Тюнинг салона

Главная » Новости » Тюнинг салона

Сейчас, наверное, каждый автомобилист задается таким вопросом, для чего необходим тюнинг автомобиля, ведь можно приобрести сразу мощный, красивый и оригинальный автомобиль, в котором не нужно что-то переделывать и он будет нравиться не только своему владельцу, но и другим  автомобилистам и даже пешеходам.

От человека современный ритм жизни требует постоянной мобильности. Личный автомобиль – это то средство передвижения, которое помогает человеку легко и быстро преодолевать практически любые расстояния. Помимо этого, ваш любимый и верный друг, а именно, автомобиль еще и является вашей индивидуальностью, это показатель вашего вкуса и предпочтений.

Владелец автомобиля еще пару десятков лет назад сам по себе вызывал интерес, потом люди, стали отдавать предпочтение, стараясь проявить оригинальность, тем или иным маркам авто. Автомобильный рынок нас сегодняшний день насыщен таким разнообразием моделей, что удивить кого-то довольно сложно выбором, если, конечно же, вы не являетесь владельцем самого дорогого и эксклюзивного автомобиля. А ведь каждому настоящему мужчине хочется проявить свою индивидуальность, а тем более это касается милых дам. И самый простой способ – это сделать тюнинг автомобиля, а если быть точнее, то изменить интерьер автомобиля, то есть выполнить тюнинг салона.

Если вы открываете интернет и ищите специальные сайты и онлайн-ателье по ремонту и тюнингу автомобилей, значит, вы уже созрели для решения, что пора вам менять что-то в своем автомобиле. Именно поэтому мы решили в нашей сегодняшней статье подробно рассказать и подсказать вам, что и как можно изменить в автомобильном интерьере.

Тюнинг салона автомобиля – это процесс доработки обычного автомобиля, который полностью направлен на качественное улучшение и создание уникального стиля, то есть изменение внешнего вида, отделка салона, установка высококачественной аудиосистемы и так далее. Многие автовладельцы изменяют интерьер автомобильного салона по трем причинам: создать свой стиль и желание придать салону эстетику; сделать свой салон для поездок максимально удобным и комфортным;  улучшить презентабельность автомобиля, если оно готовится на продажу. Вы должны знать, что абсолютно не важно по какой причине вас привело в автомобильное ателье, для вас важно одно, каким вы хотите видеть интерьер своего верного друга.

Перед тем, как специалисты приступят  к созданию автомобильного интерьера, они производят ремонт деталей салона. К примеру, если вы хотите сделать перетяжку салона, то стоит обязательно проверить сидения на их прочность и состояние регулирующих рычагов. Так же, специалисты уделяют внимание потолку, то есть если необходимо они устраняют сколы и заломы, дверным панелям, стойкам, задним полкам и другому. Тюнинг салона  подразумевает устранение любых, даже мелких, неисправностей, которые могут в дальнейшем испортить вид  нового авто-интереьера.

Приступая к созданию нового образа автомобильного салона, сперва нужно продумать весь дизайн до мелочей. Вы должны четко представить себе, как должен выглядеть ваш авто. Так же, вам могут предложить свои дизайнерские решения специалисты, а вы выберете из предложенного подходящий и понравившийся вариант.

Самый простой и быстрый способ преобразить свой автомобиль, как мы уже упоминали немного выше, это перетянуть сидения и пошить съемные чехлы на них. Вы можете придумать неординарные сочетания и выбрать цветовую гамму. Большой популярностью пользуются светлые тона, которые придают интерьеру автомобиля некую изысканность и аристократичность. Однако такое решение не всегда практично, в особенности, если вы являетесь владельцем «семейного» автомобиля.

В создании авто-интерьера выбор материала для обивки так же важный момент. Сейчас используют натуральную кожу, заменитель кожи, автовелюр и другие виды. Признаком солидности и респектабельности всегда считалась кожа. Этот материал прост в уходе и даже в самую жаркую погоду всегда пропускает воздух. Автовелюр придется по душе тем, кто предпочитает уютный и мягкий салон. Этот материал хорошо тем, что он эластичен и износоустойчив к внешним воздействиям. Мы не будет вдаваться в подробности и рассказывать о каждом материале, по той причине, что за нас это сделают специалисты.

При тюнинге салона не стоит забывать и про потолок, дверные карты и боковые стойки. Потолок в автомобиле – это обширная площадь для выражения ваших самых разнообразных фантазий. Специалисты выполнят любое ваше пожелание: рисунки, аппликации, фотопечать и различные тиснения. Так же, для милых дам наносятся аппликации со стразами.

Тюнинг салона ни как нельзя представить  без доработки самого важного элемента, как руль. Кожаный руль – это мечта практически каждого водителя. И такое желание вполне оправдано: это то, что такой руль безупречно вписывается в любой интерьер; такой руль в использовании более удобен, так как руки не скользят по нему. При перетяжке руля возможно также изменение его анатомии.

В интерьере автомобиля должно быть все гармонично. Поэтому, когда вы определитесь с основным тюнингом, подумайте про мелкие детали автомобиля, а именно, дверные ручки, ручки КПП. Про музыкальный тюнинг автомобиля так же не стоит забывать, так как он является важным штрихом в автомобильном интерьере. Не каждому водителю длительные поездки в тишине приходятся по душе.

Для многих тюнинг салона становится своеобразным хобби, и многие делают его самостоятельно. Но мы не рекомендует вам заниматься этим делом, особенно, если вы не уверены в своих силах. Вы всегда можете попробовать, но лучше довериться настоящим специалистам, как это делают опытные водители. Ведь для работы необходимы только качественные материалы и хорошо оборудованная мастерская. Тюнинг салона автомобиля – это довольно кропотливый труд, который требует аккуратности.