Съемная тонировка и виниловая пленка – отличный выбор для тюнинга

Главная » Новости » Съемная тонировка и виниловая пленка – отличный выбор для тюнинга

Вам не нравится внешний вид вашего автомобиля? Надоел скучный стандартный дизайн? Сейчас можно легко обновить экстерьер транспортного средства при помощи самых простых средств. Для этого вам потребуется приобрести съемную тонировку, отличным дополнением станет виниловая пленка.

В чем преимущества этих материалов и как они помогут обновить вашу машину? Следует подробно рассказать о них и предоставить необходимую информацию для автолюбителей.

Съемная тонировка

Тонировка – всегда модный тренд в тюнинге автомобилей. Но в последние годы существенно ужесточается законодательство в этой сфере, так что водителям приходится искать новые способы для его обхода.

Стандартные пленки уже давно устарели. Конечно, их можно нанести на стекло, но при использовании этих материалов возникнут серьезные проблемы в дальнейшем. Некоторые водители намерено опускают боковые стекла, но это примитивная мера. Всегда можно наткнуться на засаду и получить штраф.

После запрета стандартной тонировки многие водители перешли на шторки. Действительно, они были достаточно эффективны в течение определенного времени и не подпадали под законодательные акты.

Но сейчас шторки тоже запрещены для использования в автомобиле. Они не только могут стать причиной штрафа, но и привести к серьезной аварии. При применении этих элементов существенно ограничивается угол обзора. Водитель не может полностью контролировать дорожную обстановку, не видит части объектов.

Как же быть в этом случае? Неужели не существует методов обхода закона и более современных решений? Есть только несколько подходящих вариантов. Можно воспользоваться тонировкой типа «Хамелеон», но она обойдется вам в серьезную сумму. Более дешевый вариант – это парковочные экраны, они быстро набирают популярность в нашей стране.

Парковочный экран – новый вид съемной тонировки, которая применяется многими водителями. Он изготавливается из пластика, в том числе с использованием стекловолокна, имеет достаточно прочную и упругую структуру.

Экран устанавливается поверх стекла, изначально он разрабатывался только для монтажа после парковки. Но автолюбители используют его постоянно, в качестве самой эффективной меры для обхода законодательства.

Этот элемент применяется в виде дополнительного автомобильного аксессуара и не подпадает под категорию тонировки. Если вас остановит инспектор, вам необходимо указать, что поверх стекла установлен экран. Он может потребовать снять его, но не имеет права конфисковать аксессуары у водителя. Штрафа за это небольшое нарушение не предусмотрено.

Съемная тонировка рассчитана на многоразовое использование. Она может выдержать несколько сотен повторных установок и не потеряет своих первоначальных качеств. За счет этого экраны прослужат вам в течение нескольких лет и не придется задумываться об их замене.

Как провести установку:

  • Вам необходимо опустить стекло автомобиля до середины, вставить экран между ним и уплотнителем.
  • Выровняйте аксессуар параллельно стеклу.
  • Сверху зафиксируйте скотчем.

Процедура занимает несколько минут и не вызовет проблем. Если необходимо провести демонтаж, то потребуется снова опустить стекло, снять скотч, поддеть пальцем экран и вытащить его.

Почему стоит приобрести съемную тонировку:

  • Это стильно, ваш автомобиль будет иметь привлекательный внешний вид.
  • Вы можете защитить себя от любопытных взглядов.
  • Снижается поступление солнечных лучей в салон и его нагрев.
  • Тонировка скрывает содержимое салона, существенно уменьшается риск кражи имущества.

Виниловая пленка

Если вы хотите полностью преобразить свой автомобиль, то вам следует обратить внимание на стайлинг пленкой. Это максимально простой способ тюнинга, который доступен для каждого.

Виниловая пленка предоставляет широкие возможности, с ее помощью можно реализовать любые фантазии. Этот материал может иметь различный цвет, все зависит от конкретной модели. На поверхность часто наносятся определенные рисунки, с их помощью можно создать индивидуальный дизайн.

Все виды пленки отличаются по своей толщине и качеству. Лучше покупать решения от известных производителей, эти материалы прослужат вам существенно дольше. Пленка позволяет не только улучшить внешний вид автомобиля, но и защитить его от неблагоприятных внешних факторов. Она существенно снижает вероятность повреждения камушками, появление царапин. Лакокрасочное покрытие прослужит вам намного дольше.

При помощи винила можно скрыть уже имеющиеся повреждения на краске. Эта процедура обойдется вам значительно дешевле, чем полная покраска и аэрография, так что ее преимущества очевидны.

Если вы не имеете достаточно опыта для выполнения тюнинга автомобиля, то лучше обратиться к профессионалам. Они смогут провести весь спектр процедур, обновить внешний вид машины и подготовить ее к дальнейшей эксплуатации.