Шумоизоляция автомобиля

Главная » Новости » Шумоизоляция автомобиля

При покупке автомобиля шумоизоляция редко становится решающим фактором. Однако при дальнейшем использовании посторонние шумы, звуки, скрипы перекрывают все достоинства автомобиля. Но к счастью, проблема вполне решаема.
Шумоизоляция авто – один из самых главных этапов тюнинга автомобиля. Как правило, она включает в себя пол, двери, багажник, колесные арки. Дополнительно, чтобы в автомобиле практически не было посторонних звуков, желательно сделать шумоизоляцию потолка. Шумоизоляция требуется не только отечественным автомобилям, но и многим современным иномаркам.

Три причины заказать шумоизоляцию автомобиля:

• Увеличивает пассивную безопасность автомобиля.

• Минимизирует посторонние шумы и звуки, способствуя повышению комфортности в автомобиле.

• Увеличивает антикоррозийные свойства корпуса.

По типу источника все неприятные звуки в машине делятся на две группы. Это шумы и вибрации. К примеру, двигатель, трансмиссия и внешнее окружение автомобиля создают звуки, неприятно воздействующие и на водителя, и на пассажиров авто. Вибрации деталей салона и панелей кузова передаются от колебания систем автомобиля и ударов о неровности дорожного полотна. Для выполнения качественной шумо- и виброизоляции к задаче необходимо подходить основательно и комплексно. С каждым типом неприятных звуков необходимо бороться разными методами с применениями различных материалов.

Купить шумоизоляцию для авто в настоящее время не составляет никакого труда.
Однако стоит подходить к вопросу выбора автосервиса крайне внимательно, иначе в произведенной шумоизоляции не будет никакого смысла.

Шумоизоляция авто у специалистов

На сегодняшний день множество компаний предоставляют услуги по шумоизоляции автомобиля. Однако немногие из них могут выполнить её действительно качественно.

В первую очередь, вас должна насторожить слишком низкая цена на шумоизоляцию. Скорее всего, компания, предлагающая услугу – шумоизоляция авто в Москве, по низкой цене, экономит на материале. Это не допустимо, так как в таком случае шумоизоляция будет выполнена некачественно, и желаемого эффекта вы не получите.

Наша компания имеет большой опыт в данной сфере. Мы делаем свою работу качественно и на совесть, и все представленные цены оправданы и доступны для клиента.
Обращаясь к нам, вы гарантированно получите ожидаемый результат. Наши специалисты обладают необходимым опытом и выполнят шумоизоляцию в вашем автомобиле качественно и профессионально.

Как именно выполняется шумоизоляция автомобиля?
В первую очередь, салон авто полностью разбирается. Производится обезжиривание всех деталей кузова. Затем, послойно клеятся шумопоглощающие и вибродемпфирующие материалы. Шумопоглощающие материалы предназначены для поглощения высокочастотных шумов, а вибродемпфирующие гасят вибрации, которые возникают при движении автомобиля.

Материал «Вибропласт» – самоклеющийся материал, поглощает вибрации, устойчив к воздействию влаги и к воздействию высоких и низких температур (от -40 до +100С?). «Вибропласт» имеет также антикоррозийные свойства и свойства герметика. Используется при шумоизоляции потолка, пола, дверей, багажника, капота.

«Сплэн» – самоклеющийся материал, обладающий тепло- и звукоизолирующими свойствами. Влагостойкий, устойчив к перепадам температур (от – 70 до +80С?). Кроме того, обладает устойчивостью к воздействию УФ-лучей. Используется при установке на перегородку моторного отсева и колесные арки для звукоизоляции авто.

«Битопласт» – самоклеющийся уплотнительный материал. Устойчив к воздействию влаги и к перепадам температур (от -45 до +100 С?). «Битопласт» влагостойкий, поглощает звуки, и обладает устойчивостью к воздействию УФ-лучей. Устанавливается на дверные обшивки, приборные панели, пластиковые детали салона для улучшений качества звукоизоляции.

Помните, когда решите тюнинговать свое авто: шумоизоляция – цена и качество, в первую очередь зависят от модели/марки автомобиля и используемого материала. А также от того, какие элементы будут подвержены обработке. Поэтому, стоит задуматься, что именно вас беспокоит в процессе управления авто? Это может быть гул двигателя, шум колес, звуки с проезжей части. Или вы хотите, чтобы автомобиль лучше сохранял тепло зимой, а летом оставался прохладным? Кроме того, если вы хотите добиться качественного звучания при установке магнитолы и акустики – необходимо произвести шумоизоляцию дверей авто.
Качественно выполненная шумоизоляция максимально снизит слышимость посторонних звуков в салоне и обеспечит еще более комфортное нахождение в автомобиле. Мы рекомендуем не выполнять шумоизоляцию самостоятельно, так как отсутствие опыта в данной сфере влечет за собой кучу ошибок, которые не так просто исправить даже профессионалам.
После произведения комплексной шумоизоляции вашего автомобиля, вы навсегда забудете о таких неприятностях как посторонний шум, и по новому оцените комфортную атмосферу в вашем авто.

Мнение автовладельцев
Те, кто решился на услугу – шумоизоляция авто, отзывы оставляют в основном положительные. При желании можно найти немало высказываний на этот счет в интернете. И большинство из них сходятся во мнении.

Так, водители уверены, что «никто не будет оспаривать тот факт, что в автомобиле должно быть удобно и комфортно. Очень неприятны посторонние звуки, проникающие в автомобиль с проезжей части, скрипы деталей, и тому подобное. Толком не получается ни послушать музыку, ни пообщаться с пассажиром. Шумоизоляция в дальнейшем не требует никаких вложений. Однозначно вещь нужная, результат будет сразу заметен – не слышно шума двигателя, всяких посторонних скрипов, улучшается акустика салона. Выбор материалов настолько обширен, что подобрать для конкретного автомобиля всё, что требуется, не составит труда. Не тратьте время на вопрос «Делать или нет?» – Однозначно делать. Оно того стоит!».

«Посторонние звуки и шум действуют на нервы любому, так что шумоизоляция – штука довольно важная. Уже через год после покупки в моей машине завелись «сверчки». Замучили до чертиков, помогла только виброизоляция. Делал не сам, отогнал машину в сервис. Использованные материалы были отечественного производства (Стандарт Изопласт Plus с Тивипленом и Маделин). В салоне стало заметно тише, исчезли сверчки. Планирую сделать в этом же сервисе комплексную шумоизоляцию».

Одним словом, делать шумоизоляцию автомобиля нужно, главное не экономить на качестве материала и профессионализме специалистов.