Роль дополнительного оборудования вашего авто

Главная » Новости » Роль дополнительного оборудования вашего авто

Каким бы совершенным в плане комплектации не казалось нам любимое авто, всегда хочется чего-то большего – в первую очередь касающегося безопасности и комфорта. Жаждется испробовать какие-то новинки, призванные исполнять функцию защиты, и мы примеряем их к нашему автодругу. Удобства тоже никоим образом не бывают лишними, тем более когда ими можно с наслаждением пользоваться и приводить в восторг пассажиров.

Дополнительного оборудования существует целый набор, подразумевающий установку:

  • Автосигнализации.
  • Антирадаров.
  • Парктроников.
  • Ксенона.
  • Подсветки.
  • Аудиосистем.
  • Видеосистем.
  • Инкрустацию стразами.

Наиболее актуальны – автосигнализация и противоугонные системы

Чем дороже и круче автомобиль, тем большая вероятность, что кто-то нечистый на руку позарится на него или же изъявит желание порыскать в салоне с целью наживы. Да и владельцам авто попроще не стоит расслабляться, ведь и на их собственность могут глаз положить. Именно потому наиболее востребованы охранные системы и разного рода автосигнализации, способные защитить авто от угона или взлома.

Кроме того, новейшие системы автосигнализации предусматривают наличие различных дополнительных функций, нужных и полезных в обиходе. Это и обратная связь, и определение местонахождения авто, автозапуск двигателя, открытие и закрытие дверей и прочее.

Избежать встречи с инспектором поможет антирадар

Электронное устройство – радар-детектор способно посредством звукового или светового сигнала сообщать водителю о наличии радаров или камер ДПС. Таким образом, выбор остается за шофером – либо скорость поубавить, либо иметь дело с инспектором ГИБДД.

Различают антирадары открытые, крепящиеся в основном в верхней или нижней части лобового стекла, и скрытые, устанавливавшиеся под капотом автомобиля.

Парктроник убережет от мелких аварий

Резонно в условиях большого города с обильным количеством разнообразного транспорта прибегнуть к помощи парктроника, позволяющего избежать мелких аварий.

Принцип работы устройства подобен радару, посредством ультразвука определяющему расстояние между автомобилем и предметами, находящимися поблизости. Увеличивающиеся звуковые и световые сигналы дают знать о потенциальной опасности, зафиксированной неподалёку.

Преимущественно устанавливаются датчики парктроника, крепящиеся на передний и задний бамперы авто или же видеокамеры заднего вида.

Выбор автолюбителей – ксеноновые фары и светодиодная подсветка

Ксеноновые фары, напоминающие дневное освещение, практичнее, экономичнее и надежнее обычных. Обладающие большей мощностью, они особенно актуальны на ночных дорогах, требующих повышенной безопасности.

Дополнительная подсветка используется с визуальной целью – выгодно подчеркнуть свое авто между его сородичей этой же марки. Среди прочих наиболее конкурентна светодиодная подсветка, которая, благодаря виброустойчивости, способна крепиться в любом месте авто. Она экономна, износостойка, безопасна и романтична – отличается цветовой утонченностью и разнообразием вариаций светомузыки. Учитывая то, что применение подсветки возможно на потолке, днище, на порогах и дисках колес, с ее помощью авто буквально поет всеми оттенками радуги.

Аудио- и видеосистемы – фишка современного авто

Коньком владельцев авто являются не только разнообразнейшие вариации света, но и качественнейшие звучание и визуализация, придающее особый шарм и настроение.

С целью достичь поистине шедеврального звучания аудиосистемы автомобиля применяется профессиональная акустика, включающая установку нештатных магнитол, динамиков, усилителя и прочего, что позволяет в условиях авто достичь максимального качества звука.

Но и этого недостаточно для полного комфорта в пути. И только специальные видеосистемы способны обеспечить человеку у руля максимум визуальной информации, давая возможность просмотра TV и видео, предусматривая выход в Интернет, видеоигры, подключение к системам GPS-навигации, подсоединение смартфонов и взаимодействие с аудиоустройствами.

В комплекте видеосистемы автомобиля – источник изображения (DVD-проигрыватель, Интернет, ТV, видеокамера или игровая приставка) и монитор, крепящийся к потолку, в подголовниках, между передними сидениями или на отдельный подиум.

Инкрустация стразами – из разряда автомобильного искусства

Если желаете ездить действительно с шиком, представляя себя поистине королем или королевой, воспользуйтесь возможностью ультрамодного украшения элементов салона или кузова вашего авто хрустальными стразами Swarovski.

И наконец, на каком дополнительном оборудовании вы бы не остановили свой выбор или на всех одновременно, непременно ваше авто и вы в нем будете выглядеть защищенными и неотразимыми.