Перетяжка салона автомобиля

Главная » Новости » Перетяжка салона автомобиля

В современных городских условиях мы все больше и больше времени проводим за рулем нашего автомобиля, и, конечно, нам хочется, чтобы наш «железный конь» был не только функциональным, но и красивым. Одним из способов превратить интерьер авто в идеальный, является перетяжка салона. Благодаря ей мы можем усовершенствовать внутренний вид автомобиля, исходя из своих представлений о комфорте и уюте. Как правило, чтобы сделать перетяжку салона, водители обращаются в специализированные компании и сервисы. Там могут проконсультировать по всем возникающим вопросам, профессионалы смогут учесть все нюансы перетяжки салона и выполнить ее на высоком качественном уровне. Также и разработку дизайна интерьера лучше доверить опытным специалистам, они, конечно же, учтут ваши пожелания к интерьеру авто, но при этом грамотно применять все идеи на практике.

Что включает в себя перетяжка салона?

Любая перетяжка салона автомобиля начинается с демонтажа сидений, мелких комплектующих, которые могут мешать нормальному процессу перетяжки. Также на подготовительном этапе производится расшивка старой обивки салона и ее удаление. Отметим, что если предполагается лишь частичная перетяжка салона, то новый материал наносится на уже существующую обивку и при этом маскируются повреждения на ней. Еще одним моментом на подготовительном этапе является разработка дизайн-проекта, который может включать в себя несколько вариантов оформления интерьера автомобиля. Если прибегать к разработке собственного дизайн-проекта, то можно сделать салон автомобиля, действительно, уникальным и оригинальным.

На сегодняшний день перетяжка салона авто может осуществляться в рамках нескольких вариантов:

  • Комбинирование и сочетание тканей с различной фактурой и прочностью.
  • Перетяжка салона алькантарой.
  • Перетяжка салона натуральной кожей.
  • Использование в перетяжке салона искусственной кожи.
  • Перетяжка экокожей в комбинации с тканями.
  • Перетяжка искусственной кожей.

Одним из самых практичных и надежных материалов для перетяжки, несомненно, является алькантара. Отметим, что в обращении этот материал не прост и перетяжка алькантарой требует максимально профессионального подхода. Преимущества алькантары в ее износоустойчивости, толщине и прочности. Алькантару, например, в отличие от кожи можно растягивать в разных направлениях. Натуральная кожа также не утрачивает своих позиций в выборе материала для перетяжки салона. Несмотря на капризность и дороговизну ее ценят за способность сделать любой интерьер по-настоящему роскошным. Еще один интересный материал – это флок, его ворсистая фактура наносится при помощи напыления, он достаточно дешев, а также прост в обращении и работе. Обычно процесс перетяжки салона авто может занимать от двух дней, все будет зависеть от объемов работ и от разновидности используемого материала.

Что предлагают специализированные сервисы?

Любая уважающая себя компания, которая специализируется на тюнинге автомобиля и его салона, предоставляет своим клиентам несколько важнейших преимуществ. Во-первых, индивидуальный подход, предполагающий внимательное отношение к пожеланиям в оформлении салона. Во-вторых, в сервисном центре помогают определиться с материалом для перетяжки. В зависимости от ваших планов относительно того, как должен выглядеть салон автомобиля, специалисты могут порекомендовать алькантару, кожу, искусственные и другие материалы. Примечательно, что уважающие себя компании, предоставляют своим клиентам гарантии на выполненные работы. Чаще всего гарантия на перетяжку салона составляет до двух лет.

Когда необходимо задуматься о тюнинге авто?

Причин, почему автовладельцы прибегают к перетяжке салона, достаточно много. Это не только эстетическое стремление украсить свой автомобиль. Чаще всего клиенты обращаются в сервис, когда внутреннее убранство салона перестает соответствовать статусу хозяина автомобиля и причиняет ему неудобства. В таком случае усовершенствованный интерьер вызывает максимально положительные эмоции и доставляет комфорт. Еще одна причина, почему водители задумываются о перетяжке салона – это предстоящая продажа машины. В таком случае заметно увеличивается внешняя привлекательность авто, что в разы увеличивает перспективы продажи. Первостепенный фактор, из-за которого автовладельцы обращаются в сервис, это устаревание, мелкие повреждения обшивки автомобиля, прожоги, деформация тканей. Не секрет, что со временем в салоне может вытираться обшивка на подлокотниках, образовываться прорывы на сиденьях. Все эти значительные и видимые проблемы и помогает устранить перетяжка салона автомобиля. Положительный эффект от внутреннего тюнинга салона авто уже успели оценить многие водители.