Тюнинг, как отличный способ сделать автомобиль уникальным

Главная » Новости » Тюнинг, как отличный способ сделать автомобиль уникальным

Неимение денежных средств на профессиональную починку и прокачку автомобиля – не предлог опускать рук и продолжать ездить на стоковом варианте авто. Сделать в таком случае что-то для автомобиля не составит никакого труда. Сейчас самостоятельный тюнинг стал довольно популярен, так как позволяет сделать ваш автомобиль уникальным.  Избирая обычный пакет в автомастерской, либо тюнинг- ателье, водитель приобретает практически то, что доступно каждому другому посетителю этого магазина.  А вот самостоятельный рестайл авто, несомненно, позволить и  заполучить в правду эксклюзивный вариант кара, аналогов для которого элементарно не найти.  Водитель имеет возможность без помощи других сделать наиболее различные составляющие обвеса, устанавливать пакет доборной оптики, либо нанести элементарную аэрографию на собственного «стального приятеля». Но надлежит помнить, что подобные действия имеют как положительную, так и негативную сторону. Отдельные составляющие установленного обвеса, кроме эстетической роли, еще довольно сильно влияет на аэродинамические свойства самого авто. Поэтому перед исполнением следует прочитать нужную литературу о некоторых элементах, и о том, как именно они влияют на поведение авто. Даже незначительный обвес может сыграть большую положительную роль в управлении и скорости, но в то же время одна незначительная ошибка сведет на нет все усилия.

Все необходимые детали можно купить в любом авто-магазине. Что бы сделать красивый и качественный тюнинг хватит поставить новую красивую оптику, обвес (его лучше изготавливать на заказ, дабы он был полностью уникальным), перекрасить авто, и при желании обделать салон

Установка автомобильной оптики на сегодняшний день очень сильно упрощено. Это без проблем можно сделать у себя в гараже, не выезжая лишний раз в СТО.

На сегодняшний день вы можете также выбрать тип фар, которые вы хотите видеть на своем авто. Доступны обычные, галогеновые или светодиодные фары. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы. Об этом мы расскажем позже, однако отметить, что представляет собой каждый тип, все- таки стоит.

Главный минус светодиодных фар – это их большая яркость, поэтому вы можете ослеплять встречных авто даже при ближнем свете. Цвет светового потока светодиодный фар – белый. Хотя многие эксперты говорят, что лучшим выбором для автомобилей будет именно желтый цвет светового пучка, так как он лучше освещает в темное время суток.  После того, как вы получили необходимые вам фары, убедитесь, что они подходят вам по форме. Также нужно обратить внимание и на размер. Ведь менять можно не только сами фары, но и устанавливать дополнительное освещение, в виде противо-туманных огней.

Если же вы решили установить дополнительный светодиоды на старую оптику, то нужно, все- таки отправлять авто на СТО, так как сами вы можете повредить систему. И помните, безопасность превыше всего.

Еще  один  способ сделать свое авто уникальным – это установить хорошие, большие и красивые легкосплавные диски. Дизайн их может быть различный, и подобрать такой диск под определенную стилистику каждого автомобиля не составит труда.

Первый вариант – стальные диски – наиболее дешевый. Его штампуют со сплошного стального листа, затем сваривается в нескольких зонах. Данный материал довольно дешевый, что и обусловило низкую стоимость и распространенность таких дисков.   Поэтому его устанавливают на автомобили, как стоковые. Конечно, они не отличаются особой красотой и дизайном, но если вам нужна рабочая лошадка, то этот вариант для вас, так как такие диски хорошо держат свою форму и при незначительных ударах не изменят свою форму. Но помимо простого дизайна есть у данного вида еще несколько минусов.  Они довольно тяжелые, и управление становится менее динамичным. Но это отличный выбор для больших внедорожников, так называемых рабочих лошадок и, конечно, для плохих дорог.

А вот второй вариант – легкосплавные диски – более дорогой. Они изготавливаются из алюминия ,поэтому меньше весят, что обусловливает лучшую управляемость и динамику автомобиля. Их делят на два вида: кованые и литые. Наиболее популярные – вылитые под давлением диски. Главное их достоинство – это большое разнообразие дизайнов, видов, Это хороший выбор, если вы хотите сделать авто более уникальным или подчеркнуть дизайнерский стиль. Кованые диски широко применимы в тюнинге автомобилей. Хоть они и стоят дороже обычных, но выглядят лучше. Да и по качеству также немного превосходят  литые диски. Также вы можете выбрать любой диаметр, поэтому они доступны практически для всех авто. Кованые алюминиевые диски приобретают качества сверхпрочного материала, который гораздо крепче обычных стальных дисков. Поэтому можно не боятся, если вы случайно заехали на большой скорости в глубокую яму. Такие диски позволят вам уберечь авто от нежелательных повреждений колеса.

Но минус многих дисков – это малый теплообмен, то есть они очень сильно нагреваются, после чего могут деформироваться. Материал будущего – углепластик, уже довольно широко применяется в изготовлении дисков для автомобилей. Он гораздо легче, крепче и у него отличный теплообмен. Такие диски позволят вам уберечь авто от нежелательных повреждений колеса.

Еще одним вариантом легкой модернизации, касающейся именно двигателя и технических характеристик, является чип-тюнинг, который проводится на специализированных станциях обслуживания. Он позволяет увеличить мощность двигателя, увеличить вырабатываемое число ньютона-метров и повысить общую динамику.

Все вышеперечисленные пункты способны выделить вас в автомобильном потоке и добиться того, чтобы каждый, кто увидит ваш автомобиль, оборачивались и провожали вас взглядом.

Но если вас интересует не компонентный рейсталинг, а полноценное изменение вашего авто в профессиональном виде, то тогда правильнее будет обратиться с специализирующиеся на этом ателье, которое сможет «выжать» из вашей «лошадки» все возможные лошадиные силы.