Съемная тонировка – прекрасный выбор для автомобилистов

Главная » Новости » Съемная тонировка – прекрасный выбор для автомобилистов

Тонировка стекол считалась весьма популярной в последние несколько лет. Но ужесточение законодательства не позволяет полноценно пользоваться стандартной пленкой, ведь это грозит серьезными проблемами для водителя.

Но не стоит отчаиваться, ведь существует прекрасный выход из этой ситуации. Вы всегда можете воспользоваться съемной тонировкой, она стала популярным решением среди многих водителей.

Особенности

Съемная тонировка изготавливается не в виде пленки, а в виде специальных солнцезащитных экранов. За счет этого ее использование более удобно для водителя, позволит избежать дополнительных проблем.

Изготавливаться эта тонировка может из различных материалов. Очень часто экраны выполняют из силиконовых панелей, но нередко используются и пластиковые вставки, они обладают наиболее привлекательной ценой. Отметим и высокую популярность солнцезащитных шторок, их тоже можно с натяжкой отнести к данной категории.

Главное преимущество тонировки – она прекрасно задерживает ультрафиолетовое и другие спектры излучения. В результате снижается разогрев салона автомобиля, что положительно отражается на микроклимате в машине. Это позволяет снизить расходы топлива и электроэнергии на обеспечение постоянной работы кондиционера и комфортно чувствовать себя во время поездки.

Тонировка делает машину и более удобной, скрывая водителя и пассажиров от посторонних глаз. Преимущества ее использования просто очевидны, а вам определенно стоит установить солнцезащитные экраны на собственный автомобиль.

Безопасно ли это?

Многие интересуются, насколько безопасно использование съемной тонировки и не приведет ли она к проблемам с законом? На самом деле вам нечего бояться, в случае встречи с работниками ГИБДД они вправе только потребовать снять тонирующие экраны со стекол. Этот процесс занимает несколько минут, не требует специализированных средств и инструментов.

После удаления тонировки вы сможете продолжить движение, а по прибытии домой снова выполнить установку экранов. То есть водители полностью защищены от вероятности штрафов и смогут быстро решить проблему при встрече с инспекторами.

Некоторые достоинства

Одно из важных преимуществ экранов – их способность переносить неблагоприятные воздействия. Они отлично противостоят высоким и низким температурам, не требуют особого ухода. В случае загрязнений, панели можно протереть обычной тряпкой, удалив частички пыли с поверхности.

Экраны для тонировки не приводят к искажению изображения и к появлению зеркального эффекта. Они помогает сохранить прекрасную видимость и получить максимальный обзор на дороге.

В качестве дополнительного преимущества съемной тонировки можно назвать простоту ее установки. В отличие от пленки, она имеет более плотную и толстую структуру, не скатывается при нанесении и не покрывается пузырями. Но чтобы надежно зафиксировать экраны на основании, стоит обратиться к профессионалам. Они смогут провести все процедуры с учетом разработанной технологии установки и гарантировать прекрасный результат. К панелям предлагается инструкция от специалистов, чтобы вы могли легко снимать и устанавливать тонировку. В среднем материалы выдерживают около 200 подобных процедур и прослужат вам в течение продолжительного срока.

Монтаж и эксплуатация

Установка экранов не требует специализированных средств и занимает всего лишь несколько минут. Вам нет необходимости проводить обработку мыльными растворами, как при нанесении обычной пленки, а этот факт существенно облегчает эксплуатацию аксессуаров.

Для установки потребуются солнцезащитные экраны. С панели снимается специальный защитный слой, а боковое стекло опускается до середины. После экран устанавливается между уплотнителем и основанием, выравнивается и фиксируется скотчем в верхней части. Такая простая процедура позволяет полноценно поднимать и опускать стекло, не испытывая проблем во время поездок.

В случае необходимости экран легко демонтируется. Стекло потребуется опустить вниз, после снять крепления из скотча и вынуть панель. Процесс занимает не больше двух минут, это будет особенно важно при встрече с инспекторами, а вы получите только устное предупреждение.

Получается, что съемная тонировка не только проста в установке и эксплуатации, но и полностью безопасна. У вас точно не возникнет проблем из-за ее использования, можно не беспокоиться о возможности штрафов. Добавим к этому и прекрасные характеристики, ведь панели отлично защищают автомобиль от солнечного излучения, помогут сделать поездку максимально комфортной для вас. Автолюбителям определенно стоит задумываться о подобном варианте, на сегодня это лучшая альтернатива обычной пленке.