Характерные черты отечественного тюнинга.

Главная » Новости » Характерные черты отечественного тюнинга.

Для многих любителей авто тюнинг – это больше, чем просто украшение, или же преобразование авто…Это даже больше, чем просто хобби, которое способно объединять огромные массы людей. Но отечественный тюнинг наделен особыми  качествами, которые характерны лишь ему, которые, собственно и отличают его от зарубежного. Можно и рассмотреть отличие этих двух видов.

Возьмем, к примеру, немецкий тюнинг…Он берет начало от немецкого темперамента, а они по природе консервативны, здесь господствует классика, без различного шика и эпатажности, их усовершенствования не меняют заводскую концепцию автомобиля. Большинство ценителей тюнинга высоко ценят качество тюнинга, проведенного такими мэтрами, как  Irmsher и Lorinser. Здесь можно провести аналогию с одеждой ведущих модельеров, ведь она никогда не бывает вызывающей, но свой изящный стиль и почерк присутствует в любой марке.

Длительное время наши тюнингеры бледно смотрелись на фоне западных коллег. Однако с увеличением спроса на усовершенствование западных авто, ситуация в корне изменилась. Как это не прозвучит странно, но наш уникальный стиль, сочетающий красоту и неповторимость иномарок дает потрясающие результаты. Ведь большинство наших энтузиастов, накопив, достаточно опыта, осваивая родной автопром, стали по сути настоящими художниками.

 

Тюнинг автомобиля в России сейчас лишь набирает обороты. Наши мастера не занимаются копированием иностранных образцов, здесь правят балом собственные авторские решения, изысканные предложения, которые сочетают полезность и эстетичность. Многие тюнинг-ателье имеют свой несравнимый ни с чем стиль. Вернувшись к примеру с одеждой, нужно сказать, что мы не забыли и кричащие, яркие турецкие расцветки, но в будущем все ж возьмемся и за западный, несколько сдержанный, классический и изящный стиль.

Рынок пленок для тонировки пестрит как ведущими мировыми производителями такой пленки (“Johnson”, “Sun Gard”, “CP Films”), так и “поделками”, сильно уступающими по качеству с Тайваня, Польши и Китая. Тонировка вашего авто, тоже немаловажная и интересная деталь тюнинга. Ведь большинство автолюбителей хотят скрыть свои вещи и пассажиров от посторонних глаз. Главный аргументом против – лишние траты и убеждение в том, что ухудшится ночное ориентирование.  Не если все ж вы решились на тонировку, то в этом случае проблема выбора встает очень остро. Второй вариант можно посоветовать только тем, кто не отказывается наступать на грабли, тем самым набираясь опыта. Для более уважающих свое время и деньги, такой вариант не рекомендуют.

Нюансов при выборе множество и для окончательного выбора, вам лучше проконсультироваться со специалистами. Самое важное, что сервис дает гарантию на проведенную тонировку, в отличие от соседнего гаража. Сейчас процедура тонировки в специальных сервисах, достаточно проста. Сейчас цветовых вариантов пленки множество (коричневая, сероватая), разная и степень прозрачности. А важно и то, что вас проконсультируют и по вопросам закона, касающимся тонировки. Всего за пару часов вы получите качественную тонировку и в отличие от народных мастеров, профессионал не принесет вреда вашему автомобилю. По-моему, совершенно ясно, что для тонирования вашего авто нужно обратиться к специалистам.

 

Как не странно, но тюнинг автомобиля значительно улучшает характеристики вашего автомобиля. Перед этой процедурой, необходима полная диагностика вашего автомобиля. Взглянем на результат такого недешевого усовершенствования, как установка особенной трансмиссии. Первое, что вы непосредственно сами услышите, это то, что он станет более шумным. Обороты вы сможете контролировать на слух, их снижение будет четко отзываться своеобразной вибрацией на рулевом колесе, а не тряской, что было раньше. Четкость движений заметно улучшится, что владелец авто  будет ощущать себя будто в новой машине. Трогаться с места станет легче.

Помимо перетяжки руля автомобильной кожей, можно подобрать со вставками из красного дерева и алюминия, есть и специальные , перетянутые алькантарой, автомобильные штурвалы, представляя собой копию спортивного болида. Но для нового руля надо не забыть и про переходник-адаптер, без которого монтаж просто невозможен. Одним рулевым колесом дело не ограничивается, высшее мастерство, это когда рычаг КПП и ручной тормоз выдержаны в одном стиле. Изменение салона, путем обтяжкой ее в кожу, придаст особый колорит и престиж вашей автомашине. Но проведение этой процедуры, лучше доверить профессионалам. КПП, руль, сидения, а иногда и установка различной техники – качественных усилителей, динамиков, телевизоров и другого. Все это позволит придать вашему авто абсолютно иной вид. Но все ж это дело личных предпочтений.

Большинство проводит тюнинг авто,  используя карбон, такой вид материала композитного, который сам по себе состоит из переплетенных нитей углерода, соединенных эпоксидными смолами. Особенность карбона заключается в том, что волокна углерода, из которых он состоит, очень и очень сложно порвать, но, тем не менее, порвать их самих легко. Поэтому слои карбона, напоминающие ткань, скрепляют эпоксидными смолами. Сегодня карбон применяют во всем транспорте: самолет, яхтах, мотоциклах, снегоходах, но чаще его используют в авто.

Тюнинг современного авто – практически вечная и  бесконечная тема: усовершенствуют в наши дни буквально все, что только можно (это может быть и двигатель, и тормозная система, фары, , наклеивают винилы, амортизаторы, устанавливают также и систему NOS впрыска жидкого азота и все, чтобы усовершенствовать авто, улучшить его параметры и характеристики, придать ему новый яркий стиль.