Акустическая система и шумоизоляция авто

Главная » Новости » Акустическая система и шумоизоляция авто

Не можете никак разобрать, почему же в вашем авто качество звучания настолько  несовершенно? Вы уже и качественные устройства заменили  более дорогостоящими и совершенными, отвечающими всем стандартам качества? Однако звук  не то, что  не изменился,  он стал еще  и хуже? Ответ  в таком случае, ответ один.  Просто, вы обращаете свое внимание не на нужные моменты.  Даже при наличии в вашем авто самой высокотехнологичной магнитолы, вы не достигните необходимого и желаемого результата, не обратив свое внимание на автоакустику.

Все равно звук останется не достаточно  четким или глухим, все будет зависеть, конечно же,  от ваших особенностей конструкций. Так что мы предлагаем не терять время впустую, а все же попробовать разобраться со всеми особенностями автоакустики.

Прежде всего, отметим, что на самом деле автоакустика бывает разных типов, соответственно,  они склонны отличаться друг от друга в ценовом диапазоне. На сегодня игроков на этом поле даже больше, чем необходимо, и по этой причине перед тем, как приобретать какой-либо определенный вариант, нужно тщательно  изучить всю подноготную производителей. Как вам  теперь стало понятно, если вам не нравится звучание из вашей магнитолы, то постарайтесь разобраться в первую очередь с автоакустикой.

 

Необходимо отнестись к ее приобретению достаточно ответственно и серьезно. В широком смысле, акустику автомобилей можно классифицировать по двум основным параметрам. В этом контексте данные параметры могут быть либо коаксиальными, либо разнесенными

Если же выбирать из двух данных вариантов, то конечно же эффективнее первый. Это объясняется тем, что в данном варианте звуковые пищалки, направлены прямо на вас, да и  звук соответственно направлен таким  же способом. Это позволяет звучать ему с лучшей частотой. Более того, эти два типа  отличаются  именно местом установки.

Если вы предпочитаете разнесенную автомобильную акустику, то ее  обязательно нужно разместить в передней части, но что же касается коаксиальной, то определенно она должна располагаться в задней части. Особое внимание необходимо обращать не только  на отдельные определенные аспекты системы, но также в большей степени-  на всю совокупность элементов в целом.

Что касается проблемы стоимости акустики, то вообще,  не обязательно приобретать самую дорогостоящую. Ведь зависит все от взаимодействия ее со всеми составляющими. К примеру, если вы  абсолютно не нуждаетесь в  усилителях и самбуферах, то советуем вам не выбрасывать на ветер деньги, покупая  дорогущую акустику. В подобном случае самый оптимальный вариант-  вариант соотношения мощных колонок средней стоимости системы акустики.

Подробнее останавливаясь на этом моменте, получается, что акустический рынок в наши дни является даже перенасыщенным производителями. Ранее незнакомые производители, новые фирмы постоянно выплывают из неоткуда, в итоге выходит, что их прародитель- Китай. Все фирмы- производители  по-своему разнообразные и изготавливают разную по качеству продукцию, к примеру, и в Китае можно найти достаточно хорошую продукцию, однако честно говоря, ее мало.

 

В последнее время европейские же производители взяли моду располагать свое производство в  Китае. Однако очевидно, что этот факт никак не влияет на качество производимой продукции, так как на территории Китая всего лишь достаточно  выгодные условия для содержания  бизнеса.

 

Продолжая тему и ценовой политике, то можно отметить, что если же вы все же решились на установку прекрасного, идеального звучания, то в данном случае самый оптимальный вариант – разнесенная акустика. Данный вид  в цене колеблется в пределах 4-9 тысяч рублей.

Дешевле вам обойдется коаксиальная  система, которая устанавливается сзади. Стоимость ее не превысит 4-х тыс. рублей. Однако, при выборе какого-либо типа акустики, вы должны ранее определиться в собственных требованиях.

Авто усилители вам обойдутся приблизительно в полторы тыс. рублей. Однако, если вы все же  решили не устанавливать их, то советуем вам в переднюю часть установить разнесенные колонки, которые будут стоить дешевле. По стоимости они будут  в среднем +/- 3 тысячи  руб. Да и сзади хорошо подойдут колонки, стоимостью 1-2 тысячи рублей.

 

Однако подобная экономия не всегда является целесообразной.

К примеру, может появиться большая вероятность того, что придется дешевые колонки заново менять, так как их качества будет заметно ниже, и соответственно, при таком раскладе,  вы в два раза больше потратите. Однако при стремлении к идеальной звуковой атмосфере,  вы  все-таки будете вынуждены потратиться. Для достижения невероятных частот звука вы должны будете  установить трехкомпонентную акустику спереди, в данном случае нет необходимости в задней. Обусловлено тем, что есть угроза звукового смещения.

 

Залогом успешного и исправного функционирования автоакустики заключается в ее правильной установке. Для достижения идеального эффекта, прежде всего, вы должны провести шумоизоляцию салона вашего авто, а именно шумоизоляцию передней части и дверей. Согласно всем нормативам, необходимо проводить как внутреннюю, так и внешнюю шумоизоляцию, для достижения лучших результатов. Соответственно, после проведения всех рекомендуемых операций, вы заметите разницу в звучании музыки в вашем авто, слыша гармоничное звучание басов и высоких нот, без каких- либо посторонних звуков и помех.

Подводя итоги данной статьи, нельзя не отметить, что вам непременно нужно проконсультироваться с компетентным специалистом  по поводу модели, на которой вы остановились, по поводу ее положительных и отрицательных сторон, а также ее потенциальных возможностей. Это необходимо сделать, конечно же, до приобретения определенной, выбранной вами  модели.  Более того, мы не советуем вам заниматься установкой акустической системы собственноручно. Ведь вы же знаете, что залог исправного функционирования акустической системы как раз заключается в правильной, компетентной установке. По этой причине, советуем вам обращаться за помощью в специализированные сервис центры.