Советы по автовинилу

Главная » Новости » Советы по автовинилу

Автовинил является уникальным покрытием, позволяющим защитить кузов вашего автомобиля и преобразить полностью его внешний вид. Винил на авто можно нанести в виде какого-либо  рисунка, или же определенной рекламной надписи, или просто сменить цвет, применив некие дизайнерские способности.

С автовиниловой пленкой вопрос о смене автомобиля отпадает автоматически — ведь можно лишь поменять покрытие! Более того, в случае, если же вам надоест цвет или рисунок, пленку достаточно просто заменить или же снять вовсе. Виниловая автопленка схожа в этом с временной татуировкой: очень уж она красива и ее легко смыть. Если,  при этом, покрытие вас полностью устраивает, то оно сможет продержаться приблизительно  пять лет. Но самое главное то, что меняя при помощи автопленки цвет, совершенно не нужно заботиться ни  о каких документах на транспорт! По-прежнему остается в техническом паспорте все, что было ранее , а машина ваша будет сверкать новым оттенком!

 

Особенно сильно винил для авто в сегодняшние дни популярен в достаточно крупных мегаполисах. Например, столичные автолюбители уже давно поняли, что автомобильный винил в Москве является  не столько изысканным украшением, сколько возможностью обеспечить личному средству передвижения определенный уровень дополнительной защиты. Можно обклеивать лишь те детали авто, на которые припадает самая значительная нагрузка , а также которые чаще всех получают царапины и иные мелкие повреждения. По этой причине, для тех, кто не желает менять цвет или же красоваться красивыми картинками, к примеру, на крыльях, существует по защите равноценная замена — прозрачная автопленка.

Винил для авто имеет важный плюс —морозоустойчивость, что достаточно важно для жителей столицы, большинство которых предпочитают оставлять свой автотранспорт непосредственно во дворе дома. Более того, винил для авто в Москве защищает автомобиль и от угона. Так как авто с пленкой, , к примеру, изображающей сцену из какого-либо кинофильма, весьма сложно скрыться на городских улицах.

 

Виниловые автопленки  являются отличным рекламным средством. Бренд фирмы, который нанесен на автомобильный капот, сможет привлечь гораздо больше внимания, нежели всем приевшаяся реклама, размещенная  на щитах. А учитывая и  мобильность подобной рекламы, эффект автовинила очевидно увеличивается многократно.

Хотелось бы обратить ваше внимание на достаточно важную информацию.

В связи с тем фактом, что в последнее время достаточно часто на улицах можно увидеть авто, оклеенные автовинилом, при чем оклеенные не качественно, хотелось бы донести до вашего ведома несколько моментов, которые помогут вам выбрать компанию для организации  и проведения оклейки авто винилом. Прежде всего, вам необходимо уточнить, каким же материалом будет оклеено ваше авто.

 

В случае, если вам предлагаются каландрированные материалы, а именно любые пленки, стоимость которых ниже  пятиста р. за метр, вы уже должны осторожней подходить к данному выбору.

 

Дело же в том, что материалы каландрированные производятся определенно  по друной технологии, если сравнивать из с  литыми, и дают со временем достаточно сильную усадку, после  чего материал быстро рвется и лопается.

 

Для оклеивания легковых автомобилей следует использовать исключительно литую пленку. Применять каландрированный винил можно далеко не для каждого авто.

— Уточняйте, сколько по времени  будет длиться работа. Целостная оклейка авто выполняется приблизительно за  3-4 дня, ну и  еще дня 2 автомобиль необходимо держать  в сухом и теплом помещении. Если же вам предлагают выполнить данную работу всего за 2–3 дня, это может вызывать подозрение, так как авто после оклейки должно отстояться, происходит, при этом, усадка материала и активация клеевой прослойки.

 

 

 

— Уточняйте также и то, каким способом мастер будет подворачивать материал, размещенный  на краях элемента. В климатических условиях, которые нам характерны,  неприемлемо оклеивание  видимой части элемента, пленка обязана быть завернута определенно на 0,5см- 1 см, а также  обработана герметиком, специально для изоляции имеющегося клеевого слоя. Предусмотрен также демонтаж элементов кузова основных (спойлеры,  бамперы, зеркала, молдинги, ручки,  оптика и т.д.).

 

 

— При частичной или же полной оклейке авто не должно быть никаких «нахлестов» и так называемых «технологических швов», данные понятия приживаются, к сожалению, за счет использования более дешевых материалов, а также  неопытности самих оклейщиков, что весьма отрицательно может повлиять  на целую отрасль.

 

— Обращайте также свое  внимание и на чистоту, и на  температуру , которые вы можете заметить внутри самого  помещения. Обратите свое внимание на того, кто же будет выполнять непосредственно работы по сборке и демонтажу кузовных элементов самого автомобиля. Данную работу должен выполнять специалист. Достаточно негативно может повлиять низкая температура в помещении, на поведение самого материала, ну  а грязь и пыль, которая вполне может оказаться меж автомобилем и пленкой, способна повредить непосредственно лакокрасочное покрытие вашего авто и снизить  качество выполненных работ.

 

— Самодеятельностью не занимайтесь: доверяйте необходимые  работы, которые связаны с автовинилом, лишь профессионалам. А в особенности демонтаж автопленки нужно производить с учетом всех правильных технологий, и только в таком случае лакокрасочное покрытие авто сохранит абсолютно все свойства.