиковые зажимы, соответственно полотно всей обивки, выкрутить их необходимо.

При откручивании болтов (монтажных) следует соблюдать определенную осторожность, потому как обычно пластик в этих местах достаточно хрупкий, может треснуть, а его крутить очень сложно.

Так же нужно извлечь дополнительные детали, которые чаще  всего  препятствуют снятию полотна обивки,  ручки, подсветка салона, держатели  и вешалки.

Также рекомендуется освободить электрические разъемы, снять клеммы с аккумулятора. Часто вы можете столкнуться  с ситуацией, когда  под пластиком стоек находится обшивка, в таком же  случае данный пластик придется также снимать, чтобы освободить полотно.

После освобождения всех креплений, можно приступить уже к извлечению обивочного  полотна начиная с багажника. И вот, обивка снята.

Далее следует взять новый материал для обивки потолка, нанести на прилегающую сторону с потолком клей (эпоксидный), аккуратно по всей площади развести.

Так же можно нанести клей на сам потолок, подождать минут 10-15. Приложить после этого полотно обивки уже на потолок , приклеить его на клей, лучше использовать фен для прогревания, что ускорит приклеивание самой обивки.

 

По краям обивочного полотна нужно подложить, а также приклеить (на двусторонний скотч). Затем нужно прорезать определенные технические отверстия для вывода электро приборов( к примеру тех же ламп), используя совершенно простой и острый канцелярский нож.