Ремонт интерьера автомобиля

Главная » Новости » Ремонт интерьера автомобиля

Многие автовладельцы не только занимаются ремонтом технической составляющей автомобиля, но и большое внимание уделяют состоянию интерьера. Такая забота и внимание заслуживает уважения, ведь автомобиль в наше время не только удобное средство передвижения, но своеобразный «друг», а для кого-то и член семьи. Улучшение интерьера автомобиля преследует несколько важных целей, прежде всего, это улучшение эстетического восприятия, повышение комфорта передвижения, создание гармоничного внутреннего облика и, конечно же, восстановление повреждений автомобильного интерьера. Специалисты в специализированных сервисах могут создать идеальный образ вашего авто, вернуть ему утраченную красоту и новизну. Стоит отметить, что к ремонту интерьера автомобиля прибегают владельцы не только элитных авто, но и среднего и эконом класса. Ремонт интерьера авто позволяет экспериментировать с внешним обликом и находить достаточно смелые дизайнерские решения.

Виды интерьерного ремонта:

  • Ликвидация незначительных повреждений: такой вид ремонта направлен на устранение мелких порезов, прокуров на обшивке, легких царапин на корпусных деталях. Даже такой с первого взгляда незначительный объем работ, может избавить автомобиль от видимых недостатков и если не сделать идеальным, то точно приблизить к этому.
  • Ремонт руля: перетяжка руля одна из самых востребованных услуг. Не удивительно, ведь руль – это та часть автомобиля, к которой мы прикасаемся чаще всего. Стандартная пластмасса в базовой комплектации может замерзать при низких температурах или, наоборот, слишком нагреваться на солнце. Чаще всего руль перетягивают специальной кожей или подобными материалами. Кожаное покрытие руля способно моментально придать дополнительную эстетику авто.
  • Перетяжка ручек КПП и ручного тормоза: эти отдельные функциональные элементы также играют немаловажную роль для создания облика автомобиля, они занимают одно из центральных мест в салоне и автовладелец прикасается к ним практически так же часто, как и к рулю. Перетяжка натуральной кожей этих элементов, безусловно, улучшит эстетическую составляющую общих элементов декора и индивидуального стиля автомобиля.
  • Ремонт боковой поддержки сидений: такие элементы неотъемлемым образом дополняют внешний вид сидений, но при этом чаще других подвергаются изнашиванию со временем, на них могут появляться царапины и мелкие повреждения. Поэтому данный вид ремонта настоящий спасительный вариант для восстановления и совершенствования облика.
  • Ремонт пластика: при проведении такого вида ремонта используется специальный гель-пластификатор, который позволяет с филигранной точностью восстанавливать изначальную текстуру пластикового покрытия. Более того, отремонтированная деталь в полной мере несет соответствующую функциональную нагрузку.

Ремонт велюра и тканевой обшивки

Данный вид ремонта занимает лидирующее место среди услуг по ремонту интерьера автомобиля. Велюр – тот материал, из которого чаще всего делается стандартная обивка салона автомобиля. Не всегда обшивка сидений, дверей достаточно прочная. Зачастую велюр и подобные материалы подвержены истиранию, истончению ворса, царапинам. Пожалуй, замена и ремонт обшивки и тканей в салоне в большей степени способны поменять облик автомобиля. В специализированных салонах мастера помогают подбирать нужную ткань или велюр для ремонта. Широкий ассортимент позволяет пробовать разные варианты, экспериментировать с цветом и фактурами.

Как проходит ремонт велюра в салоне?

На первом этапе, конечно же, осуществляется подбор цветовой палитры, текстуры материала. Если речь идет о глобальной замене изначального покрытия, то можно подумать об изменение изначального цвета. Если повреждение незначительное, то материал для ремонта подбирают максимально приближенный к той текстуре, которая подвергается изменению. На втором этапе происходит нанесение клея на реставрируемый участок. Затем мастер производит напыление ворсистого текстурного состава на проклеенный участок. На заключительном этапе ремонтируемый участок и распыленный ворс заутюживаются через тефлоновую плёнку. Соблюдение всех технологических этапов такого ремонта позволяет идеальным образом воссоздать изначальную структуру обивки салона. Очень важно, что интерьерный ремонт является достаточно кропотливым процессом, требует особой аккуратности и кропотливости. Поэтому лучшим решением будет доверить его профессионалам своего дела.

В современных условиях человек проводит в автомобиле значительную часть своего времени. Гармоничный облик авто может приносить дополнительные положительные эмоции. Красота, комфорт, эстетика – всё то, что может принести ремонт интерьера.