Тонировка стекол: обычная и съемная

Главная » Новости » Тонировка стекол: обычная и съемная

Тонировка окон автомобиля – это уже давно не новшество, но не следует недооценивать нужность данного элемента. Тут существует достаточно преимуществ, от которых не следует отказываться автолюбителям.

Какие функции выполняет тонировка?

Главной причиной приобретения для стекол Вашего автомобиля тонировки является безопасность, ведь это – самое важное. Каленые стекла, которые используются на сегодня в большинстве автомобилей, имеют очень опасное качество. В случае ДТП есть возможность того, что стекло разлетится на множество мелких осколков, и при этом может поранить находящихся в машине, да и снаружи людей. Что в данном случае сделает пленка – удержит осколки, не давая им разлететься по салону. Итак, первая и важнейшая функция – безопасность в случае ДТП.

Также тонировка автомобильных окон может предупредить кражу ценных вещей из машины. Каждый автомобилист знает, как неохота постоянно носить туда-сюда флешки, которые вставлены в магнитолу, какие-то вещи из бардачка и т.д. Тонировка скроет салон, и грабитель трижды подумает, стоит ли вскрывать машину.

Затонированные стекла предотвратят ослепление водителя фарами других машин, что является тоже одной из важных функций.

Многие водители отдают большие суммы за обтяжку салонов, внутренний интерьер. Всем известно свойство ультрафиолетовых лучей «выжигать» ткани, кожу и другие материалы. Но если на стеклах будет тонировка – она предотвратит губительное воздействие солнечных лучей, и внутренний интерьер прослужит Вам намного дольше.

Тонирование автомобильных окон также помогут уменьшить расходы на кондиционер летом и удержать тепло – зимой. А все вместе позволит экономить топливо до 20 л в месяц!

И самой приятной для водителей функцией является просто улучшение эстетичного вида машины, а также создание в салоне автомобиля приятной атмосферы, повышение конфиденциальности так, что Вы сможете сказать: «Мой дом – моя крепость!».

Разные цели – разная тонировка!

Все автомобилисты прекрасно знают, что можно установить тонировочные пленки с разной светопропускаемостью. Естественно, все зависит от пожеланий владельцев. Если Вашей целью является скрыть что-то в слоне автомобиля – то нужно тонировать стекла с 5% пропускаемостью света, но в среднем используют 15%. При такой цифре у автолюбителя не возникнет проблем с парковкой машины вечером или ночью, в то же время это не навредит конфиденциальности.

Новый закон о тонировке: как быть?

С ужесточением правил о тонировке мы знаем что:

  • любое тонирование лобового стекла запрещено;
  • любое тонирование передних окон автомобиля запрещено;
  • допустимо тонировать лишь задние стекла.

Ладно с лобовым стеклом, но что делать, если передние хочется затонировать? Все-таки именно впереди машины находятся магнитола, бардачок и, в конце концов, водитель! Например, когда долго едешь летом, и солнце неумолимо печет именно через передние стекла, куда деваться?

Для этого изобрели новую и удобную съемную тонировку. Это уникальная и удобная защита для долгого использования.

Преимущества съемной тонировки:

  • установка и демонтаж происходят быстро и беспроблемно;
  • возможно многоразовое использование, в отличие от обычной тонировки;
  • на стеклах данный вид держится за счет статики, то есть не требуется ни клея, ни скотча;
  • смотрится как обычная тонировка, без зеркального эффекта;
  • возможно использование в жару, холод;
  • не боится складок или переломлений;
  • практически не царапается;
  • не боится песка, пыли, влаги и любых других осадков;
  • не плавится, не потеет;
  • возможен монтаж на любое стекло.

Итак, внешне обнаружить различия между обычной и съемной силиконовой пленкой практически невозможно. Важным плюсом такой тонировки является то, что она не противоречит законодательству, а ее демонтаж производится за секунду. В любой момент ее можно скрутить в рулон и убрать с окна автомобиля.

Одно из главных преимуществ такой съемной пленки является долговечность – нанеся ее один раз, можно не волноваться, что она отклеится через месяц или год, ведь Вы в любой момент можете сами ее приклеить или отклеить!

Как приклеить многоразовую тонировку?

Для данной работы требуются определенные навыки. Для начала готовится мыльный раствор, чистая тряпка, которая не будет оставлять ворсинки, резиновый шпатель и салфетки необходимой мягкости.

Посредством распыления наносится мыльный раствор на поверхность, которая будет приклеиваться к стеклу, а также его распыляют непосредственно на окно. Выровнять и тщательно разгладить тонировку. Рекомендуется опрыскивать поверхность водой, чтобы шпатель легче скользил по пленке. И все! Данная процедура очень проста.

Неважно, какую тонировку Вы решили выбрать – обращайтесь к нам, наши профессионалы выполнят любой вид работ по улучшению вида и функциональности Вашего железного коня!