Стайлинг пленкой – прекрасный дизайн и надежная защита

Главная » Новости » Стайлинг пленкой – прекрасный дизайн и надежная защита

Каждый водитель желает как можно дольше наслаждаться прекрасным внешним видом своего автомобиля. Но даже самый совершенный дизайн надоедает со временем, хочется чего-то нового и необычного. Отличным выбором станет выполнение тюнинга при помощи пленки, этот вариант пользуется повышенным спросом среди автолюбителей.

Но какие преимущества имеет виниловая пленка и почему именно ее стоит выбрать водителям? Назовем несколько основных направлений ее использования и основные достоинства.

Возможность легко изменить внешний вид

В отличие от многих других материалов, поклейка винила является максимально простым способом изменить дизайн машины. Этот вариант намного дешевле покраски и аэрографии, вы сможете существенно сэкономить собственные средства.

В продаже представлено невероятное количество видов автовинила, так что у вас не возникнет проблем с выбором. Все они отличаются по своему цвету, насыщенности оттенка, толщине и т. д. На поверхность можно нанести практически любые рисунки по желанию владельца. То есть вы получаете широкие возможности для тюнинга и полностью преобразите свою машину.

Одно из достоинств – простота комбинирования цветов. Вы сами подбираете сочетание оттенков винила, можете создать собственный эскиз. Обычна покраска и аэрография не способны конкурировать с пленкой в данном плане.

Можно придать своему автомобилю достаточно необычный оттенок. В продаже представлены пленки под хром, металлик, матовые и т. д. Вы выберете идеальное решение с учетом собственных пожеланий.

Надежная защита

Винил – не только декоративный материал, он обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий. С его помощью можно предотвратить повреждение поверхности небольшими камушками, возникновение царапин и сколов. Автомобильная пленка смогла отлично зарекомендовать себя среди владельцев, она существенно продлит срок эксплуатации лакокрасочного покрытия.

Защитные характеристики пленки зависят от многих факторов, в том числе от ее толщины. Сейчас в продаже представлено большое количество материалов, которые отличаются по своим основным параметрам. Наилучшими показателями обладают модели типа «карбон», они имеют максимальную толщину и высокую прочность. Эти материалы отлично противостоят износу, внешним воздействиям и царапинам, срок их эксплуатации может достигать 7 – 10 лет.

Естественно, стоимость подобных пленок существенно выше, чем бюджетных решений. Но если учитывать основные характеристики и предполагаемый срок службы, то ваша реальная переплата будет минимальной.

Маскировка дефектов

Часто на лакокрасочном покрытии автомобиля возникают дефекты в процессе эксплуатации. Царапины и сколы серьезно портят облик машины, от них хочется полностью избавиться.

Но проведение полной покраски автомобиля обойдется в значительную сумму, так что большинству водителей приходится отказываться от этого варианта и мириться с небольшими повреждениями. Отличной альтернативой для вас станет использование автовинила для их маскировки.

При помощи пленки можно оклеить поверхность автомобиля, обновить его внешний вид, скрыть царапины на лакокрасочном покрытии. Это недорогая альтернатива полной покраске, тем более винил может наноситься только на отдельные детали машины. Вы сможете на несколько лет полностью решить эту проблему.

Как выбрать материал

В продаже представлено множество вариантов, так что покупатели просто теряются среди огромного ассортимента. Но как выбрать действительно качественный автовинил, который сможет прослужить вам многие годы?

Никогда не покупайте дешевые китайские пленки, они могут стать причиной серьезных дальнейших проблем. Для их производства используются не самые качественные материалы и дешевое сырье. Полотно имеет минимальную толщину и сниженную прочность, оно легко повреждается в процессе эксплуатации. Чаще всего такие материалы приходится заменять уже через 1 – 2 года, за это время они полностью теряют первоначальный внешний вид.

Лучше выбирать качественные материалы от производителей из Европы и США. Они не только обладают притягательным внешним видом, но и высокой прочностью, прослужат вам в течение многих лет. Чем выше толщина пленки, тем больше срок эксплуатации. Оптимальное решение – «карбон», но эти виды автовинила обойдутся в определенную сумму. Выберете подходящий цвет, все зависит только от ваших личных предпочтений.

Важным этапом является процесс нанесения материалов на поверхность автомобиля. Необходимо подготовить лакокрасочное покрытие, правильно провести процедуру. Если вы раньше не выполняли подобные работы и незнакомы с основными правилами, то лучше обращаться к профессионалам. Они проведут нанесение в соответствии с разработанными технологиями.