Перетяжка салона автомобиля

Главная » Новости » Перетяжка салона автомобиля

Перетяжка салона автомобиля включает в себя пошив и установку чехлов сидений , обтяжку руля , выклейку карт и потолка. Не редко встречаются заказы на пошивку съемных чехлов сидений(накидок).

Перетяжка салона авто. Известно множество видов и методов пошива чехлов:

комбинация тканей различных типов ;

комбинация ткани и винилискожи (экокожи);

комбинация натуральной кожи и экокожи;

комбинация с перфорированной кожей и т.д.

 

 

Каждый отдельный автомобиль требует к себе индивидуального специфического  подхода,в следствии чего технологические процессы пошива и установки авточехлов, выклейки карт и т. д. разделяются на подэтапы:

• снятие сидений (кроме водительского);

• вырезка новых лекал (по старым);

• снятие дверных карт;

•изготовление и  пошив  новых авточехлов;

• снятие старой обивочной ткани и чехлов;

• сборка всего в обратном порядке;

 

 

Современные  мастерские предлагают для перетяжки автомобиля следующие опции:

Срок выполнения заказа — от 3х до 10 дней. В зависимости от сложности пошива и установки авточехлов, карт и потолка

 

Большой ассортимент автомобильных тканей, винилискожи, а также натуральной автомобильной кожи, который всегда в наличии.

 

В результате, Ваш автомобиль получает индивидуальный респектабельный вид, который всегда выгодно его выделяет среди таких же моделей ,вышедших с конвеера . Это преимущество зачастую используют при продаже, что несомненно является плюсом

Как же следует выбирать материал для перетяжки салона автомобиля?

Перетяжка салона машины. Любой автомобиль, до тех пор , пока не сделать какие либо  изменения с его внешним видом ,не является индивидуальным. Почти все автолюбители , для того, чтобы выделить свою машину из общего потока, стараются применить внешний тюнинг.

Зачастую , одним из способов добавить особенность своему автомобилю, может быть перетяжка салона. Во всех тюнинг-ателье потребуется  за данную процедуру заплатить  крупную сумму денег, в частности за материал и работу мастеров.

Однако,  если у Вас есть желание и терпение,а так же достаточное количество времени, то Вы вполне можете сделать  перетяжку салона своими руками. Выбрав этот вариант, Вы получите экономию  лишь в цене  работы ателье. Надо быть готовым к определенным  неудачам. Для того ,чтобы избежать разочарований и лишних проблем, следует задержаться на выборе материалов  и совершенно  точно определиться с расцветкой для претяжки.

 

 

Остановимся подробнее на том, как правильно выбрать материал для салона Вашего автомобиля.

Наиболее популярный и качественный материал – автомобильная кожа,он имеет особые свойства. Для  изготовления этого мотериала  используют отборные шкуры крупно-рогатого скота. Каждому автовладельцу известно, что, во время эксплуатации автомобиля, обивка салона подвергается большому количеству нагрузок и воздействий внешней среды, таких как:

 

перегрев в результате воздействия солнечных лучей производит выцветание краски и появление трещин;

перепады температур и влажности (влажность резко повышается до 90% при открытии двери в зимнее время);

сильная механическая нагрузка на сидения автомобиля приводит к разрывам в обивке кресел;

ручка «ручного» тормоза и рычаг переключения передач так же, теряют свой внешний вид,со временем.  Производители автомобилей изготавливают их из пластмассы или резины,в основном для того, чтобы избежать этого.

В основном, для обтяжки салонов автомобилей используется кожа двух типов: автомобильная и мебельная. Разница между ними заключается в том, что автомобильная  подвергается специальной обработке. Вначале ее обработки, кожу не до конца высушивают и отправляя ее  под пресс затем добиваются того ,что кожа становится более прочной. После, разогретыми катками наносится рисунок и  затем, наносится последний слой, который защищает кожу от повреждений. В следствии всего этого автомобильная кожа приобретает больший срок службы, по сравнению с мебельной,и что не мало важно-надолго сохраняет свою первоначальную форму.Отметим,что для выполнения обивки центральных частей седений,используется перфорированный материал.

Закономерно высока цена автокожи по сравнению с мебельной или обувной,она достигает нескольких тысяч за один квадратный метр. Но это того стоит – к примеру обувная кожа уже через месяц обвиснет и потускнеет.Следует отметить ,что нужно уделить особое внимание к тому,не подделка ли эта кожа,в недобросовестных автомастерских иногда за дорогостоящую итальянскую кожу выдают обычную мебельную кожу.

 

В 70-е годы прошлого века появилась искусственная замша,как результат дефицита натуральных материалов,и получила название – алькантара. У нее ряд преимуществ ,по сравнению с натуральной кожей, таких как:

Она практически без последствий переносит контакт с самыми сильными химическими реагентами;

Менее подвержена нагреву под лучами солнца ,а так же сохраняет свою эластичность  при низких температурах(в мороз);

Не скользит как натуральная кожа и прекрасно проветривается на свежем воздухе;

Можно ею отделывать элементы управления – она не засаливается;

Однако ее цена бьет по карману еще сильнее ,по сравнению с автокожей – примерно 4000 рублей за один квадратный метр удовольствия из искусственной замши.

Дермантин — является самым популярным и известным кожзаменителем  в мире. Дермантин будет  прекрасным  решением, если Вы ищите материал, который не промокает, легко растягивается и не сильно подвержен износу, а так же может быть самых разнообразных цветов. Цена на кожзаменители варьируется от цены мебельной кожи до всего пол доллара за метр.

Дизайн салона Вашего автомобиля

 

При выборе цвета не забывайте о необходимости  учитывать, что ездить Вам придется в автомобиле каждый день и, возможно, не один час, а от слишком ярких цветов глаза могут уставать. Еще не рекомендуется использовать для обивки выбранный материал  везде, где только можно. Тут предпочтителен метод компоновки и сочетания разных материалов и цветов,отметим ,что это смотрится великолепно.