Стоимость тюнинга «Лады Приоры»

Главная » Новости » Стоимость тюнинга «Лады Приоры»

Данная модель раскупается россиянами более охотно, чем её предшественники, ведь у «Приоры» более-менее приятная внешность, приемлемая цена и возможность льготной покупки. Итак, каким образом можно модифицировать «Приору» и во сколько это обойдётся?

Доработка «Приоры»: откуда растут колёса

Данный автомобиль, наверное, самый тюнингуемый в нашей стране. Это легко объяснимо, ведь только за 2011 год было продано 150 000 моделей в различных вариациях. На улице можно ежеминутно увидеть проезжающую мимо «Приору». Причём многие владельцы таких авто стремятся сделать их непохожими на другие. В основном автолюбители поступают следующим образом: машина занижается, устанавливаются колёса большого диаметра, делается ксенон и сильная тонировка. Подобные переделки недороги, но создают весьма эффектный внешний вид авто, поэтому многие автовладельцы идут по этому пути.

Главным достоинством «Приоры» является низкая стоимость её комплектующих. Плюс ко всему работы по модификации автомобиля также относительно недороги по сравнению с тюнингом любой иномарки. Кроме того, в России есть множество народных умельцев, которые за приемлемую цену смогут сделать из Вашей «Приоры» конфетку.

Конечно, расходы будут соответствовать Вашим пожеланиям. Например, чтобы подготовить гоночный болид, придётся потратить значительную сумму. Но, если машина дорабатывается для себя, то не стоит опасаться серьёзных трат, ведь детали для отечественных машин достаточно недороги.

Сколько стоят детали для «Приоры» и где их найти?

По данному автомобилю столько предложений, что от их разнообразия просто разбегаются глаза. Вы сможете выбрать обвесы, спойлеры, воздуховоды и лампочки в самых разных стилевых и денежных вариантах. При этом удобно посещать не только виртуальные, но и реальные магазины, так как предложений действительно очень много. Продавцы деталей для «Приоры» не боятся отсутствия спроса на предлагаемый товар, поэтому любой автомагазин имеет большой ассортимент деталей для тюнинга таких машин.

Стоит сказать, что не только в больших городах наблюдается подобная ситуация – детали для «Приоры» распространены по всей стране. Хотя ламбо-двери Вы сможете приобрести далеко не в каждом магазине.

Тюнинг внешней части «Лады Приоры» (бюджет составляет 10 000 рублей):

– «реснички» обойдутся в 300-500 рублей;

– если бы Вы тюнинговали Mazda 3, то за эти деньги смогли бы пробрести один лишь бампер или порог. В случае с «Приорой» можно уложиться в запланированный бюджет, купив круговой обвес на всю машину. Среди автолюбителей особо популярен недорогой комплект «Снайпер», который включает в себя пороги, бампера, глушители и противотуманные фары и стоит 5 500 рублей. Также популярен обвес DC стоимостью 4 500 рублей. При его установке придётся также дополнительно покрасить кузов;

– цены на спойлеры стартуют с тысячи рублей. Однако не стоит ждать улучшения аэродинамических качеств от установки бюджетных вариантов. Недорогие спойлеры служат элементами декорации автомобиля;

– хорошие противотуманные фары производства компании «Ника» обойдутся в 600 рублей;

– хорошего качества решётки радиаторов стоят примерно 400 рублей;

– боковые зеркала заднего вида обойдутся в 1 500 рублей;

– универсальные замки для капота или багажника – 500 рублей;

– установка декоративных воздухозаборников – 300 рублей.

Внешний тюнинг «Приоры» (бюджет 50 000 рублей):

– отечественные любители тюнинга всё больше обращают своё внимание на ламбо-двери. На рынке существуют готовые комплекты для установки таких дверей в автомобиль. Для «Приоры» подобная модификация обойдётся примерно в 30 000 рублей. Сэкономить можно, купив универсальный комплект. Однако, придётся заниматься его подгонкой под параметры Вашего авто. Цена универсальных комплектов составляет 15 000-20 000 рублей.

Отзыв владельца «Лады Приоры», в которую были установлены ламбо-двери: «Подобные двери весьма надёжны, например, те, которыми оборудована моя машина, в состоянии выдерживать до 90 килограмм. Насчёт удобства можно сказать, что понадобится некоторое время для привыкания к таким дверям. Однако огромным плюсом использования ламбо-дверей является удобство при их открывании на тесных парковочных площадках. В этом аспекте такие двери лучше любых аналогов».

Доработка салона «Приоры» (бюджет составляет 10 000 рублей):

– электростеклоподъёмники от компании ProSport обойдутся в 3 000 рублей;

– установка спортивных кресел – 6 000 рублей;

– спортивный руль от ProSport – 1 000 рублей.

Тюнинг технической части «Приоры» (бюджет составляет 20 000 рублей):

– спортивные амортизаторы – 1 500 рублей;

– блокировка дифференциала – 9 000 рублей;

– установка каркаса жёсткости, дополнительных опор и растяжек двигателя – 300 рублей;

– усилители кузова и подрамники – 9 000 рублей;

– тюнинг выхлопной систем – 1 500 рублей.

Модификация техчасти «Приоры» (бюджет составляет 50 000 рублей):

– можно приобрести новый двигатель в том случае, если отсутствует стремление доработать новый. Как правило, в «Приору» устанавливают двигатели с «восьмёрок» (около 40 000 рублей), но можно поставить и более мощный агрегат – двухлитровый 115-сильный двигатель (70 000 рублей);

– если Вы проживаете в холодных широтах, то есть смысл установить автономный предпусковой обогреватель мотора, который поможет быстрее завести автомобиль. Как правило, стоимость такого тюнинга не превышает 30 000 рублей.

Доработка технической части «Приоры» (бюджет составляет 100 000 рублей):

– наверное, самым необычным и дорогим в том числе тюнингом данного российского автомобиля будет установка в него автоматической коробки переключения передач. Ведь серийные автомобили с АКПП «АвтоВАЗ» начал выпускать только в 2012 году и это были «Калины». «Приоры» и «Гранты» получили такой «подарок» несколько позже. Поэтому, если Ваше авто до сих пор на МКПП, то можно раскошелиться на 90 000 рублей, чтобы приобрести четырёхступенчатый агрегат, который адаптирован под российские автомобили.

 

“Все цены очень примерны. За более точными ценами звоните по телефонам.