Тонировка

Главная » Новости » Тонировка

Тонирование автомобилей  можно считать по праву основным  направлением многих  компаний, которые специализируются на тюнинге авто.

Большинство компаний в работе  используют  только качественные пленки, к примеру, американского производства.    Компании могут предложить вам как темные пленки, так и более светлые.

Ещё одним бесспорным преимуществом тонировки автомобиля является  оперативность работы. Весь процесс чаще всего занимает  от 1,5 до 2 часов. На эту услугу также выдается и гарантия.

Перед тонировкой наши менеджеры предоставляют подробную индивидуальную консультацию о видах  пленок, которые подойдет именно под Ваши требования  , предоставят Вам образцы  различных производителей с различными оттенками и  степенью  светопропускаемости пленки, покажут как они выглядят на реальных машинах.

 

Классическая  черная тонировка стекол. Она остаточно надежная, темная , с минимальными затратами. Если вам нужно просто скрыть салон от посторонних глаз, обратите внимание именно на этот вариант. Это  также идеальное решение и для рабочей машины.

В стандартной автомобильной тонировке используется солнцезащитные пленки. Это чаще всего американские высококачественные пленки, имеющие черный классический цвет. Они многослойные и прекрасно защищают как от солнечного света, так и от посторонних любопытных глаз. Пленки имеют защитный специальный слой от царапин, но это не мешает обзору изнутри. Существует большое множество тонов, от самой темной 5% до светлой 70%.  Это оптимальное решение по минимальной цене без потери качества тонировки .

Тонировка металлизированными пленками поможет вам сохранить респектабельный вид вашему автомобилю на долгое время. Однако, у нее есть определенные минусы- отблески солнца очень яркие.

В отличие от стандартных материалов, у  металлизированных пленок присутствует небольшой металлический блеск. В сочетании с угольным основным тоном такая тонировка идеально подходит к любому цвету и классу машины. Она добавляет солидности седану бизнес-класса и привлекательности семейному минивэну. Это  профессиональные материалы,  c которым мы работаем более 10 лет  и которые отлично зарекомендовали себя . Именно поэтому наша гарантия на тонировку металлизированными пленками выше – от 5 лет.

Хотите выделиться среди друзей и знакомых? Тогда выбирайте  тонировку авто материалами- цветными пленками, имеющими плавный переход из  металлика в черный цвет. Особенно эффектно смотрятся  на автомобилях ярких оттенков – синих, зеленых, красных или желтых. Такая тонировка обладает изысканным  полузеркальным  внешним видом  и прекрасно защищает от солнца сидящих в машине.

На что же необходимо обратить внимание при выборе тонировочной пленки для авто ?

 

Тонировка стекол  придает автомобилю респектабельности и солидности , добавляет безопасности  и комфорта владельцу автомобиля . Но для получения данного  результата необходимо правильно выбрать материал для тонировки. На что же нужно обращать внимание в первую  очередь?

Процент  светопропускания  или степень  затемненности. Обозначается цифрами, бывает от 5 до 70 . Данный показатель говорит о том, сколько процентов видимого света задерживает материал . К примеру, пленка 5 для тонировки авто – самая темная , снаружи выглядит практически  непрозрачной, задерживает 95% . По нашему законодательству нормируется пропускная способность лишь лобового и передних боковых стекол  (не менее 75%).Остальные стекла можно тонировать по Вашему усмотрению .Наиболее популярный выбор –  15%-30% пропускаемого света.

Также необходимо обратить внимание на цвет . На первый взгляд они  все одинаковые, а именно черные. На самом же деле у каждого производителя есть серии с совершенно  разными оттенками – коричневатыми, голубоватыми,  угольно-черными, или зеленоватым отливом. Это дает возможность подобрать оттенок почти под любые потребности клиента.

Кроме того , пленка  для тонировки автомобилей бывает матовая и металлизированная . Металлизированные  пленки имеют небольшой зеркальный отблеск .Они прекрасно подходят к автомобилям окрашенным в цвета металлик.

Отдельно нужно упомянуть о так называемых пленках  «с переходом» . У них цветная полоса плавно переходит в черный цвет. Очень эффектно подобная тонировка смотрится на машинах ярких цветов – синих, красных ,желтых, зеленых.

В последнее время все более популярно комбинированное тонирование стекол, при котором передние стекла оставляют более светлыми (или не тонируют вовсе), а заднюю часть машины обклеивают более темным материалом  этой же серии.Такой вариант максимально близок к  требованиям ПДД.

Поинтересуйтесь  наличием сертификатов качества и соответствия . Поставщики некачественной продукции не утруждают себя его получением. Лучше выбрать материал, произведенный кампаниями с заслуженной репутацией .