Тюнинг авто виниловой пленкой и его преимущества+

Главная » Новости » Тюнинг авто виниловой пленкой и его преимущества+

Каждый автолюбитель желает обновить собственный автомобиль, придать ему индивидуальность и привлекательные внешние качества. Для этого существует множество видов тюнинга, а автомобилист всегда сможет подобрать подходящий вариант для своего «железного коня».

Особенной популярностью пользуется тюнинг с использованием виниловой пленки. Он имеет огромное количество преимуществ, и вам определенно стоит обратить внимание на этот вариант.

Виниловый тюнинг и его особенности

Обновление автомобиля при помощи пленки – это самый простой и доступный вариант на сегодня. Пленка вполне может заменить собой стандартную покраску и аэрографию и обеспечить привлекательные внешние качества транспортного средства.

В отличие от аэрографии, оклейка пленкой обходится значительно дешевле. На деле результат практически одинаков, а преимущества этого решения просто очевидны.

Виниловая пленка – это универсальный вариант автомобильного тюнинга. С ее помощью можно полностью изменить цвет вашего автомобиля или оклеить его отдельные детали. Такое решение смотрится весьма привлекательно, а новый оттенок не проигрывает обычному лакокрасочному покрытию.

Можно создавать рисунки, нанося их на вашу машину. В мастерской у специалистов уже присутствует определенное количество заготовок для нанесения на пленку. При желании вы можете нарисовать изображение самостоятельно или подобрать его в интернете. Современные технологии позволяют нанести на винил практически любой рисунок по желанию самого заказчика.

Широкие возможности по изменению экстерьера авто

Как и было сказано, при помощи автовинила можно создать практически любой дизайн для вашего транспортного средства. Большой выбор вариантов и возможность индивидуального изготовления определенно порадуют заказчиков.

Но вы сможете изменять экстерьер вашего автомобиля со временем. Если вам надоел определенный рисунок или цвет, то пленку предлагается снять с кузова. Она не оставляет следов на лакокрасочном покрытии и полностью безопасна в этом плане.

После удаления старого винила можно подготовить другой вариант пленки и нанести ее на кузов вашей машины. Это отличный способ изменять дизайн бесконечное количество раз и постоянно обновлять автомобиль.

О нанесении

Перед нанесением пленки потребуется тщательно вымыть автомобиль и удалить все загрязнения. Дополнительно кузов рекомендуется обезжирить, это позволит обеспечить наилучшее сцепление с поверхностью.

Пленку необходимо наносить аккуратно, начиная с одного края и хорошо проглаживая ее в процессе работы. Главное – исключить образование пузырей, ведь они полностью испортят выполненный тюнинг. Если у вас нет опыта работы с виниловой пленкой, то лучше всего доверить оклейку автомобиля профессионалам.

Защитные функции

Автомобильная пленка в основном используется владельцами в качестве декоративного покрытия. Но далеко не каждый знает, что она выполняет еще и защитные функции.

Пленка прекрасно защищает лакокрасочное покрытие от возможности повреждения. Во время движения на кузов могут оказывать воздействие мелкие камни, вылетающие из-под колес. Винил способен исключить появление множества царапин, а новая покраска потребуется вам еще очень нескоро.

Материал обладает высокой механической прочностью, пленку проблематично повредить или просто поцарапать. Для нанесения используется специальный состав, он отвердевает через несколько дней после проведения тюнинга. В результате существенно повышают защитные качества винила, он образует прочное дополнительное покрытие на кузове.

Защитные свойства зависят и от типа материала. Обычный автомобильный винил имеет толщину около 100 мкм, а карбон – до 200. В продаже можно встретить и усиленные варианты до 250 мкм, поцарапать или повредить их весьма проблематично.

Пленка, как маскировка дефектов

Практически каждый автомобиль получает царапины и сколы на лакокрасочном покрытии через определенное время. Но вы можете замаскировать повреждённые участки, нанеся на машину пленку.

Преимущество этого варианта – виниловый тюнинг обойдется намного дешевле покраски. Если вы желаете устранить повреждения, но не вкладывать большие средства, то оклейка винилом станет лучшим решением.

Подводя итог, следует назвать основные преимущества оклейки автомобиля пленкой:

  • Можно создавать уникальный дизайн для своей машины, разработав его на свой вкус.
  • Низкая цена материала по сравнению с покраской.
  • Прекрасные защитные функции и снижение вероятности повреждения краски.
  • Виниловая пленка может легко замаскировать уже имеющиеся сколы и царапины, а вы обновите внешний вид автомобиля.

Как видите, виниловый тюнинг имеет множество достоинств. Многие водители уже успели воспользоваться этим вариантом, и вам тоже следует обратить на него внимание.