Виниловые пленки

Главная » Новости » Виниловые пленки

Одним из самых оптимальных вариантов автомобильного тюнинга является оклейка авто виниловой пленкой.Применение автомобильного винила может преследовать разнообразнейшие  цели: от внесения изюминки в ваш автомобиль, до надежной защиты от грязи и царапин. Существует классификация пленок: бывает она  защитной и декоративной, глянцевой и матовой, металлизированной и простой, прозрачной и цветной. Все зависит, конечно же,  от вкуса и предпочтений  самого  владельца автомобиля.

Винил также спасает ваше авто от незначительных царапин, которым подвергается достаточно часто автомобили.Есть определенные  причины, почему же стоит обратить свое внимание непосредственно  на оклейку автовинилом. Во-первых, более ярким становится ваш стандартный автомобиль. С помощью автовинила можно полностью сменить родную расцветку вашего автомобиля. Не нужно, при этом,  переживать о проблематичном переоформлении документов , так как этот процесс  смены цвета является абсолютно законным. Во-вторых, автовинил для автомобиля безопасен. Винил выдерживает даже очень низкие температуры, а также и жару. Тем самым автовинил  защищает вашу машину от всевозможных повреждений. Вы можете преобразовать как внешне свой автомобиль, так и внутреннюю часть- салон преображают сприпомощи оклейки автовиниловой пленкой. Существует некая прозрачная пленка, приходящая на помощь тем, кто бы не хотел изменять  цвет своего автомобиля, а вот  от защиты его  не отказался.

Вы получите, в результате, целостный стиль всего вашего автомобиля. Более всего  этого, автовинилом вы сможете также оклеить даже элементы  автомобиля ( то есть не полностью весь автомобиль), их защитив от попадания насекомых и пыли внутрь. На сегодняшний день достаточно большой выбор автопленки существует, по этой причине советуем вам  запасаться разнообразнейшими  идеями, и не боясь ничего пробовать преображать свой автомобиль!Несмотря все же на простоту , как может показаться на первый взгляд, выполнения работ по оклейке автомобильным винилом, эту  работу все же лучше доверить умелым и опытным мастерам, профессионалам своего дела. От того, насколько качественно и хорошо будет проведена все  работа по поклейке винила, зависеть будет весь внешний вид вашего автомобиля, а так же, безусловно, срок службы автовиниловой пленки.

Прежде всего, советуем вам уточнять материал, который будет использоваться непосредственно для оклейки. На сегодняшний день, как это не прискорбно, но в городах уже участились случаи некачественной оклейки авто. По этой причине мы бы хотели обратить внимание на определенные моменты оклейки.

Дело все в том, что материалы каландрированные производятся по совершенно иной технологии (если сравнивать технологию изготовления  литых материалов), и дают со временем сильную усадку, из-за  чего материал со временем рвется и лопается. Если же вам предлагается каландрированный материал, то любые пленки (цена которых менее 500 р. метр) несомненно должны вызвать у вас настороженность.

Для оклеивания легковых авто подходящей является  только лишь литая пленка. Применять каландрированный винил рекомендуется  не для всякого автомобиля.

  • При частичном или же полном оклеивании авто «нахлесты» не должно быть,  также не должно быть так  называемых «технологических швов», к сожалению, данные понятия приживаются за счет того, что используются дешевые материали и за счет неопытности самих оклейщиков, что достаточно отрицательно влияет на отрасль в целом.
  • Интересуйтесь, как материал будет подвернут на краях. В наших условиях климата оклеивать видимую сторону детали неприемлемо, пленку необходимо завернуть на 0,5–1 сантиметров и обработать краевым герметиком, с целью  изоляции клеевого слоя пленки. Предусмотрен также демонтаж элементов (основных) кузова (зеркала, ручки,  бамперы, спойлеры, оптика и так  далее).
  • Уточняйте, сколько по времени займет вся работа. Полноценная оклейка всего авто выполняется 3-4 дня в среднем, и еще дня 2 авто должно находиться в сухом и теплом помещении. Если же вам работу предлагают выполнить за 2–3 дня, это может вызвать у вас подозрение, так как авто после оклейки должно отстояться, при этом осуществляется  усадка материала, а также  окончательная активация клея.
  • Не проводите данного вида работы собственноручно: все работы , которые связаны с автовинилом, доверяйте только лишь опытным рабочим- профессионалам. Особенно это касается демонтажа  автопленки, его  производят с учетом верной технологии, и тогда покрытие (лакокрасочное) вашего автомобиля сохранит свои первоначальные свойства.
  • Свое внимание также обращайте и на чистоту, температуру внутри самого  помещения салона. Поинтересуйтесь, кто же будет выполнять работы , связанные с демонтажем и сборкой кузовных деталей автомобиля. Этим  должен заниматься непосредственно специалист. Слишком низкая температура в помещении для проведения такого рода работ влияет отрицательно на поведение данного материала, а грязь и пыль, которые могут оказаться между автопленкой и самим автомобилем, чаще всего  повреждает лакокрасочное покрытие и ставит  под угрозу все  качество работ.

К огромному сожалению, уже существует множество негативных примеров оклейки автовинилом, то есть низкокачественной или вовсе некачественной оклейки автомобилей. Предоставляя вашему вниманию данные пункты, мы никоем образом не имели цели обидеть кого-либо из предпринимателей, а лишь хотели  поддержать новомодную тенденцию развития стайлинга авто на должном и достойном уровнях.