Тонировка стекол авто

Главная » Новости » Тонировка стекол авто

Тонировка стекол авто является на сегодняшний день достаточно популярной. Чем именно так привлекает тонировка? На данный счет имеется достаточно много мнений, которые высказываются о тонировке авто положительно, а также и отрицательно. Рассмотрим для начала положительные аспекты, которые привносит непосредственно тонировка.

· Тонировка автомобильных стекол прежде всего имеет характер защиты. Она призвана защитить от очень  яркого света солнца непосредственно водителя.

· Она способствует сохранению элементов  интерьера в первичном состоянии, предотвращает их выгоранию и потускнению. Но защитные свойства, которые характерны именно для тонировки автомобилей, не заканчиваются на этом.

· При какой-либо аварии или же попадании  в машину камня, которая имеет тонировку окон, стекло по всему салону не разлетится, угрожая пассажирам и водителю ранениями, а останется на пленке (тонировочной).

· Тонировка автомобильных стекол имеет и декоративную функцию, а именно  придает автомобилю более эстетичный вид. Выбирая определенный вид автомобильной тонировки, можно сделать акцент на  какой-либо особенной стороне Вашего авто. Например, цветная тонировка автомобильных стекол придаст более спортивный  и современный вид. Зеркальная же тонировка, или темная обычная, придаст более дорогой и официальный вид.

· Тонировка авто пленкой может скрыть салон авто от чужих любопытных глаз. А, собственно, и таким образом убережет вас  от кражи. Большие города чаще всего заставляют владельцев авто добрую долю времени стоять в пробках, а значит и в этом случае тонировка  позволит Вам, несомненно, чувствовать себя комфортнее, скрывая Вас от глаз водителей, стоящих рядом.

· В летний жаркий день, Вы будете благодарить тонировку автомобильных стекол за то, что она защищает Вас от ярких, изнурительных солнечных лучей. Придерживая ультрафиолет и солнечный свет, тонировка автомобиля позволяет сохранить более низкой температуру в салоне авто. Таким образом,  пребывание Ваше в машине становится еще более комфортным.

· Ну а если у Вас есть кондиционер, тонировка автомобильных стекол помогает, хоть и немного, однако все же сэкономить  и на бензине, потому как  кондиционеру легче справиться с работой при поддержке автомобильной тонировки. Большое  количество подобных  плюсов, которые не видимы на первый взгляд, в себе хранит автомобильная тонировка стекол.

Тонировка, несомненно, имеет, помимо всех своих замечательных преимуществ, и свои недостатки. Необходимо заметить, что запрещена зеркальная тонировка. И это вполне обосновано.

Не любая тонировка безопасна и полезна для Вашего автомобиля и Вас. Существует большое количество ограничений по автомобильной тонировке. Например, та же зеркальная тонировка часто отражает солнечный яркий свет и создает блики, ослепляя других водителей. Более того существуют специальные стандарты, которыми регламентируют допустимый уровень автомобильной тонировки стекол. Такие ограничения, прежде всего, существуют из-за того, что насыщенная  тонировка авто способна значительно ухудшить видимость, а в темное  время суток практически лишить водителя обзора. По этой причине, не стоит перегибать палку  в стремлении защитить свой салон от ультрафиолета и чужих  глаз. Для того, чтоб тонировка авто была максимально оптимальной и к ней  не было предъявлено никаких претензий со стороны органов управления, она  должна осуществляться в достаточно качественном автосервисе с профессиональными работниками. В данном  случае Вы можете быть совершенно спокойны не только лишь за легальность такой тонировки и ее  безопасность, но также и получите гарантию того, что тонировка выполнена на качественном и высоком уровне, прослужит долгое время. Тонировка автомобиля — недорогой и достаточно простой способ сделать пребывание автовладельца за рулем достаточно  комфортным.

Множество нюансов в себе таит правильная тонировка. В больших городах автовладельцы могут встретить большое количество разнообразных сервисов, которые  предлагают тонировку стекол автомобилей. И, на сегодняшний день,  не является проблемой произвести тонировку с использованием высококачественных тонировочных пленок и с помощью квалифицированных мастеров этого дела.

Что касается снятия тонировки, то множество салонов также, помимо оклейки, предлагают и снятие пленки. Так как это тоже достаточно серьезная задача, целью которой является, собственно, снятие пленки без повреждений стекла. Если производить данную операцию собственноручно, есть большая вероятность как раз поцарапать поверхность стекла. Поэтому необходимо все же обратиться за помощью к специалистам в этом вопросе.

Всего существует три  вида тонировки авто: цветные стекла, тонировка напылением и пленкой.

Тонировка напылением.

Создается  напылением определенного вещества непосредственно на стекло авто. Данная  тонировка уже устарела, не применяется практически, потому, как  имеет большое количество недостатков, начиная от скудной видимости, легкости повреждения и заканчивая трудностью снятия тонировки. Единственным плюсом, который в себе таит данная тонировка является цена.

Тонировка пленкой.

На сегодняшний день самый популярный и практичный вариант. Было уже сказано о всех положительных и отрицательных чертах, которые имеет данная  тонировка. Данный вид, повторимся, является одним из самых популярных.

Цветная тонировка.

Является  хорошим, однако довольно дорогим вариантом тонировки стекол. Отечественные цветные стекла имеют приемлемые цены, однако они не имеют того эффекта тонировки.