Потолок из алькантары – оптимальное решение для вашего авто

Главная » Новости » Потолок из алькантары – оптимальное решение для вашего авто

Согласитесь: какой бы симпатичной на вид и приятной на ощупь не была обивка салона автомобиля, со временем даже самый шикарный интерьер приедается, и для поднятия настроения душа жаждет какого-либо обновления. Но это не единственная причина, по которой владельцы авто прибегают к замене обивки салона – полной или частичной. Дело в том, что даже самый прочный и стойкий материал поддается износу, меняет цвет под воздействием сигаретного дыма, покрывается пылью, пятнами, имеет потертости, порезы, царапины и даже дыры. К тому же на обивочные ткани и материалы проходит мода, а человеку современному хочется шагать (пардон, ездить!) в ногу с последними её тенденциями.

Почему потолок наиболее нуждается в перетяжке

Причина, по которой автовладельцы принимают решение о перетяжке именно потолка машины, далеко не всегда эстетическая, ведь именно потолок часто сравнивают с защитным экраном, владеющим возможностью предохранять салон от воздействия внешних температур, способных спровоцировать перегрев либо охлаждение. Одним словом, потолок оберегает от неприятностей извне.

К тому же именно износ потолка, который является наиболее крупной частью салона, бросается в глаза в первую очередь, приводя в уныние водителя и пассажиров.

Вот эти наиболее весомые причины и заставляют владельца автомобиля прибегнуть к перетяжке потолка салона своего металлического друга.

Выбор обивочного материала – разнообразен

Приняв решение о перетяжке потолка, автолюбителю в первую очередь необходимо определиться с выбором материла, его структурой и расцветкой – если не уверены в собственных навыках, лучше всего обратиться к специалисту-дизайнеру.

Так вот, в подобных случаях используются:

– автоткань;

– кожа;

– алькантара.

Но сразу же следует отметить, что велюр, пластик или другой искусственный материал значительно уступают по своим характеристикам классической коже или ультрасовременной искусственной алькантаре. Именно последние два материала способны обеспечить особый микроклимат и уют в салоне автомобиля. Выбор цвета, конечно же, за автовладельцем, который должен помнить: обновление интерьера в белые, пастельные оттенки обеспечит салону свет, ощущение простора и жизнерадостности; более практичные и строгие темные тона служат залогом практичности, привнося в микроклимат салона строгость и солидность.

Предпочтение – алькантаре

Поистине вдохнуть новую жизнь в старый салон автомобиля способна перетяжка его потолка, который бросается в глаза в первую очередь, создавая таким образом общее впечатление. Услуги химчистки уже бесполезны, а вы нуждаетесь не только в чистоте, новизне и уюте, но и в особом индивидуальном стиле? Тогда наиболее оптимальное решение – перетяжка потолка алькантарой, которая по народному именуется искусственной замшей, при этом обладая неоспоримыми преимуществами по сравнению с другими обивочными материалами, предназначенными для оформления салонов автомобилей. Ведь именно алькантара – залог комфорта и приятных ощущений от пребывания в салоне как со стороны водителя, так и со стороны пассажиров.

Применение замши alcantara зависит от её первоначального предназначения:

– Алькантара Formal и алькантара Cover применяется при перетяжке поверхностей сидений.

– Алькантара Pannel – материал, который служит для обновления поверхностей консолей и панелей.

– Алькантара Soft является наиболее подходящим материалом для перетяжки потолочной поверхности.

Последний вид алькантары – синтетический материал, наделенный специфичными характеристиками, заключающимися в эластичности и тягучести, позволяющими обтягивать потолочную поверхность посредством одного фрагмента.

Кроме того, алькантара, по сравнению с другими материалами, долговечна, к тому же легко поддаваемая чистке, этот материал эластичен и по желанию владельца поддается различному декорированию.

Соответственно, такого рода ткань наиболее актуальна и востребована среди автолюбителей, ценящих прочность, надежность и эластичность, а также эстетику и уют интерьера. К тому же так называемая мягкая алькантара позволяет впоследствии декорировать потолочное покрытие вышивкой или модным «татуированием». Алькантара устойчива к дыму и копоти, практична, не нуждается в особом уходе, а порезы и царапины легко устраняются, не оставляя следов ремонта. Соответственно, благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, а также ценовой доступности алькантара наиболее востребована на фоне высокотехнологических автомобильных тканей.

Таким образом, использование алькантары является залогом яркой индивидуальности вашего авто, его неординарности и совершенства.

Перетяжка потолка салона вашего автомобиля полусинтетическим материалом алькантара, напоминающим фактуру замши, – это всегда актуально и практично, изыскано и долговечно.