Стайлинг

Главная » Новости » Стайлинг

Что же такое автомобильный стайлинг ? Создание неповторимого и индивидуального стиля, изменением салона или внешнего вида авто, благодаря чему авто  выделяется в потоке и привлекает к себе внимание всех окружающих.

Сам по себе стайлинг автомобиля предполагает установку инородных  бамперов или спойлеров, или же других деталей, раскрашивание автомобиля  в необычный цвет или же множество цветов, аэрографию кузова, установку подсветки днища, других различных световых решений, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной аудиосистемы, автореснички, авто-винил и огромное множество других различных приемов, позволяющих придать автомобилю индивидуальность, выделить его среди других подобных.

В связи с большим развитием аэрографии и наличием огромного количества разных составов и красок, аэрография новый виток развития. она нашла свое применение и в стайлинге автомобиля. Тонкий слой краски наносимый на поверхность дает прекрасные декоративные результаты, например плавные переходы цвета, объемность, фотореалистичность изображения и имитирование грубой поверхности при достаточно гладкой поверхности.

Стайлинг автомобиля также  включает в себя и тюнинг салона. Это перетяжка многих элементов салона (сидения, торпедо, руль, потолок и т.д.) разными материалами (автомобильная кожа, алькантара, велюр и пр.), установка более удобных элементов, со сменой штатных (как пример, смена сидения и руля на спортивные), улучшение салона путем смены форм или подключения многих дополнительных функций: подогрев руля, массажные накидки на кресла и пр. Материалы для такого тюнинга это совершенно отдельная группа и они не подходят для иных целей из-за своих свойств. Ведь натуральная кожа для автомашин, сильно отличается от мебельной, галантерейной и других, своей толщиной, другими степенями защиты, что увеличивает срок службы салона машины.

Первое – это стайлинг интерьера. Место  коробки передач самое безликое место, пусть и центральная часть в салоне, чаще всего совсем безликая и унифицированная. Решить эту проблему не сложно – необходимо заменить штатную ручку КПП на более оригинальную и стильную.  Завершается все установкой алюминиевой рамки в основание, ее нужно подобрать с учетом геометрии коробки передач различных марок автомобилей и так называемым “переодеванием” стояночного тормоза – хромированная ручка и кожаный чехол черного цвета подойдут отлично для этих целей.Заводские рулевые колеса многих не устраивают, а особенно в отечественных авто. Есть раллийные рули, в них заметен вылет обода, относительно ступицы; шоссейные – широкий обод и прилив под пальцы; дизайнерские рули, которые больше напоминают штурвалы звездолетов. Отделка рулевых колес тоже достаточно разнообразна. Есть варианты с анодированными или крашенными спицами, с виниловой, кожаной или замшевой отделкой, строчкой нитью различных цветов.

Лицо машины – это приборная панель и консоль. Обновление этого компонента интерьера салона дает ему абсолютно новый облик, сделать это можно, используя самоклеющуюся пленку. Спустя время пластик теряет свою свежесть, покрываясь царапинами и сколами. Тут есть множество вариантов – можно оформить панель в яркие различные цвета, а декоративные пленки с текстурой карбона укажут на спортивный характер авто, добавят респектабельности салону и накладки из натуральной кожи с древесным рисунком.

Стоковые безликие педали – безрадостная картина многих автомашин. Решается эта ситуация установкой алюминиевых накладок на педали, они повышают эстетику, добавляют комфортность и безопасность, ведь резиновые протекторы препятствуют соскальзыванию ног с педалей. Отдельно стоит выделить неоновую и светодиодную подсветку. Большая известность здесь у подсветки днища, но помимо этого есть и другие варианты внутренней и внешней подсветки. Как вариант это небольшие светодиодные светильники, которые устанавливают в любое место автомобиля.

Также не забывают и экстерьер, используя самоклеющиеся пленки разных цветов и текстуры придают необычный вид автомобилю. Стилизуют боковые зеркала, особенно приятно смотрится “хромированная” пленка. Все процедуры, касающиеся экстерьера, не более чем украшение, но заметно выделяют вашу машину из общего потока других. Украшение пола тоже немаловажная деталь. Сейчас производители выпускают множество вариантов ковриков для салона. Они похожи на”классику”, но более изящные резиновые, достаточно легкие матерчатые, с металлическими накладками, влагонепроницаемые, из смеси ПВХ и резины, со встроенной подсветкой и другие – выбор можно сделать из огромного ассортимента и исходя из личных пристрастий. Не стоит забывать и про пороги – облагородить эту деталь можно специальными накладками из рельефного алюминия.

Подкапотное пространство тоже не стоит оставлять без внимания, подчеркивают мощь авто можно краской для двигателя, все шланги и патрубки можно поместить в стильную оплетку из “нержавейки”.

Стайлинг  автомобиля сейчас находится на пике популярности.