Практичный вариант для авто – оклейка карбоном

Главная » Новости » Практичный вариант для авто – оклейка карбоном

Многие из нас стремятся к переменам, в том числе к изменению внешнего облика своего автомобиля. На сегодняшний день авто воспринимается не просто как практичное место средство для передвижения, но еще и место, где человек должен себя чувствовать максимально комфортно.

Пожалуй, покраска авто в другой цвет с целью преобразить – слишком радикальный вариант, на который решится не каждый, а вот оклейка корпуса автомобиля может стать прекрасной альтернативой и удачной идеей внешнего тюнинга. Одним из способов сделать ваш автомобиль стильным и оригинальным является поклейка карбоновой пленки. Сейчас это один из самых востребованных и популярных видов тюнинга. Карбон как эффективное средство для преображения точно не оставит ваш автомобиль незамеченным на городских дорогах и тонко подчеркнет вашу индивидуальность.

Преимущества карбона

Карбоновая пленка представляет собой современный композитный материал, который отличается качественными внутренними характеристиками. Изначально карбон широко применялся, например, в космической отрасли и авиации. Благодаря своим очевидным достоинствам он получил распространение и в автомобильном тюнинге. Карбон по своему весу достаточно легкий материал, что делает его использование более простым. Одна из главных преимущественных характеристик карбона – его превосходный внешний вид, большое многообразие фактур, непохожесть на другие варианты пленок, что позволяет воплощать самые смелые идеи в дизайне автомобиля.

Так как при производстве карбона используются сложные технологии, его стоимость достаточно высока. Но цена полностью оправдывается высочайшим качеством и уникальностью материала. Одним из экономичных заменителей оригинального карбона является качественная карбоновая пленка. Она также занимает свое место в автомобильном тюнинге, ее орнамент и фактура разнообразны и выглядят очень стильно. Как отмечают автовладельцы они выбирают карбон, прежде всего, из-за превосходного внешнего вида, а потом уже из-за его физических свойств. Среди основных видов карбона выделяют мокрый (достаточно экономичный вариант), сухой (отличается самым легким весом) и влажный карбон (сочетание характеристик сразу нескольких видов).

Практичность карбоновой плёнки

По своим визуальным параметрам карбоновая пленка мало чем отличается от оригинального материала. Она предоставляет безграничные возможности по экспериментам с внешним видом автомобиля. Качественную имитацию не специалисту сложно отличить от дорогостоящего карбона. Вопреки достаточно устоявшемуся мнению, карбоновая пленка не такой уж и хрупкий материал. Она проявляет достаточную устойчивость к воздействию разного рода внешних факторов. При помощи карбонового материала корпус автомобиля защищен от мелких повреждений. Практичной карбоновой плёнки не страшны перепады температур, она практически не выгорает на солнце. Благодаря своим внутренним параметрам на ее поверхности не образуются заломы и мелкие трещины. Широкая цветовая гамма карбона позволяет оформлять интерьер авто в любой палитре. Отметим, что карбон без особых трудностей снимается с поверхности автомобиля, поэтому один вариант тюнинга всегда можно поменять на другой. Изначальное покрытие автомобиля совершенно не страдает после нанесения карбоновой пленки и остается в неизменном виде. Одно из важных свойств карбона – его способность защищать металл от коррозии. Эластичность пленки позволяет оклеивать ей как самые небольшие элементы авто (зеркала, спойлер), так и масштабные участки. Эксперты подтверждают, что карбоновая пленка может прослужить даже более 5 лет при правильной эксплуатации.

Технология оклейки авто карбоном

Весь процесс преображения автомобиля с помощью карбоновой пленки трудоемкий и предполагает профессиональный подход. Самостоятельно неподготовленному человеку такая работа оправданно покажется сложной. Поэтому самым лучшим решением будет доверить свой автомобиль в руки профессионалов. На сегодняшний день подобные услуги предлагают многие специализированные мастерские. Технология оклейки авто карбоном требует последовательного соблюдения основных этапов. Среди ключевых рекомендаций – процесс оклейки проводится в сухом и достаточно теплом помещении без скачка температур. Перед оклейкой поверхность автомобиля тщательно очищается с использованием предназначенных для этого средств и растворов, затем хорошо высушивается. Непосредственное нанесение карбона – кропотливая работа, требующая долгого времени. Именно из-за этого автовладельцы чаще прибегают к помощи профессионалов. В конечном итоге вы можете получить авто с оригинальным внешним видом и вместе с этим подобрать наилучший вариант соотношения цены и качества.