Стайлинг пленкой – выбор материалов

Главная » Новости » Стайлинг пленкой – выбор материалов

Вы хотите преобразить автомобиль, но не вкладывать в тюнинг огромную сумму? Существует прекрасный бюджетный вариант – стайлинг при помощи пленки. Он обойдется вам значительно дешевле и позволит изменить внешний вид машины.

Уже многие водители оценили преимущества стайлинга пленкой, и вы тоже можете воспользоваться данным способом. Процедура занимает минимальное количество времени, а достигнутый эффект поразит вас!

Почему стоит провести стайлинг?

Каким бы красивым ни был автомобиль, его стандартный дизайн все равно надоедает через некоторое время. Потратить огромную сумму на покраску может не каждый водитель, так что многие выбирают виниловую пленку.

Основное преимущество – невысокая стоимость тюнинга. Он обходится значительно дешевле, чем покраска или аэрография. Вы сможете придать неповторимый дизайн автомобилю и сэкономите средства.

Пленка позволяет реализовывать любые решения. Она отличается по типу и насыщенности цвета, а количество оттенков составляет несколько десятков. Вы сможете подобрать любой вариант, в зависимости от ваших предпочтений. На винил легко наносятся различные рисунки и фотографии, а это еще одно важное преимущество.

Но пленка используется не только для украшения автомобиля и обновления. Она прекрасно защищает лакокрасочное покрытие от неблагоприятных воздействий и позволяет существенно продлить срок его службы. Исключается появление царапин и сколов.

Винил часто применяется для маскировки уже имеющихся дефектов. Если у вас недостаточно средств на покраску, то можно нанести на кузов пленку. Она полностью скроет все повреждения и позволит придать привлекательный внешний вид автомобилю.

Сколько служит пленка?

Срок службы зависит от эксплуатационных характеристик, толщины, материалов, применяемых для изготовления, внешних условий. Недорогие пленки могут выдержать 2 – 3 года использования, после они потеряют первоначальный внешний вид.

Если вы покупаете качественный винил, то он способен прослужить 5 – 10 лет. Но через определенное время любой материал придет в негодность, так что для него в дальнейшем потребуется замена.

Вы хотите длительное время не задумываться о необходимости замены винила? Тогда покупайте пленку с повышенной толщиной от европейских производителей. Она создает прочный слой на кузове, который не повреждается в течение продолжительного времени.

Разновидности пленки

Все виды пленки отличаются по внешнему виду и основным свойствам. В продаже представлены следующие типы:

  • Глянцевые.
  • Матовые.
  • Текстурные.
  • Карбоновые.
  • Защитные.

Матовые пленки пользуются большой популярностью. Они имеют особую структуру, позволяют создать шероховатость поверхности. Этот вид винила широко применяется для тюнинга, помогает придать привлекательный внешний вид кузову автомобиля. На матовой поверхности почти незаметны мелкие загрязнения.

Пленки глянцевого типа станут альтернативным вариантом. В них добавляют хром, он придает особый блеск кузову. Благодаря ему машина буквально сияет и привлекает к себе внимание. Особенной популярностью пользуется автовинил золотого и серебристого цвета, эти оттенки выигрышно смотрятся в сочетании с глянцем.

Карбоновые пленки появились в продаже недавно, но быстро набирают популярность. Поверхность имеет красивый трехмерный эффект и полностью передает структуру волокон. Такой автовинил всегда выглядит стильно и придаст особый дизайн. Чтобы эффект продлился в течение многих лет, необходимо выбирать качественные материалы.

Существуют фактурные пленки. Они тоже имеют трехмерный эффект и повторяют различные материалы, особенно популярны модели под натуральную кожу. Срок службы составляет около 5 лет.

Может использоваться и прозрачная пленка. Она выполняет только защитную функцию, должна предотвратить образование сколов и царапин. Но любой винил помогает продлить срок эксплуатации лакокрасочного покрытия. После демонтажа материалов на кузове не остается следов, исключается возможность повреждения.

Как выбрать качественную пленку?

Не покупайте материалы от неизвестных китайских производителей. Они предлагают продукцию по низким ценам, но уровень ее качества оставляет желать лучшего. Такая пленка не выдержит больше двух лет и придется заменять ее.

Лучшим выбором считается винил от компаний из Европы, Японии и некоторых других стран. Они соблюдают стандартны качества, постоянно улучшают продукцию и повышают ее характеристики.

Качественная пленка отличается более насыщенным цветом, выглядит максимально привлекательно. Выполнить ее нанесение можно самостоятельно, если у вас есть навыки работы с этими материалами. В ином случае лучше доверить процесс профессионалам, они правильно выполнят все этапы и обеспечат прекрасный результат.